создание снайперской винтовки мосина с кронштейном обр.36 года

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Okrygenec1942, 18. Juni 2015.

  1. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Приветствую Уважаемые! В свое время нашолся крон обр.36 года для прицела ПЕ (дальше Геко) и простая винтовка мосина 41 года выпуска. И меня посетила мысля - сделать снайперскую винтовку. Поэтому интересуют размеры ушей и базы кронштейна и приблезительный чертеж расположения на раме винтовки. Заранее Спасибо!
     
  2. Интересные лоты

    1. З моєі власної колекції: https://reibert.info/threads/moi-telefony.79929/page-4 Все, як на фото. Дов...
      2360 грн.
    2. Копані.з чогось похожого, що на крайніх фото.
      400 грн.
    3. Свищів немає. Застібка робоча
      1100 грн.
    4. 777 грн.
    5. “Колеса” с катушки связи сарайные с остатками тёмно-серой краски , ось для перемотки провода копаная...
      300 грн.
  3. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Приветствую, Уважаемые! Потихоньку собираю запчасти для макета. Стараюсь подбирать все в одном сохране. Железо чищу уксусом. [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    И небольшой совет по чистке длинных предметов. У меня нет подходящей емкости, поэтому нею стала земля. Выкопал в огороде небольшую траншейку по размеру ствола, положил его туда и залил уксусом. Что бы уксус быстро от солнца не испарялся, накрыл его доской. [​IMG][​IMG]
     
  4. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Снайперский затвор делал с обычного, путем приварки гнутой ручки.[​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    И сразу вопрос к спецам. Угол загиба нормальный? Делал по чертежу.
     
    Стрипа, Jawist, 663 und 2 anderen gefällt das.
  5. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    По фото непонятно - винтовка с высокой стенкой? Или с низкой? Нужна только с высокой (иначе колхоз).
    Основание (база) крона имеется? - если да, то вопрос расположения снимается сам-собой - там же радиусные выточки!
    Хорошая тема с наглядными малюнками - http://guns.allzip.org/topic/164/308163.html
     
    663 und Okrygenec1942 gefällt das.
  6. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Стенка высокая. Сама винтовка Ижевского завода 1941 года выпуска. Номер РР 199(?). Базы нет. Прийдеться делать чертеж самому и отдавать фрезеровщику. Эту тему изучал)
     
  7. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    ДВС! Сегодня, используюя фотографии, произвел разметку отверстий на раме. Теперь нужно только сделать чертеж базы. Вечером этим займусь.
     

    Images:

    Изображение 849.jpg
    Изображение 847.jpg
    Изображение 848.jpg
    Zuletzt bearbeitet: 6. Aug. 2016
    Jawist und 663 gefällt das.
  8. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Еще обратил внимание, что на ложе 41года не используются глазки, как на первом фото в теме. Они идут упрощенные.
     

    Images:

    Anatomy-Rifle-Mosin-Nagan-M91-30.jpg
    Jawist und 663 gefällt das.
  9. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.582
    Ort:
    Україна.
    По ходу и наконечники железные на накладке, ваши бронзовые уже лишние.
     
    Zuletzt bearbeitet: 6. Aug. 2016
    Стрипа und Okrygenec1942 gefällt das.
  10. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    ВЫ правы. Забыл об этом дописать.
     
    663 gefällt das.
  11. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    "Глазки" на антабки лучше поставить - точное время перехода на упрощённое исполнение неизвестно (во всяком случае нет документов), а по фото/копанине сделан вывод, что ложа с упрощёнными прорезями пошла с 1942 года.
    Да, а зачем просверлили ствольную коробку? Делается наоборот - сначала базируем основание кронштейна на коробке (можно даже небольшой струбцинкой зажать, чтоб деталь не "плавала" и руки освободить), сквозь отверстия ударничком ставятся точки, затем убирается основание и по оставленным точкам уже сверлится. В Вашем варианте задача усложняется - мало того, что нужно изготовить новодельную деталь, так ещё и просверлить её в нужном месте.
     
  12. R_L

    R_L Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    500
    Ижевск на упрощенные ложи (для винтовок и карабинов) без вставок на винтах перешел в начале осени 1941 год. Но некоторое время еще использовались ложи с глазками на винтах из заделов + в период перехода встречаются всякие курьезы типа "полуглазка" спереди и глазка на винтах сзади, или не установка глазков на подготовленные отверстия как на фото ниже
    0d64e3c6.jpg~original.jpg 01e03b1b.jpg~original.jpg 01e03b1b.jpg~original.jpg 7d940c3e.jpg~original.jpg b69066bd.jpg~original.jpg eaa8033a.jpg~original.jpg ed406a5b.jpg~original.jpg
    В Туле до конца 1942 года выпускали ложи с глазками на винтах, с конца 42-го\начала 43-го - с глазками на защелках.
    Эта информация уже опубликована
     
    Zuletzt bearbeitet: 16. Aug. 2016
  13. Макасин

    Макасин Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    533
    Ort:
    Кривой Рог
    У вас по моемк крон тульский (без контровочного винта)? Если да то логичней бы было и собирать винтовку с тульским клеймами стучитесь в личку. Есть много наработок по ПЕ.