Здравствуйте, подскажите по штыку. Чей он, и какая цена? Стоит выставлять на аукцион и с какой суммы? Нашел в лесу, болт выкрутился, резьба целая. Хомут целый. Спасибо с ув.
Штык к винтовке образца 1891 года. Еще ее называют винтовкой системы Мосина, или Мосина-Наган в Европе и США. Штык раннего производства до модернизации 1930 г. Выпускались они как заводами Российской империи/СССР так и за рубежом - Шательро, Ремингтон и т.д. Думаю далее "загуглите" и все найдете сами. Производителя определить можно только по клейму, но это российское/советское производство. По типу цифр скорее всего "советы". Штык в неплохом состоянии. Можно выставлять со старта 150-170 грн
Фото для аука вполне достаточно. Если и будут у кого-то просьбы по отдельным доп. фото, тогда уже в индивидуальном порядке.
Спасибо. Теперь бы со стартом определится. Аук дело не предсказуемое, не хочется пролететь. Оптимальный старт какой ставить?
Ну да, в лесу. Щеткой снял грязь и вот такой сохран. П,С, Вот, наверно клеймо нашел еще. Толком не разобрать.