Фортуна М / М2 / М3

Dieses Thema im Forum "Техніка для пошуку" wurde erstellt von GARRETT 250, 18. Jan. 2015.

  1. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.002
    Ort:
    UA ZT
    ой , чья бы корова мычала

    сам с чем ходишь то ?

    да да и в лесу боятся его об дерево случайно разбить, в основном осознав это и продают

    все шо бачить деус то бачить нормальної якості фортуна, як що ні то "прокладку" пора мінять

    похоже на то , solovey_2005, мы скучать по тебе будем :D но не долго :beer:
     
    Alejan-88, Den1029, Grin999 und 4 anderen gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Новый неодимовый магнит D 32 mm..смотрите другие мои лоты ..с уважением..
      158 грн.
    2. Неодимовый магнит диаметр 36 мм…Новый..
      198 грн.
    3. Новый неодимовый магнит D48mm высота 18мм..смотрите другие мои лоты..
      599 грн.
    4. Новый двухсторонний магнит D60mm.,толщина 22мм.паракорд d4mm,L20m…и карабин…есть новые поступления ....
      927 грн.
    5. Новый магнит D48mm,толщина 18мм.,плюс паракорд L 20 m ,d4mm…плюс карабин…есть новые поступления смот...
      738 грн.
  3. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Практически все приборы имеют один принцип работы, но есть у каждого производителя и моделей особенности. Самое интересное, что вот нет пока прибора на все случаи жизни, там, где один лучше себя проявляет, другой хуже, но, стоит поменять условия поиска, и сразу наоборот может быть. Где грунт средний и легкий, там Синуму по глубине нет равных на одиночные цели ( Деус там и не пикает, а Сигнум тянет четко), Фортуна( любая), подобие Сигнума, по принципу отстройки от грунта ( Фазовая вырезка), тоже на средних и легких грунтах очень круто делает Деус по глубине. На болоте и мокрой пашне, Деус цепляет лучше из-за чуть другого способа отстройки от грунта ( векторное вычитание), но не глубоко. Также, по-мусору Деус один из лучших, если не лучший ( из-за скорости мощного процессора), но на не сложных грунтах Фортуна по глубине делает Деус. И Сигнум, ( если применить правильный датчик для мусорки) не отстаёт от Деус в разделении и скорости на ковре из мусора. В идеале нужно иметь два прибора, один с "фазовой", другой с "векторной" отстройкой от грунта, для разных условий.
    Мой товарищ с Фортуна-М, что я сделал ему больше года назад, тем-не менее, по ЧК много нашел за это время, причем с глубины приличной часто. Значит работает правило, как Вы говорите, что нужно ходить и искать, там, где есть.
    По Деус, не так всё просто, там блок просто для управления дополнительного, да, с ним лучше, и он очень нужен, но это только часть прибора. Датчик и наушники тоже нужны. Нормальный ( не убитый) Деус стоит в комплекте выше двадцатки, дешевле только уламки, что по 5 лет минимум отработали. Если купить дешево, потом скоро менять акумы, и ещё может и не повезёт, с глюком каким.... В общем правило, что только определённые люди платят дважды и трижды, тоже никто не отменял. В итоге, Деус, довольно не простой прибор, очень дорогой, со своими особенностями, шансов с ним находить новичку меньше, чем новичку с Фортуна, где проще всё намного. Ну и Деус не глубокий прибор, если искать с ним, ямки явно мельче, чем с Сигнум, Фортуна, но можно утихомирить полностью на болоте конкретном и на мусорке просто на отлично работает. Короче, нет панацеи от всего в одном приборе. :beer:
     
    Alejan-88, mudryak, loptop und 4 anderen gefällt das.
  4. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    0
    Beiträge:
    943
    Ort:
    Ukraine
    Видео не в плане погрешностей кто как считает попугаи,интересна работа приборов по дружественному интерфейсу пользователя.
    Ну и в догонку Квазар имеет очень не дурственный инструмент "выравнивания" кривого датчика,причем любители терминаторов скороделок,очень прикольно в плюс 25 или минус 5 будут работать эти приборы с датчиками залитыми за три дня,ладно другая тема.
    В общем мне все равно копать не выходит по времени ,есть море недостатков и в квазарам с кротом,кому что.
    И персонально к ozzy _sv Вы делаете очень хорошие приборы,мой друг до сих пор гоняет Ваш Квазар Арм купленный мной давным давно,этого автора могу рекомендовать смело.
     
  5. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    0
    Beiträge:
    943
    Ort:
    Ukraine
    Вопрос о скидании Деуса,все думают так отвалю двадцатку и монетосы с кладами попрут как из рога изобилия,к сожалению в обывателя не хватает мозгов даже правильно его настроить по месту,а вот если деус покупать асечник который даже звука правильной чернины не слышал,и понятие про бг скорость восстановления,против там в ювелирке ходить или все металлы открыть...
    Деус нужен только людям хорошо понимающим принципы копа,и внешние факторы которые в свою очередь определяют настройки прибора по месту и целям поиска.
    Фу ,от это накрутил,но короче не скажешь.
     
    SDR und TANKIST0168 gefällt das.
  6. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    :smile_12: фух , выдкрили очі, чуть несогрішив і деус некупив :beer:
     
  7. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.094
    Ort:
    УКРАЇНА!!!
    А Деус?ЗОЗО?.Подивись по якій ціні самопали продають!Деус 4,8,12,18 +-Кгц. Уже чотири ідеальні МД замінив .Не несіть бред про Фортуну.І з клоном находять ,я таких знаю.Не хоче товариш міняти ,думаю кращого МД в руках не тримав.Поки автор не напише програму,дай їй номер 10,херня херньою .сліпне на не рівній поверхні,індефікація ніяка.Маю три Фортуни,і Крота.Находив всіма,але скільки рити приходиться лишнього!:D.І так через рік питання залишилось!Грунто-залежна,ІНДЕФІКАЦІЯ цільі.:D:beer:
     
    iLitvin und Motohobiman gefällt das.
  8. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Прочитайте еще раз внимательно.
     
  9. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.094
    Ort:
    УКРАЇНА!!!
    А напрасно,грунт налаштувати не складніше ніж зайти в меню Крота :D.І головне під датчиком те що чуєш і показує дісплей :D:beer:
     
  10. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    0
    Beiträge:
    943
    Ort:
    Ukraine
    Бек,камрад,земляче купіть F44,я кщо фішер подобається чи Терку 305 і копайте не парьтесь,стане скучно то ще катушка якусь марс дискавері.
    Solovey_2005 згідний з кожним словом По фортуна м,тільки таке враження,там щоб добитись правильної роботи треба дуже гарно попрацювали з схемою,фільтрами і авторськими вибриками в самій программі,що це за нахер закривання секторів масками щоб земля не лізла? Через якийсь хер настройки По ферріту,і його чути,де розділення звуку в чотирьох тонах,який ток коли там більше 60 ма не походиш нормально,і.тд.,тому для мене Фортуна М2(3) це закрита тема.
     
    Бек gefällt das.
  11. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    :(краще Ф70 тільки новий Ф70.:beer: чи Makro Racer
     
  12. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Так в том-то и дело,что нет идеальных МД. У Деуса частота 4 КГц, вообщне никакая по ощущениям, 1/3 чувствительности от других частот ( у Сигнума нет разницы, прибор одинаково чувствителен, что на 3 кГц, что на 20кГц). До -5 можно ходить с Деус, нормально всё, просто не заряжать на морозе и сразу с мороза дома, дать прогреться и всё, заряжай. Но это нужно быть фанатом, чтобы при -10 ходить целый день, кстати я с Сигнумом ходил прошлый год при -10 в лесу, копать можно. Но не комфортно совсем, если снега не мало есть.
    Ну в моём Фортуна что-то не лезет земля, и феррит не слышно вообще. Не нужно просто датчик делать очень добротный и КУ входного усилителя не делать больше,чем нужно, в общем тонко там всё, но если правильно сделать, вполне адекватный и хороший прибор, всё время держу М2 у себя, таскаю, где жаль топы в те дебри сунуть.
     
    Бек gefällt das.
  13. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Бек, кстати, поскольку мы рядом совсем, можно сравнить Фортуна, Деус, Сигнум, и Ваши приборы в лесу, сделать правильные выводы :)
     
    Бек gefällt das.
  14. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    :DНу камради при своїх, я з Фішером Ф70 :(розтався,типер Фортуна М, е ні в камрада замість Баунті, Мінелаб Се про зявився. Хм, давайте протестуєм, з нас місце з вас назнять :beer:Можемо на те саме поїхать, там підняли пятаків і динарів.:beer: можемо і ще на інше , вибите.Бо невибиті пас.:D



    Чур монетки, і щмурдяк незакапувать, а чисто по сигналу, потім викопать.:beer:

    P1130456.JPG
     
    SDR und LEXXX gefällt das.
  15. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    193
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    395
    у Вас від двох приборів пухла голова . а від такої кількості єксперемент затягнеться ...
     
  16. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.002
    Ort:
    UA ZT
    тут крот лидер и далеко впереди планеты всей

    думаеш з фірмою меньше рить будет :D
     
    Reinhard T.E. Heydrich gefällt das.
  17. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.094
    Ort:
    УКРАЇНА!!!
    То хибні відчутя,добав струм в дактчик.і чуйку на 95.Все що більше за 5 коп з таких глибин достає, замахаєшся ями копати.Частота під металолом.
     
  18. vlad77

    vlad77 Oberschütze

    Beiträge:
    105
    Ort:
    xthrf
    нет єто не поможет, у Бека надо забрать все металлоискатели и выдать пляжные грабли, год исправительных работ на пляже ;)
     
  19. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270

    :beer:згоден на рік виправних з граблями, :rolleyes: тіко відправте на пляж Маямі або Ібіци :beer:
     
    Reinhard T.E. Heydrich gefällt das.
  20. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Частота-частотой, но когда соотношение витков и емкости в датчике совершенно не оптимальное для 4 кГц, и прибор тупой на 4кГц совершенно, при этом, с 7,8 кГц этот-же лом видно гораздо глубже.
     
    n1podarok gefällt das.
  21. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Beiträge:
    10.202
    Ort:
    Україна
    Тут специ конечно спорят но вставлю пять копеек . У брата Gmaxll с 4.6кгц и поверьте он не металлолом копает на выбитых местах с предельных глубин. Не в ней только дело.
     
  22. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Пять копеек, это хорошо конечно, но речь идёт о том, что у Деус в режиме частоты 4кГц ( именно у Деус !!!) , можно сказать никакой, по сравнению с Фортуна, и Gmaxll тем более. И то,в чем дело, я обьяснил выше, в посте N7993. И понятно совершенно почему Gmaxll всегда будет лучше работать на 4.6кГц, чем Деус, но Фортуна с датчиком на 4.5 кГц, работает не хуже Gmaxll по глубине, это очевидно.
     
  23. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Beiträge:
    861
    Ort:
    Earth
    у можно узнать, какое на Ваш взгляд соотношение витков и емкости оптимально для 4кГц?
     
  24. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Специально не считал и не моделировал, в том датчике,что сделал ( 3-х частотоном), использовал компромиссное решение - добавил емкости), есть прога вот - coil32_v7_2, но это приблизительно, при этом оптимальным будет считаться контур, когда его добротность будет достаточной, для хорошей работы, где грань достаточности, будет видно только на практических работах, намотал больше уменьшил емкость, или меньше, увеличил емкость... и т.д. , пока не понравилась работа датчика. Мне частота 4кГц не интересна, по этому, специально не занимался оттачиванием параметров датчика на этой частоте.
     
    Бек gefällt das.
  25. ruslanMRF

    ruslanMRF Obergefreiter

    Не видел я и даже не держал в руках ни деуса ни фортуну, но тему читаю регулярно. По моему это через чур сравнивать эти два прибора
    нигде и никогда не читал что б человек ходивший с деусом походив денек с фортуной сказал что приборы полностью одинаковы и зачем платить больше.
    А так же тот кто ходил с фортуной купив деуса сказал : зря деньги потратил фортуна ни чем не хуже.
     
  26. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Ну почему-же, например, человек, живущий на севере Сумской области ( в округе леса и грунт песок), так мне и сказал, что Фортуна по глубине лучше Деуса, и он прав, в его местности, где нет чернозёма, так и есть, не соврал, точно. Прицепил датчик ДД38см, накрутил току, грунт- что воздух, и ковыряет по КР с двух штыков всякое интересное, и не нужен ему Деус, к нему не прицепишь такой датчик и он с той глубины не достанет. Вот это как-раз этот случай, у камрада был Деус до Фортуна.
    Ну я, вот, ходил с Фортуна ( и хожу дальше), купил Деус, и деньги не зря потратил, и Деус продавать не хочу, он лучший мусорщик и с высокой частотой по мелочи ЧК на мокром чернозёме не плохо работает, при этом, в лес, по царизму беру Фортуна-М2, или Сигнум ( в Сигнум акумы быстро садятся, по этому Фортуна в этом плане предпочтительнее, если на несколько дней в лес), и эти приборы там глубже, чем легче грунт, тем больше преимущество у Сигнум и Фортуна по глубине.
    Но стоит предложить Фортуна вместо Деус человеку из Черкасской, Винницкой, Кировоградской и других областей, где жирный чернозём, и ищут по пашне в основном, так понятно, что никогда не захотят менять Деус. При том, что и с Фортуна есть там находки. Как и те, кто по-войне ходят с Гарретом 2500, тоже Деус не хотят ( 2500-й оказывается, танки глубже видит :eek:).
    Смотря где, в каких условиях, и какие задачи поиска, от этого и зависит где какой МД будет лучше. Ещё раз повторю, нет одного, универсального МД, что одинаково на отлично будет абсолютно везде работать. По этому и мнения у всех разные, и споры будут продолжаться вечно, потому, что у всех МД есть свои особенности, и везде грунт разный и задачи поиска тоже бывают разными.
    Далеко не всегда хорош тот прибор, что дорогой и как многие думают - значит крутой, а тот, что в конкретных условиях лучше видит цели, но бывают условия, такие, что дорогой не видит, а не дорогой видит, и, также, наоборот.
    И нам самим нужно "чесать репу", какой именно лучше подойдёт для своих задач. Просто "сочувствую" тем, кто не только у себя в округе занимается поиском, а ещё и по стране ездит, в таком случае, одного прибора маловато. ИМХО
     
    Zuletzt bearbeitet: 2. Dez. 2016
    Alejan-88, SVETLOV25, mudryak und 2 anderen gefällt das.