Найбільше всього очікую, коли на ІДІЛ скинуть тактичний ядерний боєприпас - реально ці їх вибрики вже дістали, можливо, так поводили себе і червоні кхмери, але лише у своїй Кампучії та зі своїми співплемінниками, без претензій на світове лідерство. Ізраїль може застосувати, але не буде, бо розумні. І зроблять це не зараз, а пізніше, напевно, коли все надто затягнеться.
ха вы смешной, у ига нет ни одной позиции для ядерного удара, там даже для беспилотников уже работы нет, но там просто маринуют население, чтоб оно крепче любило арабский мир
Росія внесла "нульовий" внесок в боротьбу з ІД в Сирії – глава Пентагону Сьогодні, 09:34 Переглядiв: 369 За словами Картера, поведінка росіян лише посилила громадянськувійну в країні Ештон Картер. Фото: military-informant.com Внесок Росії в боротьбу США з ІД "нульовий", присутність РФ "підсилює громадянськувійну", заявив у неділю в інтерв'ю телеканалу NBC глава оборонного відомства СШАЕштон Картер, повідомляє РИА Новости. "Ні, вони не зробили нічого проти (ІД), фактично нуль. Вони прийшли, кажучи, щоборотимуться з ІД і допомагати врегулювати громадянську війну в Сирії, вони не зробили жодне з цього", - сказав Картер, який з приходом нової адміністрації 20 січняпокине пост глави Пентагону. За його словами, "поведінка росіян робить припинення громадянської війни там складніше ..., вони посилили сирійську громадянську війну". Раніше Москву неодноразово звинувачували в тому, що в Сирії РФ воює з опозицією,яка виступає проти сирійського диктатора Башара Асада, а не з терористами ІД. Ну наконец то и до амеров дошло. Неужели прозревать начали? На долго ли? А теперь вопрос: а не потому ли эта организация так разрослась и усилилась, что многие игроки просто декларируют борьбу с ИГИЛ, а по факту ничего не делают, даже косвенно поддерживают . Ну и фон питательный создали - постоянные притеснения и ущемления суннитов, при этом распространяется и усиливается роль шиитов ( особенно Ирана). http://ukr.segodnya.ua/world/rossiy...bu-s-igil-v-sirii-glava-pentagona-786468.html
Наверное русня думает, что вскармливая игов, они запугают Запад, заставят почти силой сотрудничать с Путиным на его условиях, добьются уступок от Запада по многим темам, беспокоящим русню.
Если явление ИГИЛ можно сравнить с преступлением, то там есть исполнители преступления, те кто планировал его, вооружал снабжал и свидетели. Так вот, как по мне - роль россии напоминает хитрого свидетеля, который знает что готовится преступление, кто его готовит и имена преступников, но ничего не предпринимает, никуда не сообщает. А только потирает руки, и ждёт, что преступники пойдут и ограбят, убьют членов семьи надоевшего соседа ( Запад, Европа). Который умнее его, лучше живет материально, да ещё читает нравоучения русне о правах человека. Но от скудости ума, он не понимает, что рано или поздно преступники придут и к нему, в его дом. Ну а пока живет по принципу: " Не так обидно, что своя корова сдохла. Обиднее что у соседа она живая".
https://twitter.com/NovostiDamask/status/818335565754077184 Террористы ИГ взорвали газораспределительную станцию "Хайян" на востоке провинции Хомс, оставив несколько миллионов сирийцев без отопления Твит-аккаунт - а-ля звезда Вопрос - а в Сирии, вообще, лютые морозы?
Пишут: Иракские военные продвинулись на весь восточный берег реки Тигрис в Мосуле Иракские силы безопасности заявляют, что продвинулись на весь восточный берег реки Тигрис и, таким образом, вплотную приблизились к позициям боевиков радикальной группировки "Исламское государство", передает Радио Свобода. В то же время боевики по-прежнему удерживают часть Мосула к западу от Тигрис. 8 января также сказалось столкновениями сил безопасности с боевиками в направлениях районов Баладият и Суккари. Операция по восстановлению контроля правительственными силами над Мосулом началась в середине октября 2016 года. Сейчас этот город - последний крупный населенный пункт в Ираке под контролем группировки "Исламское государство". Источник: http://ua.today/news/world/irakskie_voennye_prodvinulis_na_ves_vostochnyj_bereg_reki_tigris_v_mosule Все видео о победах в Мосуле - это по сути бои с передовыми отрядами, не более. Атаки ингимаси и групп смертников. И то буксовали сколько. Основной замес впереди. Река Тигр серьёзная преграда. А весь потенциал и оборона ИГИЛ именно на западном берегу.
Вот тут то и на год все и затянеться,наверное-непонятно почему они так делают и не начали постепенно,за много месяцев и на правом берегу делать плацдарм и давить черных.
Не нужно передёргивать. Не все террористы мусульмане. Это сейчас пик мусульманского терроризма. Но лет 20 назад лидерами по количеству терактов были марксистские группировки, левацкие, ИРА, курдская РПК, и другие А среди мусульман тогда теракты совершали Хезболла и Хамас.
Так оно и понятно - с падением совка сразу ( или через некоторое время) прекратили террористическую деятельность многочисленные марксистские организации в Европе, Азии, Латинской Америке. Упал идеологический идол, на который они молились, восхищались и брали пример. А это сильный удар по психике. И прекратилось финансирование. И фенита ля комедия для марксистов.
И начался он в средине 70-ьіх - когда краснорусские убедились, что регулярньіе мусульманские армии будут битьіми при любом раскладе, с любьім количеством советской гуманитарки и ихтамнетов. Цікава думка щодо ситуації і перспектив на Сході: http://uainfo.org/blognews/14839703...zhnem-vostoke-vakuum-dolgo-ne-ostanetsya.html
Не совсем по теме. но все же, к чему бы это.. "Американский эсминец открыл огонь в сторону иранских катеров. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, когда четыре катера Корпуса стражей исламской революции (КСИР) начали на высокой скорости приближаться к эсминцу Mahan, сопровождавшему другие американские суда. Отмечается, что предупредительный огонь был открыт после того, как иранские корабли не отреагировали на радиосигналы и дымовой буй, сброшенный вертолетом ВМС США. Всего было произведено три выстрела. Ранее США неоднократно жаловались на то, что иранские катера приближаются слишком близко к американским кораблям в Персидском заливе. Так, в августе четыре катера КСИР подошли на расстояние менее 275 метров к американскому эсминцу Nitze в окрестностях Ормузского пролива. Эсминец был вынужден изменить курс. Также сообщалось, что военный корабль иранских стражей Исламской революции нацелил свое оружие на военный вертолет США. В конце ноября представитель иранского военного ведомства заявил, что присутствие американских кораблей в Персидском заливе создает риск конфликта в регионе, их поведение "неуместно и непрофессионально".
Да просто Иран после отмены санкций начал борзеть. Появились нефтедоллары, воскресли и подзабытые амбиции по доминированию в исламском мире. Тенденция очень опасная. Иран фактически руками путинцев взял Сирию, а это всё же суннитская страна ( ну по крайней мере 80%). Далее - Иран пытается диктовать условия в Йемене. На очереди Бахрейн. Там парадоксальная ситуация - местных коренных жителей осталось 40%. Остальные - приехавшие заробитчане-шииты в основном с Ирана. Вот эту группу населения и подогревает на восстание Иран. Донбасс не напоминает? А Крым? Вот отсюда и такая активность ИГИЛ. Всё связано ( хотя эти связи порой и не прослеживаются открыто).