88-летнего бывшего эсэсовеца Ивана Демьянюка собираются судить в Германии

Тема у розділі 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри', створена користувачем ruslantaysonxxx, 15 лис 2008.

Статус теми:
Закрита.
  1. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.563
    Адреса:
    Украина
    А вот что я нашел на страницах русскоязычной газеты, издаваемой в Монреале. Комментарий к статье о Демьянюке
    Бывший охранник концлагеря Собибор значится под номером 2 в списке избежавших наказания нацистских преступников, который составлен Центром Симона Визенталя. Хотелось бы, чтобы нынешнее разбирательство было доведено до логического конца.
    Материал полностью здесьhttp://www.russianmontreal.ca/index.php?newsid=741
     
  2. Цікаві лоти

    1. Всё подробно представлено на фото. 21х29,5 см. в сложеном виде.
      45 грн.
    2. В папке из бархатной бумаги. Всё в деталях на фото. Размер папки в сложеном виде 32,5х25 см.
      95 грн.
    3. Размеры самой большой = 75 х 40 х 32 мм . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбива...
      300 грн.
    4. 25 грн.
    5. Всё подробно на фото. Хороший сохран. 22,5х32 см.
      46 грн.
  3. Knauss

    Knauss Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    588
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.050
    Повідомлення:
    12.290
    Адреса:
    Украина
    Ужас ! Дайте человеку свободно умереть,сколько ему еще осталось ...
     
  4. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Нашли самого " левого" и обвинили во всех грехах, что бы сделать гешефт и народ про холокост не забывал. Чтоб их так же мучили в 89 лет ( если они доживут ).

    12345 и , что ты хочешь этим сказать ?
     
  5. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.563
    Адреса:
    Украина
    Хочу сказать, что в демократическом государстве КАНАДА, где чтут законы и презумпцию невиновности, Средства массовой информации ( пусть и электронные) в открытую обвиняют Демьянюка и желают его скорее осудить в своих комментариях! И никто этому не припятствует! Попробовали бы обвинитиь к примеру, израильского солдата в убийстве палестинцев. Вот вой бы поднялся! Опять двойные стандарты!
     
    1 людині також подобається це.
  6. ruslantaysonxxx

    ruslantaysonxxx Feldwebel

    Повідомлення:
    872
    Адреса:
    КИЕВ
    Вот выдержка из книги Ю. Граф, Великая ложь XX века

    глава книги "Процессы"
    Ганс Петер Рульман в своей насыщенной фактами книге "Дело Демянюка" описывает, как из-за махинаций КГБ, министерства юстиции США и израильских властей этот невинный человек был заклеймен гнуснейшим убийцей всех времен. Лжедистория этого дела такова:

    От большевистского ига, основанного на терроре и убийствах, ни один народ, пожалуй, так сильно не пострадал, как украинский. По оценкам, 8-10 млн. украинцев погибли в Гулаге, были казнены или умерли от голода в 1932-33 годах, который Сталин вызвал искусственно, чтобы сломить крестьянское сопротивление коллективизации. Неудивительно, что на Украине вермахт встретили в 1941 году с ликованием. Так как многие работники большевистского аппарата насилия были евреи, то после прихода немцев и падения соввласти произошли страшные погромы, жертвой которых стали тысячи невинных евреев. С этим периодом у многих евреев связана ненависть к украинцам, на которых была возложена коллективная вина за погромы и убийства. (Если бы кто-нибудь объявил евреев виновными в красном терроре - а шесть главных начальников Гулага, названные у Солженицына, были евреями, - то обвиненные по праву запротестовали бы против принципа коллективной вины). Когда председательница организации "Американцы за права человека на Украине" в вежливом письме к Дову Бен Мейеру, спикеру израильского парламента, выразила озабоченность поведением органов юстиции Израиля в деле Демянюка, тот ответил [219]:

    "Вначале я вообще не хотел отвечать на Ваше письмо, потому что со времен Богдана Хмельницкого у еврейского народа есть большие и определенные претензии к украинскому народу... Однако поразмыслив, я пришел к выводу - заявление, подобное Вашему, написанное американской гражданкой (даже если она украинка), нельзя оставить без ответа... Я советую Вам и Вашим друзьям, каждый день - а не только по воскресеньям - бывать в церкви и на коленях, до тех пор пока из них не пойдет кровь, просить прощения за содеянное Вашим народом нашему".

    К чести Израиля надо отметить, что не все его граждане приветствовали расовую ненависть спикера парламента в духе "Штюрмера", и на расиста-фанатика с резкими словами обрушился Авраам Шифрин, писатель и бывший узник Гулага [220].

    Вернемся к Украине периода второй мировой войны. Следуя идиотской доктрине о расовой неполноценности славян (которую, как показывает случай с украинцами, разделяет спикер парламента Израиля), нацисты совершили самую большую глупость во время войны. Вместо того, чтобы на равных сотрудничать с украинцами и русскими, что вызвало бы крах большевиков, они создали новый строй угнетения, погнали миллионы славян на принудительные работы и беззастенчиво грабили завоеванные территории. Не прошло и года, как нацисты полностью утратили доверие местного гражданского населения, и на Украине возникло партизанское движение, которое вело столь же мужественную, сколь и бесперспективную войну на два фронта, против немцев и против большевиков. Украинцам, готовым сражаться на стороне немцев, долгое время пришлось служить в роли вспомогательных сил. Лишь после того, как военная удача отвернулась от нацистов, они попытались выправить свою безумную политику и согласились на формирование украинской национальной армии. Но было уже слишком поздно.О подлой выдаче советских граждан (и хорватов) их палачам см: Julius Epstein, Operation Kellhaul; Р. Толстой. Жертвы Ялты; Nicolas Bethell, Das letzte Geheimnis, а также главу Та весна" в "Архипелаге Гулаг" Солженицына


    Родившийся в 1920 году Демянюк попал в 1942 в плен. Чтобы не испытывать голод и тяготы в лагере для военнопленных, он вступил, как и многие его земляки, в украинскую эсэсовскую дивизию. По окончанию войны ему удалось избежал судьбы большинства его соратников, которых союзники выдали красным, а те ах сразу отправили в Гулаг. Два года Демянюк работал в Германии в американской армии и в начале 1950-х годов выехал в США. Перед этим он вытравил эсэсовское обозначение группы крови, ибо иначе ему вряд ли удалось иммигрировать. Для Демянюка роковым стало участие в работе украинских эмигрантов. Чтобы очернить украинских эмигрантов как нацистов, прокоммунистические газеты постоянно писали об украинских "военных преступниках в США". "Юкраиниэн ньюс", просоветский журнал, занимаясь расследованием, нашел в поселке в Огайо, где жил Демянюк, 70 подобных "преступников" и выяснил, что некий Иван Демянюк в 1943 году в Собиборе убивал евреев газом. На Демянюка обратила внимание служба эмиграции США, которая послала в Израиль группу "следователей" с фотографиями различных украинских "нацистов" и там семеро "уцелевших в холокост" вычислили Демянюка как "Ивана Грозного", палача Треблинки.

    На двух треблинкских процессах, в публикациях, посвященных лагерю, имя Демянюка ни разу не фигурировало. В книге о Треблинке, выпущенной на иврите в 1947 году, Рахель Ауэрбах упоминает только украинца-садиста Ивана Броша. Однако когда в 1979 году книга вышла по-английски, фамилии Броша в ней уже не было, поскольку началась травля Демянюка.

    "Доказательство" представило КГБ, прислав копию удостоверения из учебного лагеря Травники, где во время войны украинцы и другие советские граждане обучались на охранников (в основном для охраны имений, но и лагерей тоже). Изготавливая фальшивку, в КГБ не очень-то старались: рост Демянюка был указан неправильно; в документе не были проставлены дата выдачи и срок действия. Однако даже если бы удостоверение было настоящим, то оно пошло бы Демянюку на пользу, а не во вред, потому что из него явствовало, что в 1943 году Демянюк был послан в Собибор и потому не мог быть в Треблинке.

    Тем не менее, министерство юстиции США, которое превратилось в исполнительный орган сионистов, признало копию. Другим доказательством было сочтено удаление подозреваемым эсэсовского обозначения группы крови, хотя данная татуировка имелась только у фронтовиков, а не у охранников. Демянюка могли, конечно, отправить на фронт после ликвидации лагеря Треблинка в сентябре 1943 года, но тогда нацисты, столь строго сохранявшие тайну "окончательного решения", рисковали, ибо, попав в плен, их палач № 1 мог бы все разболтать.

    В начале 1986 года Демянюка выдали Израилю, государству, которого еще не было, когда в Треблинке якобы свершались массовые убийства. Польша и СССР к выдаче Демянюка не проявили ни малейшего интереса.

    Лишь год спустя советские власти удосужились предоставить оригинал удостоверения Демянюка. Проведенный в США химанализ показал, что в фотобумаге содержится окисел титана, который в качестве химикалии начал употребляться лишь в 1960-х годах. Профессоре Вольфганг Шеффлер, ездивший в Израиль для экспертизы, подтвердил подлинность документа - на нем ведь имелась свастика!

    Итак, процесс против Демянюка можно было начинать. Десятки свидетелей под клятвой показывали, что творил Демянюк в Треблинке. Он лично умертвил газом 80 000 евреев. Одному заключенному он предложил обесчестить девочку и пристрелил его, когда тот не смог справиться. Он отрезал евреям уши, отдавая их в газовой камере. Штыком он вырезал у евреев из тела куски мяса; вспарывал саблей животы у беременных женщин. Еврейкам он обрубал мечом груди перед тем, как они входили в газовую камеру. Он расстреливал, резал, забивал, душил, порол до смерти узников или медленно морил их голодом. И Демянюку, конечно, вынесли смертный приговор.

    Тем временем правительству Израиля (которое думало, естественно, не о Демянюке, а о поддержании истерии вокруг холокоста и очернении украинского народа) показалось, что оно совершило ошибку. Если украинца казнить, то может возникнуть риск конфронтации между Израилем и бесконечно снисходительными американцами. А если его отпустить, после того как толпы свидетелей под клятвой заклеймили Демянюка как монстра, убивавшего газом, душившего, избивавшего, отрезавшего уши, вспарывавшего животы и отрубавшего груди, то тогда, пожалуй, у кого-то может появиться мысль о достоверности на подобных процессах показаний свидетелей-евреев, а ведь на этих показаниях строится вся история холокоста и ее без них нет.

    Адвокаты Демянюка подыгрывали обвинению по известному сценарию, настаивая, что их подзащитного, увы, с кем-то спутали, не решаясь однако ставить под сомнение официальный образ Треблинки. В сентябре 1993 года произошло неслыханное: Демянюк, очевидно, под американским давлением, был выпущен из Израиля на свободу...

    Книгу в полном обьеме можно прочесть перейдя по ссылке

    http://warrax.net/52/graf/frames.htmlФ
     
    1 людині також подобається це.
  7. Stargazer-Hellbomb

    Stargazer-Hellbomb Gefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Черкассы
    Из Юргена Графа - это уже СТАРО :) Интересно, новости пол теме есть какие-нибудь?
     
  8. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.563
    Адреса:
    Украина
    Новостей нет. Выходные. Потом в Германии начнут праздновать Рождество, потом Новый Год. Думаю, ближайший месяц будет тишина!
     
  9. ruslantaysonxxx

    ruslantaysonxxx Feldwebel

    Повідомлення:
    872
    Адреса:
    КИЕВ
    Из последних новостей

    Мюнхенский суд отложил рассмотрение дела нацистского надзирателя Демьянюка - он "нетранспортабелен"

    В среду не состоится намеченное на этот день заседание Мюнхенского суда по делу Ивана (Джона) Демьянюка, обвиняемого в преступлениях против человечности в годы Второй мировой войны. Представитель суда заявил: "Из-за инфекции обвиняемый нетранспортабелен, поэтому заседание проведено быть не может". Он не указал, какой именно инфекцией заразился Демьянюк, передает "Интерфакс". Суд отложен до 21 декабря.

    По сообщению агентства Associated press, судья Ральф Альт пояснил, что за два часа до начала судебного заседания врач осмотрел Демьянюка в тюремной больнице и обнаружил у него признаки неизвестной инфекции. Жар не удалось сбить медикаментами, поэтому врач решил, что отправка Демьянюка на суд будет небезопасной.

    Во вторник начали давать показания родственники заключенных, погибших в лагере Собибор, которые выступают истцами на процессе, их около 40 человек. Они рассчитывали продолжить в среду свои выступления.

    Выживший узник Собибора Томас Блатт, который лично не помнит Демьянюка, но намерен в январе дать показания о лагере, сказал, что ожидал такого решения суда. "Утомительно лежать целыми днями перед такой многочисленной публикой. Поэтому, я так понимаю, он захотел получить передышку", - заявил Блатт.

    Напомним, судебный процесс начался в понедельник. Во вторник прокурор зачитал Демьянюку обвинение в причастности к убийству 279000 евреев в расположенном на территории Польше фашистском концлагере Собибор. Уроженец Украины Демьянюк, гласит обвинительное заключение, попав в плен к немцам, добровольно пошел на службу в концлагерь, где участвовал в уничтожении евреев, исходя из своих нацистских убеждений.

    Адвокат Демьянюка отвечал, что Демьянюк был бы сам казнен, если бы не участвовал в расстрелах, а также пожаловался, что его подзащитного депортировали из США, несмотря на хроническую болезнь. В зал суда Демьянюка, который уже нетранспортабелен, доставляли на каталке, где он лежал, прикрытый одеялом. В перерывах он переговаривался со своими адвокатами, но публичных заявлений пока не делал.
     

    Images:

    0089.jpg
  10. siromanets

    siromanets Moderator

    Повідомлення:
    1.944
    Яку таку украинскую эсэсовскую дивизию?! :confused:
    І взагалі, що це таке - украинская эсэсовская дивизия? :confused:
    Конкретніше, будь-ласка.
     
  11. ruslantaysonxxx

    ruslantaysonxxx Feldwebel

    Повідомлення:
    872
    Адреса:
    КИЕВ
    Этот вопрос не ко мне а к автору книги :D
    Я лишь процитировал.
    А вообще че вы придираетесь к словам :smile_13:
    Ну выразился автор не совсем точно.
    Как будто не ясно что он хотел сказать. :mad:
     
  12. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.563
    Адреса:
    Украина
    Выживший узник Собибора Томас Блатт, который лично не помнит Демьянюка, но намерен в январе дать показания :):):)
    Дурдом какой то! :smile_11:
    Он тогда каким боком к Демьянюку может иметь отношение. Так любой может ничего не помнить, но давать показания. Это не суд, а пародия какая то!
     
  13. siromanets

    siromanets Moderator

    Повідомлення:
    1.944
    Перед тим як цитувати, розберіться у вірності написаного.
    Зовсім не зрозуміло, що автор хотів сказати.
    Може ви поясните?
     
  14. ruslantaysonxxx

    ruslantaysonxxx Feldwebel

    Повідомлення:
    872
    Адреса:
    КИЕВ
    Пишите в личку я отвечу.
    А на публику играть и флудить не стоит.
     
  15. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.039
    Адреса:
    Галичина

    Специально для Вас по русски:в Украине 24 августа отмечают государственный праздник,День Независимости.Вы уже сами догадайтесь,от кого мы зависели и как называют войска страны,от которой зависят.
    З.Ы.Массовых выступлений,как и единичных,против данного праздника не отмечалось ни на западе Украины,ни на востоке.
     
  16. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.563
    Адреса:
    Украина
    Бог вам судьяХорошая фраза! Только вспомним, сколько церквей и монастырей было уничтожено в СССР, сколько священников и монахов сгинуло в застенках НКВД, а на ценности, бандитски отобранные в церквях, строился мировой коммунизм! Сколько было воинствующих атеистов!:smile_11:
    Я думаю, что там на верху давно рассудили, иначе бы СССР до сих пор существовал.:)
     
    1 людині також подобається це.
  17. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    [​IMG]

    фота интересная..справа на ней известный еврейский деятель в Германии михаил фридман, который лет 5 назад попался с украинскими проститутками и наркотой в одном Берлинском отеле, неполучив даже по шапке, отсиделся пару лет в израиле опять вернулся в Германию и как и прежде ведёт политические передачи на ведущих ТВ каналах страны. :mad:
     
    4 користувачам це сподобалось.
  18. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    про этого дятла я читал. Он ещё кучу бабла подрезал из берлинской общины иудейской. А теперь снова здесь и рулит. Вот с кого надо брать пример.
     
  19. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.563
    Адреса:
    Украина
    Мы тут суд обсуждаем. Это не суд, а просто шоу! Интересно, сколько госпадин Фридман и иже с ними на этом денег поднимет? И еще непонятно, это фото где сделано? На зал суда непохоже?
     
  20. Думаю,что Демьянюк на свободе уже не будет,слишком целеустремлённо за него взялись.Вполне возможно,что он не доживёт даже до оглашения приговора.
     
  21. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    зал суда не состоит только из самого зала, в Мюнхене этих залов штук 8 на одном этаже только и здание само этажей в 5

    фото от сюда
    http://www.bild.de/BILD/news/2009/1...ichel-friedman-beobachtet-ihn-im-gericht.html
     
  22. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.563
    Адреса:
    Украина
    В США начался суд над очередным украинским пособником нацистов.

    В США начался суд над Джоном Калимоном. Уроженца Украины, которому сейчас 88 лет - обвиняют в военных преступлениях во время Второй мировой. Следствие утверждает, что Калимон был полицаем, участвовал в казнях и отправлял евреев в концлагеря. Свою причастность к этим преступлением Иван Калимон отрицает. О том, как собирается защищаться в суде, он рассказал журналистам Подробности-ТВ. Рассказывает Максим Драбок.

    Каждое воскресенье Иван Калимон с супругой ходят в церковь. И просят у Всевышнего силы, чтобы выдержать расследование дела до конца. За 7 лет судебных разбирательств лишь на адвоката Иван потратил более 300-сот тысяч долларов и подорвал здоровье. У него рак, астма и другие хронические заболевания. Мужчина боится, что физически не перенесет депортацию.

    Иван (Джон) Калимон, обвиняемый в пособничестве нацистам:

    - Здоров'я щораз гірше є і я не знаю, чи я вже витримав би на літаку. Давно не јхав.

    Иван Калимон живет вот в этом - небедном районе в городке Трой под Детройтом. К телевизионщикам из Украины поначалу он отнесся с некоторым недоверием. Но потом - все же пригласил нас в дом. Вышитые подушки, писанки - в национальном украинском стиле, хотя после войны Калимон ни разу не был в Украине - боялся, что арестуют. А вот его внучка недавно отдыхала в Крыму. В Америке Иван Калимон живет уже 60 лет. Из них более тридцати - проработал инженером на автозаводе Крайслера - последние двадцать лет на пенсии.

    Два года назад его лишили американского гражданства за то, что Калимон скрыл факт службы в полиции. Теперь Ивана обвиняют в военных преступлениях.

    Цитата из заявления Министерства юстиции США:

    "При активном содействии таких людей, как Джон Калимон, нацисты уничтожили во Львове около ста тысяч ни в чем неповинных евреев - мужчин, женщин и детей. Участники подобных преступлений утратили право на такие привилегии, как гражданство США и право на проживание в Соединенных Штатах".

    Максим Драбок, корреспондент:

    - Это все документы по делу Ивана Калимона. А вот главное доказательство - отчет командованию от 14 августа 42-го года об использованных боеприпасах. Здесь говорится, что один человек был убит, один ранен и подпись якобы Ивана Калимона. Сам же обвиняемый утверждает, что это фальшивка и уверяет, что никого не расстреливал, а лишь охранял уголь от мародеров.

    Калимон уверяет: в полиции был тогда самым молодым, занимал самую низкую должность и задания ему поручали незначительные. Иван показывает водительские права, выданные ему нацистами, и подпись здесь не похожа на ту, что в отчете о расстреле людей. Иван говорит, что не подписывал этот документ.

    Это отрывок из документального фильма, в котором американские экспЕрты провели графологический анализ почерка Калимона и подписи на бумагах нацистской администрации оккупированного Львова. Специалисты так и не смогли прийти к однозначному выводу и доказать тождественность автографов. Вот, например, разное написание букв "в" и "у". В отчете о расстреле хвостик "у" более острый, а на водительских правах - округлый.

    Олесь Калимон, сын Ивана Калимона

    - Ми віримо, що хтось хотів красти кулі під час війни і через то вони мусили фальшувати документи.

    Сын Калимона считает, что его отца просто подставили - нужно было списать боеприпасы. А подпись мог подделать капитан полиции, который, возможно, поставлял пули советскому подполью.

    Иван (Джон) Калимон, обвиняемый в пособничестве нацистам:

    - Чому ви в армію не пішли радянську? Я не хотів і ніколи би не пішов, бо я вважав, що я є украјнець і час, щоб Украјна дістала свою державу. А в підпілля? Також не хотів, бо боявся. З чим? З тими 5 набоями я піду в підпілля? Що я там зможу зробити?

    Калимон уверяет, что не знает никого более честного, чем он сам. Калимон называет себя честнейшим человеком? Исправно платит налоги, никогда не имел проблем с американской полицией и хотел бы дожить свой век в Соединенных Штатах.

    Любовь Калимон, супруга Ивана Калимона

    - Він не міг вбити людини. Був дуже релігійний, ходив до причастя. І взагалі не можлиов такого, щоб він міг вбити людину.

    Куда депортируют Калимона, если его вина будет доказана, - неизвестно. Как и в деле с другим украинцем Иваном Демьянюком, Киев, вероятнее всего, не захочет его принять - ведь во время второй мировой Украина не была независимым государством. Впрочем, депортировать Калимона могут и в Польшу - в ее состав до войны входил Львов.
    http://www.otechestvo.org.ua/main/200910/1426.htm
     
  23. О,Великие Боги!Как же они уже достали.Поневоле стану жидоненавистником.
     
  24. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    266
    Повідомлення:
    19.208
    Абсолютно адекватное понимание картины мира! Молодец дед!
     
  25. zippa43

    zippa43 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Sigulda
    Человек уже под себя ходит, а они всё судят его!
    Клоуны.
     
  26. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.440
    Адреса:
    Донецьк/Київ
    Свободу Ивану Демьянюку!

     

    Images:

    1.jpeg
    2.jpeg
    3.jpeg
    4.jpeg
    5.jpeg
    3 користувачам це сподобалось.
Статус теми:
Закрита.