Подошел в плотную к заказу пулелейки под пулю ТТ. Та часть пули которая вне глизы вопросов не вызывает, она просто скопирована с оригинала. А вот с той частью которая при сборке находится внутри гильзы возникли сомнения. Идейный вдохновитель и советчик при обсуждении этой пули категорически высказался за наличие газчека и крайне желательного наличия кримповочной канавки. Чертеж такой пули я сделал (газчек + кримповочная канавка). Другой заказчик выразил сомнение в целесообразности применения газчека. Вполне понятно что установка газчека делает пулю дороже. В принципе возможна продажа пули и без газчека, с последующей самостоятельной установкой (тогда голосуем за п.1). Поскольку, по финансовым причинам, я не могу заказать несколько пулелек, то прошу проголовать какая пуля для Вас предпочтительнее.
Доброй ночи, и то и другое а лучше побольше и подешевле. А если серьезно возьмите на пробу и практика покажет, что Вам лично понравиться, не на словах а в Ваших руках на практике. На вкус и цвет зарплата маленькая! Лично мне Пуля с латунным/медным газчеком и кримповочной канавкой (2.10 грн./шт.). С Уважением.
Могу подсказать где брал и у ка во из комрадов газ чек на 7,62х39, мне очень понравилось и цена и качество. С Уважением.
Доброй ночи, "у ка во из комрадов газ чек на 7,62х39" правильно читать только газчек без пули. С Уважением.
Спасибо всем отозвавшимся. Итог такой: проанализировав пожелания заказчиков, явного фаворита не оказалось. Таким образом я заказал пулелейку 2+2. Была некоторая задержка с изготовлением. Вчера, наконец-то уже подержал в руках форму. Сейчас у меня большой заказ на люгера, как сделаю, допиливаю пулелейку (дня два), и будет первая партия (дней через 10). Предзаказы делать не надо.
Праздник со слезами на глазах. На фото: верхний ряд 2-ве полноразмерные (с кримповочной канавкой), оригинал, две под газчек (без газчека). Нижний ряд: стреляная гильза куда я тисками вдавил пулю (замечу, даже стружки не было), еще бы закримповать, но такого мои тиски не умеют. Дальше оиригинал и три пули с одетыми газчеками (медь, латунь, люминий). Ориентировочный вес: полноразмерная - 6,03-6,05 грамма. Пуля + газчек (латунь, люминий) 6 граммов, + газчек (медь) 5,93 грамма. Цена (хардболл): свинцовая пуля (любой тип) 1,55 грн./шт. на кол-ве небольшая скидка. Пуля с установленым газчеком 2 грн./шт., на кол-ве небольшая скидка. З.ы. За качество оливки извините, тигель умер в процессе отливки.