гавно полное. ниачем. засыпал.. ходил курить.. а девочка моя которая мне весь мозг запилила про это фильм.. так вообще сказала шобы выключал.. бред про камикадзе реально..
А на американском корабле у американского командира один русский(кажется майорский) погон. Но фильм хорош.
Да уж аватарина немногим лучше будет. Какие-то инвалиды, черти с глазами размера Сейлор-мун. Еще специфичней, чем 2012. Кстати, на премьере рекламировали Нашу Рашку - фильм, так ничо, глянуть можно.
Замечательный пример того, как можно успешной пиар-кампанией раскрутить в принципе обычный для нашего времени фильмец. Особенно доставил сюжет, где самолёт "Мрія" обозначен как "Antonov 500". Очевидно, это - секретная разработка антоновцев, о которой пока ещё не знают сами антоновцы. А rусский олигарх сквозь кривые губы назвал его "русским". Браво. Что было дальше? Не смотрел. Хороша графика? Да. Но графикой единой сыт не будешь. Графика, очевидно, заслоняет собой весьма банальный сюжет, она как пыль в глаза. И снова мир в долгу перед бравыми американцами. И снова "афро-американские учёные" и не менее афро-американские президенты спасают этот мир. Но пипл хавает. И несёт дензнаки в кинотеатры.
Можно вырезать все "дестракшены",склеить,отключить звук фильма, и в наушниках включить что-то из "Hammerfall"(2009г.),например - "Legions". Кстати,среди выживших мною был замечен Джекки Чан. Я вот переживаю,а его спасли вместе с его прибацанной командой,али нет? ... а прикиньте как скакнет цена на землю в Африке... В отличие от нас,"там" в фильмы - верят!!! ))))))))))
Файл Качество | Источник: CamRip Перевод: Профессиональный (дублированный) Видео: XviD,1235 Кбит/с, 704x288 Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с то же самое лежит на торрентс.ру. Рано ещё для качественных dvd-rip'ов
Несёт....добровольно несёт, хоть за графику можно уплотить. Почему бы и не глянуть....всё равно такие фильмы дома не смотрятся, только кинотеатр.
Ну-с посмотрел-с... Однако. Эффекты - спецэффекты... А ведь в кино должон быть и смысл, ну хоть чуть-чуть + идея и немного мысли для зрителя... Тут же безумные и порой офигенные спецэффекты меркнут перед тупостью самой идеи фильма... Целевая аудитория фильма — дети до 16 лет. Только им можно показывать столь наивные кадры о геройстве, плохих дядях и т. п. И ещё один нюанс. Смотрел фильм в украинском переводе... Больше всего раздражает озвучка русских персонажей - намеренно коверкают текст, зачем и кому это нужно было? Бред, не говоря уже о фильме. Но даже в условиях полнейшего хаоса, воцарившегося на планете побеждают американские ценности: простой водитель, и по совместительству писатель-неудачник (Джон Кьюсак), умудряется спасти семью (пусть и бывшую), пробраться за неимением пары лишних миллиардов евро на один из спасательных ковчегов, спася по ходу дела последний. Эммерих, снимая своеобразную экранизацию шестой главы Книги Бытия, помимо сногсшибательных спецэффектов, сумел создать и некий геополитический набросок современного мира: первым грозящую опасность обнаруживает индийский ученый, роль поводыря берут на себя США, ковчеги в районе Эвереста строит Китай (трудно себе представить, что это делают Армения с Турцией у подножия Арарата), а все дороги ведут уже не в разрушенный Рим, а в Африку. Нашлось в этом скетче место и Украине: немаловажную роль в сюжете играет транспортный гигант компании «Антонов», а украинского боксера опекает русский олигарх Юрий. Что ж, наверное, оценка имиджа Украины достаточно верна – по крайней мере, так она воспринимается со стороны. Кстати, именно олигарх Юрий оказывается едва ли не самым проработанным и живым персонажем фильма, благодаря неоднозначности своих поступков. И в целом надо констатировать, что Эммерих сделал впечатляющее и неглупое (насколько может быть неглупым сам жанр катастроф) Зрелище, а потому – повторимся – жаль, что этим фильмом он (сознательно или нет) исчерпал для себя тему апокалипсиса: разве что ему придется переснимать собственную фильмографию в обратном порядке P.S. По-правде сказать за Божий промысел обидно, опошлили саму Божественную идею...