На фото номер 4 я так понимаю половина автомата 2А7 с ЗСУ-23-4 "Шилка". Умно - с одной "Шилки" делают 4 огневых средства.
Иракская армия освободила восточный Мосул и готовится атаковать ИГ в западной части города За последние двое суток иракская армия завершила освобождение восточного Мосула и в настоящий момент готовится переправиться через р. Тигр и продолжить наступление в западной части города. Несколько районов на восточном берегу еще под контролем терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), но их не считают восточным Мосулом, поскольку формально это уже северо-западные окраины.
Асадитский Су-22 ( экспортная версия Су-17) отбомбился в районе авиабазы Тияс ( Т-4) и отстреливая ложные тепловые цели уходит на базу.
Релиз чернышей по ДэЗ. Смотреть с 5-50.Хорошо показано действия их пехоты.Штурм,вынос раненых.(раненых и убитых не скрывают,съемка идет беспрерывно).Ну и убитых врагов.Но по виду какие то партизаны
Рссийский летающий госпиталь («Скальпель» ил-76МД РФ-86906) не успевает эвакуировать раненых из Сирии в Москву. Почти каждый день мотается. 12 и 13 января несколько раз в день мотался туда сюда... А если учесть, что в этих числах на Дамаск был авианалет Израильской авиации и подрыв тоннеля, то становится весьма интересно, кто там под раздачу попал если в российские госпиталя раненых эвакуировали... Сейчас борт идет на Москву https://www.flightradar24.com/reg/rf-86906
На цьому можна літати у пустелі, при чому досить ефективно - щось привезти, відвезти, все одно по всій території, яку займає ІДІЛ - ППО майже немає, винищувачі на нього будуть наводитися хіба що з літака типу АВАКС, а перед коаліцією такі цілі не стоять наразі.
Такий апарат вивів би проблему атак смертників на зовсім інший рівень.Замість шахідомобілів мали б шахідоаероплани.
Я вообще не понимаю, почему они до сих пор не накупили для бомберов стареньких легких самолетов, которых валом продается, не дороже ихних тойот. И ни какие россиянские ПВО от таких "Томагавков" не спасут.
Перепрошую відео стареньке, тактика у чорних дійсно є, не можна скидувати все на невміння одних і вміння інших.