3 года за Гитлера

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Beviloom, 2. Sep. 2010.

  1. Beviloom

    Beviloom Stabsgefreiter

    Beiträge:
    682
    Ort:
    Київ
    22-летнего хакера, взломавшего сайт Могилев-Подольского городского совета, осудили на три года ограничения свободы (домашний арест).

    В марте студент Винницкого политехнического института взломал сайт горсовета и заменил фотографию мэра портретом Адольфа Гитлера.

    Сам мэр Могилев-Подольска Михаил Саволюк заявил «Сегодня», что взлом сайта не был просто невинной шалостью: «Он исполнял заказ местных криминальных элементов. На сайте мы размещали информацию относительно незаконной деятельности должностных лиц, среди них был и отец этого хакера. Им необходимо было уничтожить сайт, чтобы люди не узнали всей информации».

    Сам же хакер говорил следствию, что это была лишь неудачная шутка. Кроме того, он якобы хотел проверить свои познания в области хакерства.

    http://www.segodnya.ua/news/14168712.html -Источник
     
  2. Интересные лоты

    1. Зимові черевики Grisport X-Warm нові Черевики з утеплювачем,Waterproof Відшивались Grisport для мере...
      1500 грн.
    2. Зовнішній вигляд на фото. Нові. Дуже зручні, легкі та дуже м"які. Розмір 43 - 9.5 - 28 см. Паку...
      1049 грн.
    3. Армійські черевики LIGHTWEIGHT COYOTE від німецького виробника Mil-Tec. Легкі тактичні черевики поєд...
      3 грн.
    4. Зовнішній вигляд на фото. Нові. Розмір 42.
      899 грн.
    5. Продам Dr. Martens industrial зі сталевим носком, носив разів 3, не підійшов розмір. Устілка 27.5 ве...
      2850 грн.
  3. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Браво!
     
  4. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Фулиганы!!!!!
     
  5. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    57
    Beiträge:
    3.961
    Ort:
    Украина
    не перевелись еще хакеры в Украине!!!
    парень молодец - потому что смог взломать сайт гос учереждения.. не каждый такое сможет
    парень не молодец - потому что попался(значит мастерство не до конца отточено), ну и с Гитлером- загнул..
     
  6. Karl Schweik

    Karl Schweik Feldwebel

    Beiträge:
    1.403
    Ort:
    Kieff
    Сломать сайт госконторы (где все сделано за зарплату) проще простого.
     
  7. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    57
    Beiträge:
    3.961
    Ort:
    Украина
    ну да.. это не сайт Нью-йорка или Вашингтона..
     
  8. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    694
    Ort:
    Nikolaew
    Запомните, сайты госконтор делаются не за зарплаты, а за откаты, выигрывает тендер кто надо и впирод. Ваяют его, как правило, какие то недоучки, так как исполнителя обивает безудержная жадность. Поэтому и выходит ГУАНО кривое. Либо как 2й вариант: люди толковые, в низах делают, но насколько заплатли, настолько и делали.
    Дурное дело нехитрое, ломануть. Гораздо сложнее следы замести и перевести стрелки на кого то другого. Так что, ничего легендарного, невижу: студент- недоучка попался и ему будет турма, или как минимум испорченная биография. Дураков учат. Не попадайся, а тем более на таких мелочах.
     
  9. Marin

    Marin Stabsgefreiter

    Beiträge:
    917
    Если парень не нашел другой портрет, думаю там не всё благополучно...