не складное фото......?

Dieses Thema im Forum "СРСР" wurde erstellt von Djin, 24. Sep. 2015.

  1. Djin

    Djin Oberfeldwebel

    Beiträge:
    327
    Ort:
    Междуречье
    Приветствую присутствующих, попалось вот такое интересное и не очень складное фото, думаю что гдето уже проскакивало, поясните, если можете, форма до 43-го года, плащ, клинки СС. КТО ЭТО, и КАКОЙ ГОД???? заранее спасибо за обоснованные коменты....
     

    Images:

    GR (163).jpg
    dim-3000, gans177 und GRABER gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Видавництво - “Die Wehrmacht”, Berlin Oberkommando der Wehrmacht . Рік видання - 1940 Книга "Di...
      3000 грн.
    2. Листівка з Гітлером. Можливий торг. Пишіть в особисті.
      700 грн.
    3. Немецкий язык страницы все.
      1200 грн.
    4. К продаже предлагаются Сигаретные альбомы: Адольф Гитлер и Люди 3. Рейха Сигаретный альбом Адольф Г...
      6600 грн.
    5. Немецкий язык. хорошее состояние все страницы.
      960 грн.
  3. Хорошая фотка. Общеизвестна любовь солдат обеих армий к трофеям. А для фото на память могли "нацепить" всё,что угодно (не обязательно носить всё это повседневно). У бойцов знаки «Гвардия» он учреждён 21 мая 1942 года. Право носить знак имели военнослужащие, которые служили в формированиях, удостоенных почётного звания «Гвардейские». Такие формирования появились 18 сентября 1941.И знаки Отличный ......(плохо видно) они появились тоже в мае 1942. В 1943 г приказ от 15 января народного комиссара обороны И. Сталина №25 "О введении новых знаков различия и изменениях в форме одежды Красной Армии". Когда новой формой снабдили весь состав армии мне не известно(думаю на это ушло минимум 6 месяцев). Можно предположить, что это фото осень 1942 весна 1943. А если это разведчики - Знак Отличный разведчик учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 марта 1943 г.
     
    gans177 und Djin gefällt das.
  4. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    У бойца три медали - первая "Отвага", а две остальные не видны, но скорее всего минимум одна из них должна быть "За оборону...". Массово вручать их стали с апреля 1943 года. Судя по форме одежды, думаю, что это Волховский фронт, поздняя весна 1943 года.
     
    Djin und GRABER gefällt das.
  5. Djin

    Djin Oberfeldwebel

    Beiträge:
    327
    Ort:
    Междуречье
    Спасибо, погон не у кого невидно, значит форма еще старого образца, со знаками и медалями вроде разобрались. Но практически не озвучены " 3 СС кортика" с непонятными подвесами..... у кого это они их "отработали" "МАХНОВЦЫ" какието.... чтоб у офицера СС отобрать кортик, надо быть ну очень крутым разведчиком......:cool:
     
  6. GSP

    GSP Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    270
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    428
    Beiträge:
    1.345
    Ort:
    ua Kiew
    Если уж совсем присмотреться, то один из бойцов в куртке LW.
     
    gans177 und Djin gefällt das.
  7. Djin

    Djin Oberfeldwebel

    Beiträge:
    327
    Ort:
    Междуречье
    блин, а я то все голову ломаю, что за знакомая курточка, а это ЛЮФТОВАЯ, точно....
     
  8. Приветствую! Трофеи(любые) всегда желанная добыча.Ношение "служебного кинжала" для чненов сс отменено с1939 года, но владелец кинжала мог захватить его с собой на фронт с личными вещами. После артналёта или успешной атаки в окопах или в блиндаже бойцы РККА похабарили мало мало.Эту сторону жизни на войне не очень афишируют, но она была есть и будет.
     
    Djin gefällt das.
  9. solo1

    solo1 Schütze

    Beiträge:
    8
    Ort:
    Львів
    Доброго дня, цікачить одна річ, чомусь не можу написати вам в приват, дайте будь ласка свої координати, або прошу написати мені в приват чи скинути пошту.
     
  10. gans177

    gans177 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    509
    Ort:
    Russland
    На фото: Артиллеристы 83-го стрелкового полка 27-й гвардейской стрелковой дивизии. Стоят: Ивашков, Таранец, Бондаренко (погиб на подступах к Берлину), Деревянко; сидят: Мисюра, Демченко, Гнядаш, Гришин. У двоих справа на ремнях трофейные немецкие кинжалы «СС Лидер» и у одного изящный «Вальтер»
     
    Bakay gefällt das.
  11. GSP

    GSP Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    270
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    428
    Beiträge:
    1.345
    Ort:
    ua Kiew
    СС лидер там нет
     
    gans177 gefällt das.
  12. gans177

    gans177 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    509
    Ort:
    Russland
    Да точно, стандартный служебный кинжал СС