Грузинский кинжал

Discussion in 'Скільки коштує?' started by eugen_bart, Feb 11, 2017.

  1. eugen_bart

    eugen_bart Feldwebel

    Messages:
    281
    Location:
    dp.ua
    Братан попросил помочь продать грузинский кинжал, который когда-то его отцу подарил мэр города. Кинжал настоящий, не сувенирный, сталь хорошая, рукоять и ножны из серебра 925 пробы, на нем есть клейма, правда сфотографировать их качественно не получается. говорит хочет баксов 400, но отдаст минимум за червонец гривен. Не думаю что наложками куда-то станет отправлять, ему желательно бы в Днепре в руки отдать. Кому интересно, пишите, состыкую с ним. У него интернета нет, и вобще он не дружит с компьютерами и интернетами.
     

    Images:

    DSCN2523.jpg
    DSCN2524.jpg
    DSCN2526.jpg
    DSCN2528.jpg
    Nukola likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Карманные швейцарские часы. Производитель https://watch-movements.eu/blog/en/2018/05/27/early-watch-...
      900 грн.
    2. Дивіться також інші мої лоти можливо ще щось цікаве знайдете для себе
      150 грн.
    3. Іррігатор медичний старовинний виробництва Франціі
      750 грн.
    4. Замок кований дверний часів Австро-угорської імперії . Не робочий, ключа нема . Метал живий. Доставк...
      1100 грн.
    5. Олов'яні солдатики часів ПСВ. Французька піхота.
      100 грн.
  3. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Messages:
    5,253
    Location:
    UA
    Раздел называется "сколько стоит?" А не укажи мне цену
    хотите торг в личку пишите,нафига темы похабить?
    правила? Так может прочитает их? В темах оценки нельзя вести торг насколько я понимаю!
     
  4. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    136
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    251
    Messages:
    20,065
    Location:
    Украї́на
    Тема перенесена в раздел Сколько стоит",а изначально была в продажах.
     
  5. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    136
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    251
    Messages:
    20,065
    Location:
    Украї́на
    eugen_bart
    Вы не на базаре.Ведите себя прилично и читайте правила.
     
  6. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    5,629
    Location:
    Южные степи
    Кажется сейчас некоторые договорятся здесь до "горчичника" за флуд в теме. Торг - в личку, иначе - читаем правила. Все участники "шкандаля" берут и внимательно читают правила. В том числе и продавец.
    Теперь по кинжалу - прошу разъяснить, что значит в Вашем понимании "настоящий". Ибо большинство споров рождается не из-за разности во мнениях, а из-за разницы в терминологии. Пробность проверялась хромпиком? Фото откровенно плохие для оценки такого типа предметов. Кинжал подарочный, сувенирный, хоть и неплохого качества производства - для церемониальных подарков. Ибо качество отделки на очень высокий "штиль" не тянет. Арабески выполнены чернением или краской? Позолота выполнена золотом или просто покраской (о чем склонен думать я)?
     
  7. DrPePer

    DrPePer Stabsgefreiter

    Messages:
    611
    Location:
    Киев Украина
    По поводу Кинжала.. То что видно на фото - это форма клинка/, и она таки идентична оригиналам некоторого рода, не учитывая того что с 1 стороны 1 дол а с другой двойной. (недавно сдавали такой на экспертизу в музей, справка стоила 32 уе, но без справки... говорить о оригинальности\возрасте... смыслу не имеет) И что Означает Оригинал? Имя мастера нам неизвестно.. сталь..ТТХ... и прочее.
    Так что нож вполне себе Оригинал.. вот только чего?
     
  8. eugen_bart

    eugen_bart Feldwebel

    Messages:
    281
    Location:
    dp.ua
    друже, я в этом вобще не рабираюсь! :) я на СТО менял ходовую, приехал мой брат, привез кинжал, так как он у меня не дружит с "цифровыми технологиями" и не знает даже толком что такое интернет, попросил продать. Я там же на СТО его пофотографировал, и решил что такие вещи не для продажи на ОЛХ, скорее для коллекционеров. Сталь все присутствовавшие пацаны там смотрели, и сделали вывод что неплохая, не такая как на сувенирках. На ножнах имеется проба 925, и клеймо чье-то рядом. О золочении я вобще не писал, так как не знаю, золочение там или еще что :) Этот кинжал подарил его отцу, бывший наш мэр, а ныне депутат верховной рады. Вот и вся информация которой я владею. Брат сказал что сказали ему какие-то проходимцы что в интернете такие по штуке баксов стоят, но он и за 400 продал бы. Но местным отдаст из рук в руки и за десять штук гривен. Вот и вся информация. Если кому будет интересно, напишите мне в личку, мне на почту приходят оповещения, и я состыкую вас с продавцом. Всем спасибо. Переговариваться здесь мне некогда, и нет желания.
     
  9. gun1945

    gun1945 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    237
    Location:
    УКРАИНА
    А кто из мэров славного города на Днепре одарил таким кинжалом если не секрет.
     
  10. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    5,629
    Location:
    Южные степи
    Ну в таком случае, уважаемый Евгэн, Вам вряд ли нужно наше мнение. Без корректной полной информации по предмету его атрибуция по сути невозможна. Что делает нормальную оценку экспертом попросту невозможной. Фото "на коленке", "какие-то" клейма, "вроде золочение", отсутствие информации за что, кому и кем подарен, и "все пацаны сказали, что сталь нормальная" - со всем этим не к нам, а к "экстрасексам" и остальным шарлатанам. Будет информация для анализа - пишите.
     
    W. Zeiss, Star64, dim-3000 and 5 others like this.
  11. buldozer777

    buldozer777 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    414
    Location:
    Україна
    В Днепре кто то смотрел ?
    Моё мнение:этот подарок ценен только тому,кому подарили.Как память.
    Не продавай,пускай лежит...)
     
    А.М. likes this.