Награды Гиммлера

Тема в разделе "Апарат-CC та Війська-СС", создана пользователем Freiherr von Tremmler, 25 дек 2016.

  1. Freiherr von Tremmler

    Freiherr von Tremmler Schütze

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Schloss Totenheim
    Здравствуйте,
    это моя первая тема на данном форуме.
    У меня есть вопрос по поводу одной из наград рейхсфюрера СС. Мне хотелось бы идентифицировать орден, который носит Гиммлер на данной фотографии.
    [​IMG]
    Логично предположить, что раз это визит в Италию, то это итальянский орден, но ничего похожего среди итальянских наград - с однотонной лентой - я не нашел. Итальянская вики имеет довольно подробный список наград сабжа, но в нем упоминается только одна иностранная награда - это испанский Имперский орден Ярма и Стрел, учрежденный генералом Франко вскоре после окончания Гражданской войны. Но эта награда выглядела по-другому (на снимке под партийным значком).
    [​IMG]
    Так все же интересно, знаки какого ордена носит Гиммлер на первой фотографии?
     
    maaaaster нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Кинжал SA Gebr. Christians (Christianswerk), Solingen. ============= Кинжал - в отличном состоянии...
      72500 грн.
    2. Два штыка 98к Одним лотом Сохран по фото
      500 грн.
    3. Штык k98. Парник. 1943 г. ----------- Номер красивый « 4141 f ». "43.crs", Paul Weyersberg...
      18000 грн.
    4. состояние хорошее . кожа целая . щечки из рога .
      14500 грн.
    5. состояние отличное . родное покрытие заводское . довоенный . все целое .
      10000 грн.
  3. iguars

    iguars Obergefreiter

    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Russland
    Все награды Х.Химмлера
     

    Изображения:

    HH1.JPG
    HH2.JPG
  4. Freiherr von Tremmler

    Freiherr von Tremmler Schütze

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Schloss Totenheim
    Спасибо. Получается, он получил три итальянских ордена - два высшей степени (Савойский военный орден и орден Короны Италии) и один "второй от начала" (свв. Маврикия и Лазаря, великий офицер, но его он получил на полтора года позже). Первые степени двух первых орденов предполагают плечевую ленту, но запись о Савойском в.о. упоминает плечевую ленту. На фото Гиммлера две звезды - значит, от обоих орденов; лента же на черно-белом снимке кажется однотонной, хотя оба ордена имели двуцветные ленты (с полосой). Скорее всего это лента Савойского ордена - у этой награды лента менее контрастная (синяя с красной полосой, у ордена Короны - красная с белой полосой).
     
    maaaaster нравится это.