продам нож "зека"

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем oieg, 15 лис 2016.

  1. oieg

    oieg Obergefreiter

    Повідомлення:
    325
    Адреса:
    Украина
    продам нож работы мастера с мест лишения свободы, общая длина 263 мм, длина лезвия 158 мм, ширина 30 мм, толщина 2,8 мм, ручка наборная, есть клеймо мастера, отполирован и наточен, очень острый, марку стали не знаю, лезвие закаленное, магнитится звенит, пила не только для тюнинга, думаю пилит. За эту красоту прошу 1000 грн, вопросы в личку.
     

    Images:

    25032008688.jpg
    25032008687.jpg
    25032008685.jpg
    25032008682.jpg
    25032008681.jpg
    25032008680.jpg
    25032008678.jpg
    MED DOG подобається це.
    1. 3 грн.
    2. 3 грн.
    3. (в наявності 11 шт.)
      Pill-pack (упаковка таблеток, пігулок, англ.) – індивідуальна разова доза медичних препаратів, прийм...
      100 грн.
    4. 1 грн.
    5. Верх:оксфорд 600d Має дві кишені.
      35 грн.
  2. metel

    metel Obergefreiter

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Киев
    Заголовок супер,подумалось что рукоять золотая,инкрустированная брюликами:)
     
    Парторг, shug, corbie та 2 іншим подобається це.
  3. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    :eek::D Берём поп-корн и рассаживаемся по-удобнее. Где клеймо мастера? Пила пилит, говорите... Хм, странно... Магнитится звенит... Превосходно! Но тоже странно... Скажите, если нож подбросить - в воздухе повиснет?
     
    vostok917, Veter-59, walterscot та 19 іншим подобається це.
  4. sokol802

    sokol802 Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Винница
    Клеймо мастера К1833;)
     
  5. oieg

    oieg Obergefreiter

    Повідомлення:
    325
    Адреса:
    Украина
    перо зачётное, в руке лежит удобно, давольно тяжёлый ножичек, можно на охоту брать, с ним как-то спокойней себя чувствуешь, думаю достаточно только достать , вид у него боевой.
     
  6. Товарищ Саахов

    Товарищ Саахов Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.551
    Адреса:
    Всесоюзная здравница
    Ручка корявая,спуски непонятные,клеймо мастера это хорошо,кто его знает вне пределов ИТУ в котором клепался мессер?Твердость стали по Р?Вы хочете денег-так обьясните за что,на форуме ножей хватает-есть с чаем сравнить чтобы понять ценообразование.
     
    Парторг, buhlozavr, corbie та 4 іншим подобається це.
  7. sokol802

    sokol802 Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Винница
    В карному кодексі про його (вид) є пару сторінок:D
     
    walterscot, Leibstandarte, Парторг та 9 іншим подобається це.
  8. oieg

    oieg Obergefreiter

    Повідомлення:
    325
    Адреса:
    Украина
    я не обязан объяснять почему такая цена, люди взрослые сами понимаете что кому надо, а придраться можно и к столбу, думаю потенциальному покупателю это не вопрос, а насчёт кодекса скажу не содрагайте воздух мягко сказано, на форуме продают писало такие, что мой и рядом не валялся, и денег просят безвести.
     
    MED DOG подобається це.
  9. svvod

    svvod Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    Одесса
    ага, медведь сам с себя шкуру снимет и умрет.

    ЗЫ. по параметрам нож быстрее всего ХО. клеймо мастера на зоне не ставят, тем более под ХО.
    это скорее регистрационный номер, кто то его или хотел оформить или оформил.

    ну вопрос цены, это уже хотелка продавца. по характеристикам - зачетный, тяжелый и боевой, его уже надо брать.

    ЗЫЗЫ... ой, смотрю немного фени проскакивает, щас наверно всех нас по полкам земляк разложит.

    ЗЫЗЫЗЫ... камрады, вы же понимаете, что параметры такого ножа заключаются только в размерах. сталь обычно какая была или паровозный клапан или рессора. твердость тоже никто не мерял. есть габаритные ТТХ, остальное - это уже придирки.
     
    walterscot, Парторг, corbie та 6 іншим подобається це.
  10. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.961
    Адреса:
    Земля
    Есть клеймо мастера.Вы невнимательно читаете.Инкрустация потом.
     
  11. sokol802

    sokol802 Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Винница
    Ведмедика шкода:eek:.Ніж гарний ,Темі АП:beer:
     
    Evgeniy_K подобається це.
  12. oieg

    oieg Obergefreiter

    Повідомлення:
    325
    Адреса:
    Украина
    нож и правда работа художника "Пикасо" с кичи, добавить не чего к сказаному, это и есть главный аргумент составляющий ценообразование.
     
    А.М. подобається це.
  13. Александр Каменюк

    Александр Каменюк Oberschütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    г.Славянск
    Долго же ты это изделие непонятное будешь продавать))))дай бог гривен за 200 продать сие чудо)))
     
  14. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.130
    Адреса:
    Юг Украины.
    это номер записанный в охотничий билет
     
    corbie, gantz, Поліщук та 2 іншим подобається це.
  15. oieg

    oieg Obergefreiter

    Повідомлення:
    325
    Адреса:
    Украина
    ну вот разобрались наконец, нож по ходу охотничий, сталь не плохая, сами понимаете на охоту не ходят с зубочистками, для уважаемого камрада это не так уж и большие бабки за данный девайс, ручная работа как не как , не шерпотреб, пуля дура а нож молодец.
     
  16. Papagal

    Papagal Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    532
    Если честно,никакой красоты у этого ножа не увидел.Обычная Гамалеевская поделка,не лучшего качества(для вертухаев делалась)скорее всего без нужной закалки...
     
    Парторг, Баварец82, vajs та 3 іншим подобається це.
  17. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Мы уже давно разобрались, а вот вам, похоже, ничего ещё не стало понятно.
    1. Суть не в том, что "нож по ходу охотничий", а в том, что он "по-ходу" холодняк - номер, как холодного оружия, для разрешительной системы, заносится в охотничий билет. И раз вы этого не поняли до сих пор, то значит не в теме, а раз не в теме, то никакого разрешения на него у вас нет, а раз нет, то вам за такую торговлю грозит статья по кодексу. И кодекс этот далеко не административный, а уголовный.
    2. Нет такой марки стали - неплохая. Это может быть недорогая нержавейка по цене "5 рублей - ведро". Себестоимость ножа в целом без учёта стали - копеечная. Уровень "ручной" работы обычного слесаря с прямыми руками. (Кстати, пила сделана топорно - не в ту сторону зубья)
    3. Не большие бабки - 1000 грн.?! Я, так понимаю, ваши золотые прииски в Перу дают больший доход и потому для вас это не существенная сумма :D
     
    vostok917, Veter-59, walterscot та 28 іншим подобається це.
  18. Толык

    Толык Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    1.569
    Адреса:
    Полісся
    Стали есть разные, смотрите марочник:

    13322157_1406300062729289_4956838568074650193_n.jpg

    А я его знаю.
     
    Sneik, Jurgenss, ПАРОМЩИК та 22 іншим подобається це.
  19. vadim1721

    vadim1721 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    206
    Вы забыли сказать что после приобретения этого ножа в качестве приятного бонуса,будет возможность посетить эту самую кичу,и пару лет(при хорошем поведении) общении с мастером.
     
    Veter-59, walterscot, Jurgenss та 10 іншим подобається це.
  20. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.130
    Адреса:
    Юг Украины.
    Давайте уточню. Нож «по ходу» в натуре, зековский, зуб бля даю, и комрады за то подпишутся.
    В советские времена так делали. Имея самодельный нож, наносили на него номер ножа магазинного охотничьего, который записан в охотбилете.
    По ряду признаков, не думаю, что эксперт признает его ХО, но я бы не рисковал, что бы не попасть в ту мастерскую, где его делали.

    О цене. Знаю коллекционеров зекпромовских ножей. Но больше 150 грн. они за ножи не платят, хотя эти ножи и того не стоят. Естественно к Вашему ножу это не относится. Такая красота стоит больших денег.;)
    Даже не представляете, с каким дерьмом 90% ходит на охоту.
     
    bayan, Leibstandarte, ПАРОМЩИК та 10 іншим подобається це.
  21. oieg

    oieg Obergefreiter

    Повідомлення:
    325
    Адреса:
    Украина
    повторюсь он и правду хорош, достаточно достать и у чертей роги поотваливаються, а цветные и мойдодыры на измену соскочут, вот такой расклад парни, такая арифметика по фени, как по мне не стоит замарачиваться над дилемой, всё просто надо бери, с людями надо по проще на вещи смотреть обширней, по ходу я не туда зашёл, прошу прощения, если что стучитесь, гостям всегда рады.
     
    Badahshan подобається це.
  22. Моргун

    Моргун Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    44
    Повідомлення:
    321
    Адреса:
    Одеса
    брат, братан, братишка, когда меня отпустит... ору в голос. Поясню без умных слов. Писало стремное, марка стали стремная, исполнение стремное. номер на клинке это вообще палево. насчет цветных и чертей, их можно и волыной разогнать. ну или на худой конец матриархом или цивилианом расписать так что ни один айболит не заштопает без шрамов. но при этом мокрухи не будет и на кичу не присядешь на пару лет. А, да. и на охоту такое перо порожняк. дрова рубить - слабоватое, шкуры обдирать - беспонт, не веришь, попробуй ним ободрать хоть какого-то завалящего кроля. а чисто для понту, так на охоте обычно не вась-мась-за*бись народ собирается, с такими то ценами на патроны, потому этой штукой не понтанешься. ну походу все. разве тока пацанам в гараже сверкнуть, тем кто не в теме по хорошим ножам. ручной труд это круто, но края видеть надо. я понимаю за вот такую финку 2 косаря отдать. дамаск кованый, ручная работа, рог на рукояти..[​IMG]
     
    Останнє редагування: 16 лис 2016
    LEXXX, Moriak, Wolfgang74 та 26 іншим подобається це.
  23. oieg

    oieg Obergefreiter

    Повідомлення:
    325
    Адреса:
    Украина
    так я ж не чё против не имею братело, пошелестели чуток, почирикали, это можно не запрещено, воробей птица мирная по ходу, удачи.
     
    Шум308 подобається це.
  24. Моргун

    Моргун Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    44
    Повідомлення:
    321
    Адреса:
    Одеса
    и тебе не хворать, мил человек. цену ты бы пересмотрел малеха, може и заинтересовался б кто. но таки тебе виднее, ты ж продаешь. а на каждый товар свой покупатель.
     
  25. oieg

    oieg Obergefreiter

    Повідомлення:
    325
    Адреса:
    Украина
    хорошему человеку можно и пересмотреть, только косарь это счас не катит, а я отдаю вещь, без которой хоть зубами грызи.