Ситуація навколо КНДР

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Hawk3, 14 кві 2017.

  1. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    НДР провела военные учения с артиллерийскими стрельбами. Об этом во вторник, 25 апреля, сообщает «Ёнхап» со ссылкой на правительственные источники.
    Уточняется, что так Пхеньян отметил 85-летие со дня основания Корейской народной армии. «Северная Корея провела масштабные учения в районе города Вонсан на восточном побережье», — передает агентство.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 4 шт.)
      Тактична швидковисихаюча футболка (темний-койот) TACTICAL QUICK DRY T-SHIRT DARK COYOTE Характерист...
      550 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Комплект флисового термобелья, материал «кубик». Такая разновидность флисовой ткани обеспечивает одн...
      650 грн.
    3. (в наявності 6 шт.)
      ECWCS – это комплекс одежды армии США (Extended Cold Weather Clothing System), GEN III (Generation I...
      750 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Терморубашки от М-ТАС из флиса "кубик". Качественный, крепкий пошив; плоские швы. Сделанна...
      510 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Спортивный армейский костюм, Французской армии. Franz. Trainingsanzug, blau,Hose und Jacke (нем.)...
      950 грн.
  3. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Угрозы руководства Северной Кореи нанести ядерный удар по японской территории в случае агрессии США спровоцировали в Японии рост строительства частных противорадиационных бомбоубежищ. Об этом сообщает в понедельник, 24 апреля, ирландский информационный портал Independent.ie.

    Как выяснил корреспондент издания, компания Oribe Seiki Seisakusho из префектуры Кобе, которая занимается строительством бомбоубежищ, за несколько недель обеспечила себя работой на месяцы вперед. Обычно фирме удавалось реализовать около шести проектов за год, но в апреле она получила уже восемь заказов. Обустроить укрытие под своим домом обычно просят рядовые японцы, рассказал директор предприятия Нобуко Орибэ (Nobuko Oribe).
    По его словам, убежище для 13 человек стоит около 230 тысяч долларов, а его сооружение занимает четыре месяца. Укрытие представляет собой герметичное помещение в подвале дома, способное выдержать на расстоянии 660 метров взрыв атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.

    Иногда заказы поступают и от владельцев небольших компаний, рассказал Орибе. Они стремятся обеспечить безопасность своих сотрудников и их семей.

    Компания из Кобе также успешно продает очистители воздуха швейцарского производства, которые задерживают не только радиоактивные частицы, но и молекулы отравляющих газов. Цена такого фильтрующего устройства для семейного бомбоубежища на 13 человек составляет 15,5 тысячи долларов. Оно поможет в случае применения химоружия.

    Менеджер по продажам японской компании Earth Shift из префектуры Сидзуока рассказал, что японцы стали интересоваться строительством укрытий от радиации и химических атак примерно в 10 раз чаще.

    Опасения по поводу возможного применения КНДР химоружия выросли в Японии после заявления премьер-министра страны Синдзо Абэ. 13 апреля он сообщил, что Северная Корея может оснастить свои баллистические ракеты боеголовками с нервно-паралитическим газом зарином. 21 апреля японское правительство обнародовало рекомендации по поведению для граждан в случае ракетного нападения.
     
  4. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    Пукан рвёт дорогой мой?
     
    IgorSatok, ->Alexander. та bva-hk подобається це.
  5. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    Зигфрид,давайте вы свой прокремлёвский бред будете постить где нибудь там в сторонке...
     
    ->Alexander., andreu та bva-hk подобається це.
  6. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    Встреча авианосца США
    C-Tvh9zUMAA_RJ5.jpg

    ну и своя версия собаконосца северного собакоеда
    C-UZvHMWAAIL3qC.jpg C-UZvt0W0AENBxL.jpg
     
    ejnalej, sputnik71, Rayceff та 10 іншим подобається це.
  7. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    А давайте вы свое мнение оставите при себе. Мне оно не интересно.
     
  8. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.963
    Адреса:
    СотоНатовск
    Тупішої демонстрації "сили" я ще в житті не бачив. Вони з гавбиць будуть бабахати в авіаносець чи в підводну лодку? Триста гавбиць, тисячі солдат, бракує ще лучників з стрілами і стадо ядовитих кобр. Тільки повний ідіот може так густо поставити техніку - щоб спалити всесь цей хлам, достатньо лиш кількох ракет.

    П.С. А тим часом пукан в Кім Чим Іра здувся - бомбу не тестували :)
     
    Мишель 777, рамзэс, Hawk3 та 12 іншим подобається це.
  9. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    У вас немножко с мироощущением проблемка-такого рода публикации вызывают когнитивный диссонанс и наводят на определённые размышления(А чойта этот паринь цитирует новости из эрэфии?)Зигфрид,а ведь ты уже не первый раз здесь в косячках замечен!И это не только моё мнение,просто другие камрады более толерантны к вашим высказываниям...
     
  10. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.588
    Адреса:
    Украина
    Когда уже грохнут этого балабола гиркена?
    Воно ще сюди пхаєтся.
     
    Мишель 777, ДАГОТ, Kolya27091975 та 8 іншим подобається це.
  11. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    227
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    506
    Повідомлення:
    4.584
    Адреса:
    Україна, Харків
  12. sunny15

    sunny15 Leutnant

    Повідомлення:
    1.045
    Адреса:
    Amsterdam
    Стальные смертники Ким Чен Ына!!
     
    qwerl12, ejnalej, Nexus69 та ще 1-му подобається це.
  13. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    учились у этого мастера:)

     
    Desperado подобається це.
  14. kombat83

    kombat83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Киев
    Зазвичай коли прилітають серйозні калібри то їм байдуже якій там смертник, чи залізний чи ще якісь, результат всеодно буде один - груз 200.
     
    ejnalej, Ph@ntom, Ervin41 та 4 іншим подобається це.
  15. kombat83

    kombat83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Киев
  16. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.963
    Адреса:
    СотоНатовск
    Ніколи цієї показухи не розумів. Скільки разів в останніх конфліктах 21 стліття, солдату доводилося розбивати кулаком цеглу чи х....ти один по одному молотками?
     
    Игорь1429241 та Zigfrid_ подобається це.
  17. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.421
    Адреса:
    im Ausland
    Президент США Дональд Трамп заявил, что не против встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, чтобы обсудить дестабилизацию в регионе. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
    “Если бы встретиться с ним было целесообразным для меня, я бы имел честь сделать это”, - заявил американский лидер.
    “Большинство политиков этого бы никогда не сказали, но я говорю: при уместных обстоятельствах я бы с ним встретился”, - отметил Дональд Трамп.
    Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп считает лидера КНДР Ким Чен Ына "умным парнем", поскольку тому удалось удержать власть в молодом возрасте и иметь дело с "жесткими людьми".
     
  18. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.421
    Адреса:
    im Ausland
    Протитанкова система THAAD, розміщена у Південній Кореї, готова до дії і перехоплення північнокорейських ракет, повідомили у вівторок, 2 травня, представники командування американськими військами в Сеулі.
    «Представництво американських військових сил у Кореї підтверджує, що система THAAD перебуває у стані готовності, і в стані перехоплювати ракети Північної Кореї, захистити Республіку Корею», - йдеться у поширеній заяві представника американського командування полковника Роба Меннінга.
     
    Killer подобається це.
  19. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.417
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Противоракетная.
    THAAD
    Интересная, кстати, штука. По сути, сбивают баллистическую ракету "умной" болванкой, на границе атмосферы. ВВ отсутствует.
     
    velomas, Killer, Ph@ntom та ще 1-му подобається це.
  20. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.421
    Адреса:
    im Ausland
    то бишь просто разворачивает как в свое время поступали с фау .а вот куда такая ракета упадет ...
     
    trainee подобається це.
  21. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.417
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Нет, не разворачивает. Разрушает за счет своей кинетической энергии. Они сталкиваются.
    Ну, упадет точно не туда, куда целились.:D Да и не целая, а кусками. И вероятность подрыва БЧ сбитой ракеты меньше.
     
  22. Lights

    Lights Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Donetsk Ukraine
    Япония отправила вертолетоносец "Изумо" к берегам Корейского полуострова. Официальная миссия - "Встретить и сопроводить американское судно, которое направляется для дозаправки кораблей ВМС США который достиг берегов Корейского полуострова и начал совместные маневры с южнокорейским флотом". А дальше он типа будет охранять американские суда снабжения, которые сопровождают авианосец "Карл Винсон" в походе к Корейскому полуострову. Вертолетоносец, самый крупный корабль Японии и в эскорт???? По моему кто то не сильно напрягался с выдумкой легенды.
     
  23. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    «Izumo»— тип вертолетоносцев Морских сил самообороны Японии - формально классифицируются как эскортные корабли. официальные лица Японии твердят, что корабль предназначены для «охраны границ, обеспечения гуманитарных операций и ликвидации последствий природных катастроф».


    нормальная легенда... с большой долей вероятности именно эту миссию они и будут выполнять. кроме вертушек на нем из вооружения ничего практически нету пару артустановок и пару зрк для борьбы с крылатыми ракетами на близких рубежах
     
    Останнє редагування: 2 тра 2017
  24. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    1105892_1000.jpg
    1103539_1000.jpg
    1104026_1000.jpg
     
    Sneik подобається це.
  25. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    видео учений

     
    LEXXX, apnea та Gogi 514 подобається це.
  26. Gogi 514

    Gogi 514 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.361
    Адреса:
    г.Киев
    жесть, если бы не мерсы на параде можно подумать, что откатился лет на 40 назад.
     
    ejnalej та Hamer2109 подобається це.