Так шо там у кацапов? Хроники Ебанариума.

Discussion in 'Курилка' started by Камча, Nov 3, 2016.

  1. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Когда в СССР прибыли английские харрикейны и киттихауки со спитфайрами, то после второго-третьего вылета советские пилоты начали жаловаться типа "техника хреновая, движок шатунами стреляет" - и только потом выяснилось, что английская техника на грязном ГСМ с опилками советской нефтяной промышленности летать не хочет.
     
  2. Интересные лоты

    1. 45 грн.
    2. Германия 1943г марка 3г НСДАП Лемберг Reich Lemberg Generalgouvernement - 3 years NSDAP 1zl -2 zl
      999 грн.
    3. 380 грн.
    4. Марка 237 діб в космосі Кизима, Соловйова і Атькова на орбітальному комплексі СоюзТ-10, Салют-7, Сою...
      11 грн.
    5. Опис: Поштовим випуском «Податки. Армія. Перемога» Укрпошта долучається до всеукраїнської інформаці...
      25 грн.
  3. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Messages:
    1,872
    Location:
    КИЕВСКАЯ РУСЬ
    Из Вашего поста я понял , что Вы были не срочником .
    :beer:
    А у меня , срочника 81-83 , обязательно в этот день , построение на плацу и обязательно спортивный праздник .
    Была даже поговорка - для солдата праздник как для лошади свадьба - голова в цветах а жопа в мыле .
    Так и у нас .
     
  4. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    23,145
    Location:
    Bukovina
    Самец однако.....[​IMG]
     
    Sneik likes this.
  5. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    23,145
    Location:
    Bukovina
    А нам бесквиты в столовке давали и на целый день в клуб загоняли чтобы не нажрались,но нажирались всеравно ,причем все!Это была стратегическая ракетная точка№65.Никогда Родина не была такой беззащитной как в этот день!
     
  6. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Messages:
    1,872
    Location:
    КИЕВСКАЯ РУСЬ
    Нам бисквитов , пива и коньяков почему то не давали .
    Любой праздничный день в армии отличался от будней ,только наличием двух крутосваренных яиц в рационе .
    :beer:
     
  7. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Messages:
    3,088
    Location:
    Киев
    О войне хорошо написал У.Черчиль. Читаешь его воспоминания об общении с Сталиныи и пр. и на память приходит фильм "Иван Васильевич меняет профессию" где посол Швеции постоянно говорит "Кемска волост...", так и Сталин с 1941 завывал "Второй фронт".
    А по поводу ленд-лиза я с удивлением узнал о Трансперсидской железной дороге (Персидский залив - Каспийское море) и параллельной ей шоссейной дороге, построенных англичанами и америанцами специально для поставок в СССР.
     
    Хантер ua., Briter and gantz like this.
  8. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    23,145
    Location:
    Bukovina
    [​IMG]
     
  9. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Messages:
    1,571
    Location:
    UA - today,
    15 февр. 2017 г.
    Интересн_ОЕ видеО:
     
  10. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Messages:
    3,088
    Location:
    Киев
    Правильно поняли, у нас в полку срочников было человек сорок. Механики. Летчики и весь техсостав - офицеры и прапорщики, примерно 300-350.
     
    Хантер ua. and Briter like this.
  11. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    12,287
  12. Хрен его знает-есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе. Стоит ли праздновать 23 или не стоит, но за десятки лет выработался стойкий инстинкт, как у собаки Павлова, к обильному слюновыделению именно в этот день. Кто я такой чтобы ему сопротивляться? Душа требует в этот день сто грамм и закуски. Тем более жена уже принесла подарки мне и обоим наследникам. В связи с тем что Советская Армия почила и уже слегка протухла, пойду выпью за пацанов которые на передке. И за живых и за мертвых
     
  13. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,331
    Location:
    Сектор_М
    .
    Не смешите мои искандеры!!!
    1483553146_soldiers_fun_01.jpg
     
  14. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Messages:
    9,331
    Location:
    Сектор_М
  15. LEXXX

    LEXXX Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
  16. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    3,596
    Location:
    украина сумы
  17. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,764
    Location:
    Украина,Полтава
    Чуркин на том свете: "где я?"
    Черти в ответ: "в раю"
    Чуркин: "но как же, ведь вот черти вот котел, вот смола - это же ад"
    Черти:"а ты докажи"
     
  18. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,764
    Location:
    Украина,Полтава
    Ivan N Ivanov
    40 мин ·
    По данным открытых источников, у Кремля есть около 3,5 тысяч боевых самолётов. Но о том, сколько из них в состоянии летать, Кремль скромно умалчивает.
    Судя по тому, что Индия в прошлом году объявила неработоспособными около 70% купленных в РФ боевых самолётов (а речь о новых, экспортных!), можно представить плачевное состояние кремлёвской военной авиации.
    Ладно, оптимистично предположим, что половина из 3,5 тысяч самолётов исправны. Но даже на эти 1,5-1,7 тыс. летающих самолётов, у Кремля не хватает 1,3 тысячи лётчиков. Такую цифру озвучил вчера министр нападения РФ Шойгу.
    И судя по всему, немало действующих лётчиков армии РФ имеют желание уволиться, ибо они прекрасно понимают, куда их хочет отправить Вован, и что они будут иметь пожизненное клеймо палача. В 2015 году 2 пилота отказались бомбить Сирию и уволились, но это единственный известный случай, а сколько таких замалчивают, неизвестно.
    В общем, выходит, Кремль ныне в состоянии поднять в воздух не более пары-тройки сотен боевых самолётов. Учитывая офигенное количество "мирного неба" над головой у РФ, которое надо охранять, на войну с Украиной Кремль сможет отправить не более 50-100 самолётов, а это в пару раз меньше количества боевых самолётов у Украины. Это опять же "оптимистичная" для Кремля оценка, ибо учитывая почти пустые ангары у дымохода "Кочегар Кузнецов" в его "сирийском походе", похоже, на нём был основной контингент боеспособной авиации Кремля.
    https://www.vz.ru/news/2017/2/22/859195.html
     
    Kirill1036, Sneik, denisik4 and 10 others like this.
  19. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Messages:
    1,872
    Location:
    КИЕВСКАЯ РУСЬ
    Кацапстанская пропаганда тоже уверена , что чурка попал в рай .
    И пусть так считают ...
    Могут и вето на чертей наложить .
    А черти на них ПОЛОЖАТ .
    шож с них взять , с чертей- то . Дебилы , бля ...
     
  20. moranno

    moranno General-major

    Messages:
    6,478
    Location:
    Киев
    Из поста нашего камрада. Крымчане пишут:
    Кстати, а где доказательства, что Чуркин умер? Не дышит? Сердце не бьется? Это не доказательства! Где видео? Где показания самого дипломата?
     
    Kirill1036, Sneik, denisik4 and 10 others like this.
  21. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Messages:
    1,571
    Location:
    UA - today,
    А ЕГОТАМНЕТ...
     
    Русофоб and Veter-59 like this.
  22. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Messages:
    1,571
    Location:
    UA - today,
  23. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    :smile_6:
    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о недопустимости попыток героизировать Иосифа Сталина.

    23 февраля 1944 года началась депортация чеченского и ингушского народов. Тысячи людей были в массовом порядке высланы в Казахстан и Киргизию, многие из них погибли.

    На своей странице в Instagram Кадыров напомнил, что чеченский народ был погружен "в вагоны для перевозки скота и депортирован в Сибирь и бескрайние степи Средней Азии". Глава Чечни указал, что тысячи чеченцев воевали на фронтах Великой Отечественной войны, "прорывали блокаду Ленинграда, брали Кенигсберг и Берлин", а "в благодарность за это" Сталин расправился с ними.

    "Иосиф Сталин (Да будь он тысячи раз проклят) хотел стереть с лица земли наш народ и память о нем!" - подчеркнул Кадыров.
     
    Sneik, denisik4, 2m-outrage and 12 others like this.
  24. sokol802

    sokol802 Obergefreiter

    Messages:
    80
    Location:
    Винница
  25. wiski

    wiski Stabsfeldwebel

    Messages:
    638
    Location:
    Україна
    Кадыров запрещает вспоминать день депортации 23 февраля и заявляет, что «чеченцы сами виноваты…»
    Напомним, что в 2014 году, в 70-ю годовщину депортации в Сибирь чеченцев и ингушей русско-большевистским режимом Сталина, в Чечне была проведена научно-практическая конференция, посвященная этой дате.

    Организатор этой конференции, общественный деятель Руслан Кутаев был подвергнут репрессиям. Его арестовали, подбросили наркотики и упрятали в ГУЛАГ на 4 года, хотя сам Кадыров официально разрешил проведение «круглых столов и конференций». Вина Кутаева заключалась в том, что он не согласовал конференцию с окружением Кадырова, и позволил себе крамольные высказывания, обвинив в геноциде чеченцев и ингушей Россию.

    Тогда же главарь муртадов Кадыров объявил, что в Чечне 23 февраля будет отмечаться праздник оккупационной армии русских кафиров, заявив, что «трагическую дату» он переносит на 10 мая, приурочив её ко дню похорон своего отца.

    Не удовлетворившись этим, Кадыров публично объявил, что чеченцы сами виноваты в депортации.



    «23 февраля – трагическая дата в истории чеченского народа, однако до подрастающего поколения нужно донести проверенные факты», - заявил главарь муртадов Кадыров на сходке с подчиненными ему марионеточными чиновниками и продолжил - «Многие до сих пор продолжают обвинять в депортации народа только сталинский режим, при этом, не владея достоверной информацией. А ведь история говорит о том, что виноваты в той трагедии частично и некоторые представители нашего народа».

    В том же 2014 году Кадыров демонтировал мемориала памяти жертвам депортации в центре Джохара и приказал «собрать исторические материалы и донести факты до следующих поколений», так как «зачастую в свет выходят непроверенные издания, написанные неосведомленными людьми».

    По словам муртада так якобы «искажается история целых народов и даже государств».

    С тех пор муртады стараются устранить этот «пробел» в истории Чечни. Молодому поколению объясняют, что Россия не совершала геноцида чеченского народа, а вовсе наоборот: из-за злостного, неправильного поведения чеченцев Сталин был просто вынужден их массово убивать и депортировать в Сибирь.

    Каждый год 23 февраля Кадыров напоминает чеченскому народу, что это «праздник» и требует отметить его «на самом высоком уровне».

    «…Мы должны праздновать 23 февраля так же, как и все жители страны. Это праздник тех, кто несет службу в российской армии, это праздник ветеранов войны, это праздник воинов, достойно исполнивших свой интернациональный долг перед Россией, это праздник тех, кто вел борьбу с международным терроризмом», объявил муртад.



    23 февраля 2017 года по приказу Кадырова в Чечне будут давать концерты «во славу отечества» и воспевать убийц чеченского народа. Такие афиши расклеены по всему оккупированному Джохару.
    http://www.kavkazcenter.com/russ/co...ayavlyaet-chto-chechentsy-sami-vinovaty.shtml
     
    Sneik, LEXXX, Hun80 and 2 others like this.
  26. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Праздничный хор подозрительных школьниц в ОТСОСии. Переднему ряду внушаемых повязали пионерские галстуки. Два дауна в пелотках за столом справа и снимок православного храма гармонично дополнили адовый пейзаж.

    16825925_279351209152225_4744512433845214059_o.jpg
     
    Last edited: Feb 23, 2017
    Kirill1036, kopal, Sneik and 12 others like this.