Приветствую, товарищ только что прислал фото монеты древней (Киевская Русь), в тел. режиме утверждает что монета из золота, не берусь утверждать, просьба оценить по фото ниже, спасибо за внимание
По фото-монета новодельная из металла желтого цвета...вес - 4.5 Диаметр- 21 Толщина- 2.09 А вы- Ппц....пппц Гг это ггг
Не специалист в этой теме но....Это что,златник Владимира!!!Если честно не верится,что он оригинальный.Вы почитайте про эти монеты.Думаю новодел.
Оценить сложно-так и скажите товарищу.Извесно около 10 таких монет. Ваш товарищ обладатель одинадцатой??? Так что продажи (проходы на ауках) увы отсутствуют.)))))) http://www.mdregion.ru/o-kladoiskat...69-zoloto-ermitazha-redkie-moneti-rossii.html
Доброго здоровья, обратитесь в ближайший ломбард по поводу золото или позолота, и если 99% проба окажется что у Вас красное 18К или 12К подтвердит экспертиза то видно явный новодел. Цена лота = вес метала. С уважением.
Как по мне в то время на гурте еще не было насечек, а тут и гурт с правильным углом и насечка на нем. Фото где толщина на штангеле.
Современный чекан для туристов, вообщем "Аттракцион" А теперь научный подход доказательств что это НЕ ЗОЛОТО Плотность золота 19320 кг\м3 Считаем объем этого изделия как объем цилиндра, будет 0.00000062033843298850 м3 Далее проверяем какого веса должно быть золото такого объема получаем значение примерно равное 0.0119849688 кг Должно быть равным 12 г. На весах имеем значение в 3 раза меньше. Плотность меди 8900 кг\м3 , но это не чистая медь, та что гдето примерно пропорции равные. Вердикт - это не золото. ну если конечно кто-то вообще в этом сомневался