Харьков и область.

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем Legion13, 22 июл 2006.

  1. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
    это пуговица Харьковской губернии.
     

    Изображения:

    55de45641cbc.jpg
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Прилад в хорошому стані , було виходів 20 -25. Присутні потертості, невеликі люфти штанги ,на роботу...
      210 грн.
    3. Новые старательский лоток D38cm и сито D20 cm высота 5см…
      629 грн.
    4. Багатофункціональна лопата Допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Кабель зарядки Nokta Makro Совместимость: Simplex+ Simplex+ WHP Kruzer Multi Kruzer Gold Kruzer Anfi...
      400 грн.
  2. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    pollstar,сделайте фото предмета в разных ракурсах , а не только донышко
    [​IMG]

    Клеймо вроде это :
    [​IMG]
     
    Городовой, Kirchmoser, Alejan-88 и 6 другим нравится это.
  3. pollstar

    pollstar Oberfeldwebel

    Сообщения:
    448
    Адрес:
    Украина
    За пуговицу я догадался сразу, спасибо.
    Сфотографировать клеймо в разных ракурсах? Сам предмет есть на первом фото возле гильзы. А вообще что за это клейма?
    IMG_20161126_160015__.jpg
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2016
    Городовой и Wiking730 нравится это.
  4. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Могу предположить что это пенал от бритвы :
    http://britva.ru/articles/producers/zwilling.php
     
    WERWOLFE, Hirurg ss, Armes и 2 другим нравится это.
  5. pollstar

    pollstar Oberfeldwebel

    Сообщения:
    448
    Адрес:
    Украина
    Да что то немецкое. Возле деревни немцы стояли пока наша бравая артиллерия не разнесла деревню в хлам. Почти возле каждой хаты воронка.А немцы в лесу рядышком стояли.
    Вообщем есть повод вернутся
     
    БОЧИК и Wiking730 нравится это.
  6. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    119
    Сообщения:
    5.166
    Адрес:
    Украина
    И я сегодня немного прошёлся по лесу.
     

    Изображения:

    DSC04313.JPG
  7. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Удачи в поиске! :beer:
     
    SeregaAurum и pollstar нравится это.
  8. Djony

    Djony Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Первая столица
    какой покрышке))))) Наклеевается на внутрянку легкосплавного диска.
    так как размер большой скорей всего не было наклеено, а так утеряно, резина - это остатки скотча.
     
  9. гринго80

    гринго80 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    4.854
    Адрес:
    Слобожанщина.
    Можете в мене тапочками кидатися :),тут недавно мірялися МД-шками.Знайшов гарну публікацію.
    ПОИСК НА ВСЕХ МЕТАЛЛАХ: МУДРОСТЬ И ОПЫТ

    Встречались мне поисковики с металлодетекторами, стоимость которых нынче переваливает за хороший автомобиль, и люди годами шли к этой покупке, прекрасно понимая, для чего им нужен именно такой прибор.

    Были и те, кто однажды приобрел ради интереса свой первый детектор металлов, и вот уже почти десяток лет так и ходят с этим прибором, который уже стал не просто какой-то электронной начинкой и девайсом, а каким-то родственником, отношение к которому, как к чему-то родному.

    Интересно то, что и первую категорию, о которой я упомянул выше, и людей второй группы можно смело отнести к профессионалам, так как в плане металлопоиска многие из этих камрадов прошли серьезный путь, постигали все нюансы кладоискательства, не раз наступили на свои же «грабли».

    При общении с такими людьми, узнаешь для себя много интересного. Так, однажды я сделал некоторый обобщенный вывод, относительно круговорота мыслей и тактики поиска кладоискателя.

    То есть, часто человек начинает вхождение в это хобби с приобретения простенького детектора, мечтает о более продвинутой модели, он «растет», совершенствуется, приобретает кладоискательский опыт, и у него формируется уже другое мнение относительно характеристик и качества самого лучшего металлодетектора.

    Так, многие поисковики спустя годы поиска, достают с полки свой первый и проверенный временем металлодетектор, и ощущают себя самыми счастливыми людьми на земле.
     
    ded1980, (Grinko), Вован Чик и 11 другим нравится это.
  10. гринго80

    гринго80 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    4.854
    Адрес:
    Слобожанщина.
    Продовження:
    ДИСКРИМИНАЦИЯ - ВАЖНЫЙ АСПЕКТ ДЛЯ ПОИСКОВИКА

    Если коротко, то начинающий кладоискатель, особенно если человек «не в теме», больше оперирует такими терминами, как золото и серебро, образ мыслей таков, что ему кажется, что дорогостоящий прибор будет искать сам, если его настроить на золото и клады. Опытные кладоискатели улыбнутся, вспомнят, как и сами когда-то так думали.

    Во время поиска новички часто пользуются дискриминатором, но постепенно приходит понимание, что не все так просто и нужно как-то менять тактику. Тут-то наступает второй период – выбор тактики, мониторинг ситуации, анализ карт и глубокое изучение своего прибора.

    Кто-то на этом этапе докупает снаряжение, вникает в тонкости поиска, накапливает опыт, который уже где-то в глубине начинает подсказывать, что и дискриминатор можно не использовать, что лучше ходить на всех металлах, ориентируясь на звук, что и дискрим может приврать, в результате чего находка останется в земле; другие же понимают, что поиск потеряшек – это не их хобби.

    Постепенно обучаясь, приходит «мудрое» понимание, что поиск можно вести и с простым прибором, что в 90 случаях из сотни успех зависит от «правильного» места и удачи. Кладоискатель уже не стремится ухватить самый топовый детектор, он выбирает тот, с которым ему удобнее, и показывает буквально ошеломляющие результаты.

    Да и сам поиск уже превращается в некоторого рода прогулки и общение с камрадами, конечный результат уже не столь важен, сам процесс выходит на первое место. Единственное, что остается – это поиск на всех металлах. Иногда создается ощущение, что дискриминатор вообще не нужен, так как слух и собственная чуйка уже давно настроены на нужный звук и работают не хуже электроники.
     
  11. гринго80

    гринго80 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    4.854
    Адрес:
    Слобожанщина.
    І ще.
    ПРЕИМУЩЕСТВО ПОИСКА НА ВСЕХ МЕТАЛЛАХ

    Опять же, все условно, и всем понятно, что дискриминатор иногда реально выручает, особенно если приходится рыться вблизи деревень, на полях, где полно современного мусора, который смело подпадает под категорию «шмурдяк». Но, поиск на всех металлах имеет ряд
    преимуществ, пользу которых осознаешь не сразу, так как она открывается постепенно, иногда проходят годы:

    1) Крупные предметы могут «бить» в цвет или в чернину. При отсечении железа, сигнал можно пропустить.
    2) Можно полностью зачистить место.
    3) В разных местах и почвах, в разное время года (и даже в зависимости от времени суток и влажности), сигнал от предмета может отличаться, и если его случайно отсечь, значит, пропустить.
    4) Поиск на всех металлах экономит время поисковика, так не нужно по «десять» раз перепроверять случайно проскочивший звук и возвращаться на шаг назад.
    5) Все металлы позволяют понять и представить картину в целом, что это за участок, и какую тактику следует выбрать.

    Вот и получается, что не прибор играет главную роль, а именно навык и понимание того, что и как делает поисковик, а приходит это «осознание» не сразу. Но, наверное, в этом и есть прелесть поиска, чтобы пройти все этапы самостоятельно и вдруг «сделать» открытие, что счастье и радость все время были где-то рядом.
    До речі,в мене Аська 250,і підняв сьогодні шомпол Моськин,в лісі земля мяка,можно завтра їхать.
     
    Вован Чик, zaka, SeregaAurum и 8 другим нравится это.
  12. pollstar

    pollstar Oberfeldwebel

    Сообщения:
    448
    Адрес:
    Украина
    Вообще хутор интересный, но видать старое поселение я еще не нашел.
    Хутор есть на картах в атласе росийской империи 1792 года (а в атласе мелкие хутора не отмечали) , но нет на трехверстовке. А на картах РККА есть дворы но нет названия поселка. После войны понятно поселка уже нет и на его месте вырос лес
     
    SeregaAurum, БОЧИК и Wiking730 нравится это.
  13. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    На трехверстовках многого нет что есть на картах РККА , хотя поселения старые.
     
    SeregaAurum, Ay Jay и pollstar нравится это.
  14. pollstar

    pollstar Oberfeldwebel

    Сообщения:
    448
    Адрес:
    Украина
    Не знал. Я думал на РККА уже просто попало то что появилось в период между созданиями карт. Хотя РККА и трешка по дорогам почти ноздря в ноздрю.
     
    Alejan-88 и Wiking730 нравится это.
  15. гринго80

    гринго80 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    4.854
    Адрес:
    Слобожанщина.
  16. КАПЕР

    КАПЕР Leutnant

    Сообщения:
    1.077
    Адрес:
    Слобожанщина
    Добрый вечер! Сегодня погулял по лесу. Назвонил место, где стояла артиллерия, выкопал 18 штук 105-ти миллиметровых гаубичных гильз. Жаль что все черные и ни одной латунной. Среди гильз попалась защелка с крышки котелка на двух заклепках. Почему-то черная, раньше думал, что они алюминиевые.
     

    Изображения:

    Фото-0206.jpg
    DSCN0289.JPG
    DSCN0290.JPG
  17. pollstar

    pollstar Oberfeldwebel

    Сообщения:
    448
    Адрес:
    Украина
    Ну америку эта статья не открыла. Мне Квазара с головой пока хватает. На Асю, Деус или что то еще менять смысла не вижу. А CTX 3030 надо "понюхать". На одном и том же поле он такие мелкие монетки поднимал с глубины, вообщем я немного позавидовал добрым словом :)
     
    Вован Чик, Alejan-88 и гринго80 нравится это.
  18. гринго80

    гринго80 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    4.854
    Адрес:
    Слобожанщина.
    Так я не спорю!!Стаття про що?:)Кому що в руку лягло,хто який прилад зрозумів.Я з Тайгером слідом за Торнадо підняв Хреста за Кавказ.Можете у моїй темі про відпустку глянути.Та багатенько що я підняв за ним...:cool::cool::D
     
    Lexa_ivanovith нравится это.
  19. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Хутора из одного-двух домов на трехверстовке может и не быть , а на момент создания карты РККА он уже разросся в небольшой поселок. Примерно так.
     
    SeregaAurum нравится это.
  20. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Были и стальные варианты котлов :
    https://reibert.info/threads/pozdnij-stalnoj-kotelok-vermaxta.710386/
     
    Pyro, КАПЕР и гринго80 нравится это.
  21. pollstar

    pollstar Oberfeldwebel

    Сообщения:
    448
    Адрес:
    Украина
    Да, но в атласе 1792 г он есть. Я в принципе по атласу его и вычислил
     
    SeregaAurum и Wiking730 нравится это.
  22. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Возможно он исчез к моменту создания трехверстовки , потом снова на том месте поселились люди и он попал на карты РККА.
     
    Ay Jay, Alejan-88 и pollstar нравится это.
  23. pollstar

    pollstar Oberfeldwebel

    Сообщения:
    448
    Адрес:
    Украина
    Да, вероятней. В стратегическом плане он не удачно расположен. На слиянии рек. Но там могут быть скифы (курганы есть сравнительно не далеко). Жаль поле под озимыми рядом
     
    Ortodox, Ay Jay и Wiking730 нравится это.
  24. Choyr

    Choyr Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    620
    Адрес:
    Харьков
    Всем доброго вечера! Ну разве снег помеха? Сигналы по снегу поголосистей.Маленький отчет похода по многораз прохоженному лесу. А все началось неделю назад, вышли с камрадом на хутор, а прибор вел себя оч странно. На месте просто заглох, работал годограф на индикаторе показывал, а сигнала не было , но потом прорезался, находок правда маловато , пару монеток и такая хня P61119-101025.jpg P61119-101037.jpg , которая оказалась емкостью для масла P61119-101237.jpg . Прибор , а вернее блок подвергся ревизии, выбросил электролиты с утечкой, ну и по снежку проверить как получился ремонт. И оказалось - наше дело правое
    P61126-121326.jpg , потом попались следы "заблукавших" китайских туристов P61126-122629.jpg P61126-122655.jpg , что то за прицельная приспособа P61126-124743.jpg . А под занавес пошли кусочки поясков и один из сигналов обрадовал P61126-131927.jpg царицей полей, добивая ямку поднял еще несколько P61126-134730.jpg Большая часть 1814 года. Всем удачи в лесу и на поле.
     
  25. Choyr

    Choyr Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    620
    Адрес:
    Харьков
    Приспособа, оказалась зенитным прицелом к MG 34 / 42
     
    SeregaAurum, Topaz81, Ortodox и 4 другим нравится это.