Нужен совет по "помпе"

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Dr.Gonzo, 28 лип 2014.

?

Из собственного опыта лучше

  1. помпа Hatsan

    56,6%
  2. помпа Maverick

    43,4%
  1. Drax

    Drax Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    301
    Адреса:
    Ukraine
    А Вы не хотите взять револьвер Сафари? У меня в планах есть продажа своего Форт 12р и покупка именно револьвера... У него есть большое преимущество, минус только в количестве патронов и непригодности к спорт.стрельбе, но зато гильзы не теряются.
     
    CHASER618, Парторг, рамзэс та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Тубус шкіра, зроблено під замовлення. (помінялись пріоритети) Корпус із склотканини с полиефірною см...
      6800 грн.
    2. Зручна ручка з гумою. Стан гарний. Причина продажу зміна зброї на 5.56
      400 грн.
    3. Чохол 5.11 Tactical для транспортування пістолета Single Pistol Case
      800 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для оружия, смо...
      1300 грн.
    5. Глушитель газоразгруженный, неразборной. Корпус - сталь 40х. Сепаратор из нержавеющей стали. Подходи...
      2100 грн.
  3. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Гильзы и кримэкспертиза травмата это миф,узбагойтись:)
     
    CHASER618, Itonix, Парторг та 6 іншим подобається це.
  4. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.750
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Макс не соглашусь. Если гильза стреляная несколько раз тогда да,это усложнит идентификацию, но по форме отпечатка бойка, выбрасывателя и затвора всё определяется. Смысл в том что постреляв гопников и не дождавшись полиции тебя действительно не найдут, потому что никто искать не будет. Но вот если ты кому то провентилировал мозги случайно, и тебя найдут потом, то привязать твой ствол к найденым гильзам получится очень быстро.В нашей стране лучше перебздеть чем недобздеть. Чисто моё имхо.
    ЗЫ. Немного познакомился с криминалистикой, почитал профильную полицейскую литературу. Для тех кто не хочет что бы его нашли, боёк и выбрасыватель два комплекта, используем с одним, отстреливаем с другим. Это затрудняет поиск как таковой, но при наличие ствола и гизьзы. всёравно привяжут.Но опять таки, всё это имеет смысл когда при помощи вашего устройства совершено преступление и его надо привязать к вам и преступлению. В остальных случаях полиционеры у нас ленивые...
     
    Большой Макс, CHASER618, Парторг та 6 іншим подобається це.
  5. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Да,начнем с того что гильзы у нас обычно стреляны по несколько раз да еще и как минимум с пары стволов. Во вторых я сам лично наблюдал и сравнивал,что в зависимости от того,сколько и чего туда насыпано и на каком комплекте пружин стрелялось характерные следы на гильзе разные. При чем у меня даже на разных магазинах гильзы выглядят по разному. При этом у нас в стволах нету явных кримметок. И все эти следы носят условный характер.
    И это даже если откинуть распиздяйство наших отстрельщиков и криминалистов которые и напутать могут и откровенно наплевательски относяться к этим самым гильзам. Один человечек сдавав на отстрел забыл снять вторую пружину,естественно штатные покупные патроны работали крайне хреново. Все 3 гильзы были разбиты в хлам об горку подачи в патронник.Но всех все устроило,отстрельщик сказал что "пистолет у вас барахлит". И вот в таком виде оно и ушло в пулегильзотеку.
    А если как ты верно заметил проявить конспирацию то шансы тебя найти даже по убийству используя чисто ствол\гильзу стремятся к нулю. Там будет огромный комплекс сопутсвующих мер. Типа камер\сотовых биллингов и прочего. Так что именно наличие гильзы тут будет просто условностью, которая не сильно повлияет на ход дела.
    Вообщем по сути написали одно и тоже только разными словами :)
    Наличие\отсутсвие гильз роли не играет. Роль играют те методы которыми будут искать потенциального стрелка.
     
    Большой Макс, CHASER618, Парторг та 7 іншим подобається це.
  6. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Miles gloriosus, CHASER618, Itonix та 8 іншим подобається це.
  7. Crane075

    Crane075 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.236
    это трэш. вспоминаю как привез друзей на стрельбище и тоже начал "тренировать" - увлеклись все, внимание рассеялось, то одному что-то подскажу, то другому, сам стреляю, отстрелял из помпы, в движении, иду к мишеням, передернул цевье - контрольный выстрел и это ВЫСТРЕЛ, патрон все-таки один остался, хорошо что я даже на всех этих эмоциях и рассеянном внимании оружие четко под 45 градусов вниз и углы безопасности выдержаны, не смотря на то, что шел, выстрел не в ногу, а в землю. а так бы картечь 8-ка мало б не показалось. правила кровью написаны, и инструкторы об этом должны помнить в первую очередь. я перед любой пострелушкой друзьям всегда проговариваю про углы безопасности стрелка, куда можно стволом крутить, а куда направлять ни ни ни при каких эмоциях и восторге, потому что ты в спокойном состоянии и ты на эмоциях, это два разных человека.
     
    Большой Макс, jerom, CHASER618 та 10 іншим подобається це.
  8. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.750
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Я один раз шмякнул случайно тоже. Во всём виноваты перчатки))Каким то хреном палец оказался на спуске, спас трёх точечный ремень, ствол смотрел строго в землю, заряд дроби 0000 лёг аккурат между левым и правым ботинком, даже испугаться не успел))Осознание собственной "фартовости" пришло через пару дней)) С тех пор палец всегда на ствольной коробке, манипуляции не на рубеже только с открытым затвором, при закрытом затворе первое что делаю проверяю патронник на наличие патрона. Второй случайный выстрел был не столь драматичен, ружьё было направлено в сторону цели, просто каким то не понятным образом сорвался палец со спусковой скобы и попал на крючок(после этого и держу палец исключительно на ствольной коробке). Короче два раза пронесло, наука. Если со мной на пострелухах не опытный товарищ, я не стреляю когда стреляет он, всегда смотрю за ним)
     
    Большой Макс, jerom, CHASER618 та 10 іншим подобається це.
  9. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    Ukraine
    Камрад, 100% реально! и правда. У нас тоже... у чела пуля 28 гр. ... думал что все отстрелял... ((( и выстрел -10 см. от носка левой ноги.
    ... теперь всех (научил) и требую жостко - отстрелялся и сразу поставил на предохранитель!
     
    Большой Макс, jerom, CHASER618 та 9 іншим подобається це.
  10. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    2.462
    Адреса:
    украина
    Огнестрельное оружие ВСЕГДА заряжено.(с)
     
    Большой Макс, jerom, Умка та 13 іншим подобається це.
  11. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    2.462
    Адреса:
    украина
    Вах! Шайтанама!:D
     
    RomanP, CHASER618, Парторг та 6 іншим подобається це.
  12. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.750
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Предохранитель не панацея как по мне, я им не пользуюсь, разве что при перевозке ставлю. Всех приучил, если не на рубеже затвор должен быть открыт, и ты уверен что не стрельнет и окружающим спокойнее. А так глаз да глаз нужен! Както дружбан приехал на пострелухи, пьёт пиво. Я ему говорю что хрен с тобой, от одной бутылки не окосееш, но на стрельбище за пиво могут и побить)) Быстренько допил и бутылку спрятал.
     
    jerom, RomanP, CHASER618 та 7 іншим подобається це.
  13. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.750
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    +100000000!!!
     
    Большой Макс, RomanP, CHASER618 та 7 іншим подобається це.
  14. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    2.532
    Адреса:
    Запоріжжя Україна
    Мелкий ещё был, в селе пошли на охоту, хлопец один на отдыхе (устал ружьё нести) поставил уперев стволами на носок ноги. Вылетел голубь, он в попытке вскинуть ружьё потянул за крючок.... Кровь мясо кости... Бррррр, на всю жизнь запомнил это. Пацан выжил, но ходит на протезе. Такой урок не забывается. Предохранитель действительно не панацея, на ружье им практически не пользуюсь. Или открытый затвор/стволы, или ружьё смотрит на цель.
    Пистолет всегда на предохранителе, и патрон в патроннике. Но у него другие задачи.
    И таки да т/б пишется кровью.
     
    Большой Макс, RomanP, CHASER618 та 9 іншим подобається це.
  15. vodjnoi

    vodjnoi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    640
    Адреса:
    Украина
    в магазине когда брали патрики продаван говорил, что есть что то подобное в 20к!
     
    RomanP, CHASER618, _AURUM_ та 2 іншим подобається це.
  16. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    Ukraine
    Мы, отстрелявшись, всегда "чистимся" уже на базе).. когда стволы в чехлах,тогда и пивас + еще чего покрепче... кто как желает)))
    :beer:
    В прошлом году практически каждую пятницу, как ритуал...
     
    Останнє редагування: 7 лип 2017
    Большой Макс, RomanP, Dr.Gonzo та 5 іншим подобається це.
  17. bill1982

    bill1982 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    693
    Адреса:
    Киев
    Я тоже не пользуюсь предохранителем на ГС, главный предохранитель - голова;)......
    Хотя На АКМ и ПМ пользуюсь, привычка ещё с кадетских лет)))
     
    RomanP, Dr.Gonzo, CHASER618 та 5 іншим подобається це.
  18. bill1982

    bill1982 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    693
    Адреса:
    Киев
    image.jpeg Продолжая тему помпы , решил кое что показать.
     
    Dr.Gonzo, CHASER618, _AURUM_ та 5 іншим подобається це.
  19. bill1982

    bill1982 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    693
    Адреса:
    Киев
    Было так: image.jpeg
     
    Dr.Gonzo, CHASER618, _AURUM_ та 4 іншим подобається це.
  20. bill1982

    bill1982 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    693
    Адреса:
    Киев
    Сделал , как у Фабарм;)
     
    Большой Макс, CHASER618, _AURUM_ та 2 іншим подобається це.
  21. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    Ukraine
    Камрад, разрешите не согласиться ... когда человек первый раз в жизни берет дробовик, рученки его немного трясуться.. сам видел! тогда голова его практически не работает) для того чтобы почувствовать ,хоть какую то уверенность - нужно настрелять пару сотен боеприпасов...
    P.S стрелками не рождаются! только личная собранность и многочисленные тренировки (см. "пострелухи") делают из нас нормальных Users)
     
    Останнє редагування: 7 лип 2017
    Большой Макс, Itonix, Dr.Gonzo та 8 іншим подобається це.
  22. evgentokar

    evgentokar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    одесса
    Тоже,только при *переносе*...
     
    рамзэс, RomanP, Александр_Одесса та 4 іншим подобається це.
  23. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    Ukraine
    Ребят, а че такая " разслабуха"?, оно хоть и "гладкая" палка - но калибр то у нее 12_ тый;)
    ... пулей дырку сделает... не заштопаеш !
     
    Останнє редагування: 7 лип 2017
  24. bill1982

    bill1982 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    693
    Адреса:
    Киев
    Я только за себя сказал;) а вообще Вы - правы.
     
    Большой Макс, CHASER618, рамзэс та 2 іншим подобається це.
  25. Александр_Одесса

    Александр_Одесса Leutnant

    Повідомлення:
    1.072
    Адреса:
    Одесса
  26. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    Ukraine
    Оно и вроде как и "цивилизация" но я бы себе не поставил... слишком броско... и нужно обращать внимание... отвлекает от размеренных действий... могу ошибаться )
     
    Парторг, CHASER618, рамзэс та ще 1-му подобається це.