А чем копанная в нормальном сохране не устраивает? Вроде проще такую найти. А если металл не сгнивший капитально, то ничего с ней в принципе при использовании стандартного боеприпаса быть не должно - там давление то небольшое.
Я впринципе не только сп26 или осп30 ищу,а любую советскую не копаную.Вот одна недавно ушла,на час опоздал.http://reibert.info/forum/showthread.php?t=71540&highlight=%F0%E0%EA%E5%F2%ED%E8%F6%E0
Понятно. Я вот тож хотел взять http://reibert.info/forum/showthread.php?p=1160764#post1160764 для пользования по прямому назначению. Но насколько понял, там таки уж массштабная коррозия была заварена. С таким раскладом лучше уж послевойну взять в складском сохране или поискать в более лучшем пусть и невосстановленом состоянии. Как-то спокойнее за руки/голову.