Сподобався коментар однієї розумної людини на ту хрінь, з чого розпочалась ця тема: "Яка була Куба до Кастро? А яка різниця? Нежиттєздатна. Яку 80 обірванців пустили на дно. Нема чого захоплюватися лузерами. Треба вчитися на їх помилках". (с)
Угу. То есть 80 человек так запугали процветающую страну что всем захотелось пойти в "тупик коммунизма". То ли там все трусы поголовно, то ли Куба была не такая уж процветающая.
А что тут удивляет? Некоторые считают, что врагов государства и вредителей нужно сразу в расход, чтобы свои черные дела не делали. А некоторые считают, что их нужно арестовывать, мудохать по судам, выпускать под залог и позволять по суду восстанавливаться на прежних должностях. Каждая страна выбирает свой путь. Цивилизованные французы вырезали в 1789-1795 годах сотни тысяч своих соотечественников и ничего - день взятия Бастилии во всем мире отмечается. Кстати, сейчас градус общественного мнения в Украине также склоняется к тому, что сразу после Майдана с врагами Украины, вражескими агентами, активными сепаратистами нужны было также поступить, говорят, что тогда и ситуация в стране была бы другой... Ну это вопрос риторический, конечно.
Да представляю сколько бы людей смогли бы отомстить друг другу.Не нравится сосед и бац ,пошел доносик написал.)))
на последнем фото автобус "Хирон" кубинский "Икарус" собирали где-то под Гаваной . Із вікії фото місто Трінідад старі американські автівки .Єдин з чім їм потрафило це-клімат -тепло меньше треба їсти і вдягатись нап'яв якусь одежину тай пішов. дивився сумний кубінскький детектив вбито вчительку поліція їзде на жігулях величезні споруди кубинскьої столиці порожні ,вчітелька підробляла повією ...ну якось так.
Там все суворо, навіть для золотої молоді: Старший сын Фиделя Кастро совершил самоубийство 07:49, 02 февраля 2018 МИР 7604 0 Фидель Кастро Диас-Баларт проходил лечение в связи с глубокой депрессией. Фидель Кастро Диас-Баларт / REUTERS Старший сын Фиделя Кастро, 68-летний Фидель Кастро Диас-Баларт, которого на Кубе называли Фиделито из-за сходства с отцом, совершил самоубийство на Кубе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на кубинские государственные СМИ. Отмечается, что последние 9 месяцев проходил лечение в связи с глубокой депрессией. Сначала он находился в госпитале, а затем был переведен на амбулаторное лечение. Читайте также Рауль Кастро уйдет с поста президента Кубы в 2018 году Фидель Кастро Диас-Баларт родился в 1949 году в Гаване (Куба). В 1968 году поступил в Воронежский государственный университет (СССР), после двух курсов перевёлся в Московский государственный университет, который окончил по специальности "ядерная физика". В 1974-1978 годах был аспирантом в аспирантуре Института атомной энергии в Дубне. С 2004 года является советником по науке Государственного совета Кубы. С 2012 года является заместителем президента Кубинской академии наук. Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/2378510-starshiy-syin-fidelya-kastro-sovershil-samoubiystvo.html
таки да! соглашаюсь и ставлю вам лайк. кажется что те же люди родились заново чтобы прожить такую же жизнь. что касается собсна темы -Куба Латинская Америка Карибы ли Южная Америка или Центральная все едино -хунты ,перевороты герилья -местные партизаны бандидос .ментальность у них такая. Бразилия богата недрами но уровень жизни ..Побывав в ЕС понимаешь равенство и социальное благоденствие все же есть а в развивающихся странах контрасты.
це тая сама гівя чи матарила тілько тогочасна. тож нема чого те камуняцьке лайно шкодувати. ви ще скажіть що вам пархомєнку чи лазо шкода, альбо хрунзє
мабілку нежалко, ліфт спочатку жалко було, а потім забив він то теж ненаш чапая жалко але потім теж пройшло, сомик почав вагу набирати Але завдяки революції на Кубі ретроавто збереглися я люблю ретро автівки А так всі революції утопічні маркса з енгельсом потрібно на зарі писання х. різної в топку кинуть.Бл.ь куди цей долбаний комунізм не припер зажди пісець. Да нехватало тоді Трампа, захватили б Кубу та і все , взяли Кенеді на понт.
тю. то пхайтесь до америки та нишпоріть по амбарах їхніх. там багато усякого ретротранспорту. а заради автівок старих усякі камуняцькі перевороти не варто встраювати. тим більш що камуняцька ідеологія заборонена по всьому світові окрім кацапської свинособакії та її сателитів
"Ус1 перевороти,любий друже,один початок мають 1 к1нець,спочатку розбиваеться склотара,а пот1м п1дкрадаеться писець"... (С)
У нас на Кубу открыли двери, все знакомые туда толпой ломанулись, чтобы обратно в дество вернуться. Все в восторге, поймали ностальгический кайф. Я уже сам хотел поехать так как Гавана один из красивейших городов в регионе, но .... пришлось отказаться, слишком моя женщина капризная А вообще хотелось бы на Кубу слетать пока её полностью не декоммунизировали
А вообще хотелось бы на Кубу слетать пока её полностью не декоммунизировали(с) Не нужно расстраиваться,в мире ещё достаточно не декоммунизированных "заповедников",например можете мотнуться к таварисчу ыну,для полного погружения...и не забудьте захватить какой-нибудь сувенир,хотя бы плакатик с гостиницы.
так збереглися як казав Великий Комбинатор -там любят предметы старины и охотно на них катаются.(с) а Че скінчів свої дні досить безглуздо перейшов кордон з Болівією щоб принести добрим болівійцям ліберте та єгаліте але вони його чомусь зустріли не радісно а навпаки почали стріляти та щей поцілили . Єренесто Гевара Рафаель де ла Серна приставка Чє мовою індіанців означає - людина також Чє приставка до імен у Аргентині отим "Чє" він підкреслював своє аргентинське походження . у пантеоні Латиноамериканських великомучеників він зайняв своє місце .але на мою думку краще б він лікував людей ,за фахом Гевара був хірургом . краще лікувати а не убивати.
думаю этот процесс растянется надолго. тут опять же вспоминается мне Ося Бендер который во время поездки по Средней Азии хотел посетить кафе "Под Луной" которое закрыли и в ответ на сожаления Оси по поводу гибели "экзотики" местный сердито замечает -вам хорошо а нам тут жить!.. старые авто это хорошо ,но обшарпанные стены домов и полупустые улицы как то не вдохновляют.
Наше щастя, що Кеннеді і Хрущов домовились. При тому співвідношенні ядерних арсеналів СРСР заполірували б в ноль. А Укріїні дісталося б чи не найбільше.