Ідентифікація військовослужбовців РФ, найманців та сепаратистів.

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Vlad78, 19 тра 2014.

  1. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.573
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    На Донбассе выявлен рашистский радиолокационный комплекс разведки «Зоопарк-1».

    Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm нашли доказательства использования на Донбассе рашистского радиолокационного комплекса разведки и контроля стрельбы «Зоопарк-1».


    Отправной точкой расследования стали сообщения ГУР МО Украины, а также военных корреспондентов оккупационных войск РФ:

    «Зафиксирована работа двух комплексов радиолокационной разведки «Зоопарк-1″ на западной окраине Горловки», – сообщала пресс-служба ГУР Минобороны Украины в августе 2016 года.

    «Вот с помощью таких же красавиц (речь идет о нескольких единицах РЛС «Зоопарк-1». –Примеч. ред.) вчера (1 марта 2016 года) 15-я артиллерийская бригада ВСН («Кальмиус») накрыла три тяжелые батареи ВСУ в районе Горняка. <…> Для того, кто разбирается в технике, в течение одного дня может такие интересные экземпляры в Донецке увидеть», –сообщил 2 марта 2016 года в своем блоге военкор «Маг», работающий на стороне оккупационных войск РФ.

    Примечательно, что на прошлой неделе волонтерам InformNapalm удалось идентифицировать на оккупированном Донбассе еще одну современную рашистскую станцию радиоэлектронной разведки 1РЛ243 «Рубикон».

    Остановимся на одной фотографии из предыдущего расследования: в правой части фото зафиксирована задняя часть МТ-ЛБ со штатной антенной, вынесенной позади корпуса, т.к. она мешает повороту другой специальной антенны.
    1.jpg
    Отметим, что в помещении также спрятаны два крупнокалиберных орудия 152-мм гаубицы «Мста-Б», максимальная дальность стрельбы которых составляет 28,9 км.

    Сравниваем зафиксированную часть техники с нужным ракурсом фото из сети комплекса радиолокационной разведки «Зоопарк-1».
    2.jpg
    3.jpg
    В ходе анализа социального профиля российского боевика обнаружена еще одна деталь. На своей странице он разместил часть статьи от 12 октября 2016 года «Российские танки защитят «Зоопарк» и «Аистенок», в которой говорится, что «станции наземной артиллерийской разведки и контроля стрельбы «Зоопарк» и «Аистенок» поступили в Первую танковую армию Западного военного округа».
    4.png
    Большую и жирную точку в идентификации данной единицы техники поставил сослуживец-боевик, оставив комментарий: «Спалились ебл@ны». Этим он подтвердил сразу несколько фактов: во-первых, на фото рядом с его сослуживцем действительно расположен комплекс радиолокационной разведки «Зоопарк-1»; во-вторых, рашистские танки на Донбассе находятся под защитой комплексов «Зоопарк» и «Аистенок», а в-третьих – этой сложной спецтехникой управляют военнослужащие ВС РФ из Западного военного округа.

    Такое глубокое и информативное определение, как «Спалились ебл@ны», заинтересовало волонтеров InformNapalm, изучающих социальные связи между боевиками (см. предыдущее расследование). Снимки упомянутого комплекса 1Л271 «Аистенок» также были обнаружены в фотоальбомах друзей друзей боевиков. Подробнее читайте в публикации На Донбассе выявлен российский комплекс 1Л271 «Аистенок».
     
  2. Цікаві лоти

    1. Двигун Гербери SE-70T
      3000 грн.
    2. Блок з Гербери
      600 грн.
    3. Не проверялся, состояние по фото
      1 грн.
    4. В робочому стані!
      22500 грн.
    5. Пидор батарея с пидор дрона. Снята с дрона, высажена
      541 грн.
  3. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.126
    Адреса:
    Коростень Украина
    За минувшую неделю на Донбассе уничтожено 16 боевиков, - Лысенко

    За прошедшую неделю российские военные на Донбассе потеряли 16 своих наемников убитыми и 22 - ранеными.
    Об этом сообщил на брифинге спикер министерства обороны Украины Андрей Лысенко,
     
    Pyro, Лера ОУН-УПА та capt.A.Smollet подобається це.
  4. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.126
    Адреса:
    Коростень Украина
    Бойовика одного з «казачіх» бандформувань т.зв. «ЛНР» затримала СБУ у районі АТО

    Сапера одного з «казачіх» банформувань т.зв. «ЛНР» затримала в районі проведення антитерористичної організації Служба безпеки України спільно з поліцією.
    Як повідомив бойовик оперативникам спецслужби, підготовку та координацію дій його підрозділу здійснювали кадрові військовослужбовці РФ, а до його обов’язків, зокрема, входило забезпечення скритного підходу диверсійних груп до українських блокпостів (розмінування).
     
    Лера ОУН-УПА подобається це.
  5. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.126
    Адреса:
    Коростень Украина
    В субботу, 5 ноября, волонтерская аэроразведка зафиксировала в населенном пункте Новый (Луганская область) передвижение как минимум четырех крупнокалиберных орудий.

    Снимки были переданы для изучения волонтерам международного разведывательного сообщества InformNapalm.
    В ходе анализа снимков и мониторинга открытых источников информации установлено следующее.
    1. На фото зафиксированы как минимум четыре 152-мм дальнобойные буксируемые пушки 2А36 «Гиацинт-Б» (максимальная дальность стрельбы осколочно-фугасным снарядом – 28 км и активно-реактивным снарядом – 40 км).
    2. Пушки буксируют российские военные грузовики «Урал-632301», которые никогда не состояли на вооружении украинской армии и не могли стать трофеями.
    3. Координаты места фиксации российского вооружения и техники: 48°29′14.5″N 38°35′14.8″E. (точка на wikimapia)
    Согласно официальным сводкам АТО, а также интерактивной карте обстрелов украинских войск InfoLight установлено, что на протяжении суток 5 ноября, в 19:20, 20:40 и 21:10 (по киевскому времени), населенный пункт Новозвановка обстреливался именно из орудий калибром 152 мм.
    Есть все основания полагать, что российские оккупационные войска использовали для обстрелов украинских позиций в указанном районе именно пушки, попавшие в кадр аэроразведки.
    1-1_5.jpg
     

    Images:

    7-1_6.jpg
    2-1_7.jpg
    linkin та Карапузик подобається це.
  6. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.126
    Адреса:
    Коростень Украина
    Яркий представитель медиков Свердловска, Луганской области, которая считается лицом медицины «лнр», медсестра, Ольга Сорочук с первых дней "восстания" в камуфляже. Она сразу ушла в «ополчение лнр». Знаете, хунта, Майдан, наколотые апельсины. Ее семья первая пришла в «РИМ», первую казачью сотню под управлением коммуниста Александра Гайдея. Собирали помощь для «ополчения», организовывали "референдум". Ольга лично пытала пленных, находящихся в Свердловске.
    Статья, вышедшая в местной сепарской газете, начинается с банального: «Когда в Свердловске распространялась информация о националистах, которые едут крушить памятник Ленину, она решительно встала в ряды защитников города». Вот только коллеги Ольги, а она 28 лет проработала в городском травмпункте, говорят другое. На работе именно Ольга истерила о «бандеровцах», которых она лично видела. В город тогда никто не приехал, так как и не собирался, а вот согнать людей на митинг «в защиту Ленина» Ольга помогла.
    И понеслось: Ольга и ее семья в палатке собирают помощь «добровольцам Донбасса». Ольга и ее сыновья на отжатых джипах с автоматами, Ольга пытает раненных укропов, Ольга спасает раненых ополченцев. Ну, о продаже военных и гуманитарных лекарств этой чудо милосердной семьей СМИ умалчивает, как и об привезенном с фронта награбленном имуществе, отжатых машинах и квартирах. Умалчивают СМИ и о том, что после бегства «РИМа» Александра Гайдея, который действительно, и это правда, разогнал в Свердловске всю наркошваль, родня медсестрички влилась в наркопотоки и теперь является уже оптовым поставщиком амфетаминов в Свердловск.
    Кстати, ее военная карьера ничуть не мешает получать помощь и выплаты в Украине. Как приезжают? Взятки! Погранслужба Украины так и не поменяла ни свои взгляды, ни методы работы.
    unnamed_9.jpg
     
    linkin, Камча, Unnamed Player та 3 іншим подобається це.
  7. анатолий-нюх

    анатолий-нюх Feldwebel

    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Украина Кременчуг
    1.jpg
    У середу, 9 листопада, помер депутат від Партії регіонів Луганської обласної ради Герман Кудінов, який підтримав сепаратистський рух у Луганську в 2014 році.Нагадаємо, що у 2016 році Кудінов був помічений у Києві, незважаючи на те, що вів антиукраїнську пропаганду та агітував за Росі
     

    Images:

    2.jpg
    Seroff, MARTIN_13, Luftwaffen та 7 іншим подобається це.
  8. Альтофф

    Альтофф Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    674
    Адреса:
    село
  9. Альтофф

    Альтофф Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    674
    Адреса:
    село
    1.jpg
    Славик Бут из Кривого Рога.16.11.75 -21.08.16. Cтал грузом 200 в Докучаевске.
     

    Images:

    200..jpg
    MARTIN_13, Luftwaffen, Unnamed Player та 8 іншим подобається це.
  10. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.126
    Адреса:
    Коростень Украина
    Прокуратура оголосила про підозру 45 суддям «ДНР»

    Зазначається, що частина суддів раніше були діючими суддями України, але порушили присягу та перейшли на бік терористів.
    Наразі їм усім офіційно оголошено про підозру у вчиненні вказаного кримінального правопорушення, а також оголошено у розшук.
     

    Images:

    34_02.jpg
    32_01.jpg
    33.jpg
    Aukcion-780316, Unnamed Player та Владимир Херсон подобається це.
  11. SHTURM1973

    SHTURM1973 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Украинка
  12. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.126
    Адреса:
    Коростень Украина
    34са43.png
     
    Камча та DarkElf подобається це.
  13. Альтофф

    Альтофф Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    674
    Адреса:
    село
    0.jpg
    Булгаков Артем по кличке "Бешеный".(14.03.89-09.11.16).Груз 200 из г.Сочи(РФ).
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
  14. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.126
    Адреса:
    Коростень Украина
    Танкистка ДНР. 2016 год.
     

    Images:

    IRb1TdpZjAU.jpg
    ocjSCfqaEsc.jpg
    wJvAde0V0MQ.jpg
  15. Альтофф

    Альтофф Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    674
    Адреса:
    село
  16. Patton

    Patton General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    118
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    211
    Повідомлення:
    6.507
    Адреса:
    Сосниця, Україна
    [​IMG]
     
    kadette, Maksim Chubarov, w2z2 та 18 іншим подобається це.
  17. БУР86

    БУР86 General-major

    Повідомлення:
    6.688
    Адреса:
    Сharkow
  18. Альтофф

    Альтофф Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    674
    Адреса:
    село
  19. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Screenshot_2016-11-14-09-21-49-1.png
     
    kadette, Витт, w2z2 та 18 іншим подобається це.
  20. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.126
    Адреса:
    Коростень Украина
    Топтать Украинский Прапор - очень плохая примета. Это на собственном опыте может подтвердить житель Авдеевки террорист Евгений Васильевич Сафонов.
     

    Images:

    15107422_1794616_n.jpg
    14991921_17949676704_n.jpg
    kadette, OSTEON, Serzh180473 та 20 іншим подобається це.
  21. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.573
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    0.jpg
    1.jpg 2.jpg
     
    БУР86, kadette, Merlay та 6 іншим подобається це.
  22. Альтофф

    Альтофф Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    674
    Адреса:
    село
    0.jpg
    200.jpg
     
    kadette, Serzh180473, Teddy та 10 іншим подобається це.
  23. Альтофф

    Альтофф Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    674
    Адреса:
    село
    0.jpg
    69.jpg
     
    БУР86, kadette, Serzh180473 та 14 іншим подобається це.
  24. Альтофф

    Альтофф Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    674
    Адреса:
    село
  25. SHTURM1973

    SHTURM1973 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Украинка
    БУР86, kadette, Merlay та 11 іншим подобається це.
  26. SHTURM1973

    SHTURM1973 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Украинка
    vk.com/donbass_kipish
    1.jpg
     
    БУР86, kadette, Лера ОУН-УПА та 8 іншим подобається це.