Точного обліку всіх загиблих росіян не веде ніхто, надто багато там всяких різних "іхтамнєтов", і вони не воюють у складі єдиного підрозділу. Несміянка недавно писав наступне:
В Сирии погибли еще двое российских контрактников — Алексей Сафонов и Владимир Плютинский По словам родственника Сафонова, военнослужащий погиб в середине марта. Подробностей собеседник агентства привести не смог, однако уточнил, что это произошло в Сирии. Его похоронили спустя две недели на хуторе Почтовый на юге России, где он родился. До военной операции он принимал участие в боевых действиях на юго-востоке Украины, добавил источник. Эту информацию агентству подтвердили соседи военного и местный чиновник. О гибели Плютинского Reuters узнал после того, как ознакомился с официальным свидетельством о смерти. Он был убит под Пальмирой 12 февраля. Один из его родственников в разговоре с агентством рассказал, что военнослужащий был убит в сирийской провинции Хомс, при этом добавил, что он не служил в армии в это время. Таким образом, всего в период с 29 января по конец марта Россия потеряла 21 своего военнослужащего. Эти цифры, в четыре раза превышают официальные данные Минобороны. По подтвержденным данным, с начала военной операции в Сирии погибли 30 военных ВС РФ.
Так це і є радіатор. Під час роботи у широкому діапазоні частот цей пристрій створення радізавад СВУ сильно гріється. Ну і звичайно антени біля голови тримати кілька годин поспіль не надто корисно.
Возможно танковый. Но реблы танковый бой не фильмовали. Интересно РПГ 29,какую пробоину дает? Он мелькал у зеленых. Или фотка не того танка.
Походу дійсно може бути бронебійний з Т-55 або інша польова арта часів 2 світової. Бо жоден гранатомет і решта кумулятивів та пізніші бронебійники таких дір не роблять. Та ще й як чітко попав по кормі між люків екіпажу
О ЧВК «TURAN» информации вроде еще не было. Если уже повтор-то удалите. И ссылка на москалей-тут уже не ругайте,на наших сайтах такой информации еще не встречал Как стало недавно известно в Сирию, для противодействия небольшим бандформированиям, которые используют тактику «булавочных» уколов, начали прибывать отряды контрпартизанского спецназа. Его бойцы имеют на рукаве шеврон «TURAN» и состоят в организации, имеющей соответствующее название. Все это говорит о том, что вероятнее всего, «TURAN» является одной из частных военных компаний (ЧВК), предоставивших свои услуги правительству Сирии. Часть этого формирования численностью до 400 бойцов, в ближайшее время, будет направлена в провинцию Алеппо, где возьмет под контроль трассу Алеппо — Эс-Саура, обезопасив ее от нападений джихадистов. https://politdigest.ru/events/196-v-sirii-nachal-rabotu-kontrpartizanskiy-specnaz-iz-sssr.html
Что такое «TURAN»!??? "ЧВК" предоставивших свои услуги правительству Сирии. НУ-И.... ?!!! П.С. ТУРАН - это полузащитник футбольного клуба «Барселона»!!!
Ребелы начали публиковать списки убитых асадитов на английском ( ну что бы многим понятнее было). Это за вчера:
Оборонпром ИГИЛ выпустил усовершенствованный вариант шахидмобиля - вооруженный НАРами С-5 или С-8. Думаю задумка - стрелять по кафирам при прорыве к цели. Ну или какое заграждение снести на пути ( если получится). http://andrei-bt.livejournal.com
А також угорський танк часів ДСВ Певно, це ЧВК ще одне кацапьке утворення, яке в реальності є БТГ якоїсь в\ч.
Скорее не БТГр, а собрали сброд, служивший в ВДВ, войсковой разведке и назвали Туран. Один из переводов с фарси - богатырь. Скорее есть бывшие афганцы и тюркоговорящие. Вот отсюда и название.