что за медаль?

Тема у розділі 'Нагороди', створена користувачем belash, 26 чер 2006.

  1. belash

    belash Oberschütze

    Повідомлення:
    253
    Адреса:
    Moskau
    Вот стал хозяином вещици,хотелось бы узнать за какие заслуги полагалась подобная медаль? И вообще имеет ли она ценность? Всем заранее благодарен.
     

    Images:

    медаль.jpg
    медаль2.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отр...
      80 грн.
    2. Железный крест 1 класса 57г - клеймо 2.Состояние минт.Трехсоставной середина магнитная.Заколка рабоч...
      8000 грн.
    3. Пересылка Укрпочтой и Новой Почтой - оплата услуг перевозчика при получении Лоты объединяются в одно...
      120 грн.
    4. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      120 грн.
    5. все на фото любые доп. фото по запросу 70 лет ММД
      6000 грн.
  3. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    рассказывать в принципе нечего.Самая дешёвая медаль Рейха.
    С неё начинали все.продаётся от 15-20 евро. В этом состояния 350 рэ.
     
  4. Энтузиаст

    Энтузиаст Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Орг. "Н Е В Ж"
    Медаль креста, награждались только гражданские лица. Vova1966 прав, цена не большая, да и не редкость это
     
  5. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    Вот и мотив для обсуждения...А почему только гражданские...
    Это где так написано..В наших бредовых справочниках?
    Я лично поднимал погибших немцев,Они солдатами были.,так вот у них такая вот штучка (и не у одного) висела на сгнившем кителе..
     
  6. belash

    belash Oberschütze

    Повідомлення:
    253
    Адреса:
    Moskau
    Спасибо за инфу. Насчёт гражданских тоже не согласен так как надпись переводится "за воинские заслуги" и сама вещь копаная в Беларуси.
    Всем большое спасибо.
     
  7. Лесик

    Лесик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.110
    Адреса:
    Україна
    Ето медаль до креста за Военние заслуги! Самая распространненная вещица! у нас можна купить в состоянее 4 за 10 баксоВ!!!
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Привет,Владимир!
    Возможно медали эти вручались им еще до мобилизации.
    Ведь "слухи" о том что они вручались гражданским взяты тоже не с потолка, а скорее из официального статуса медали.
     
  9. Siegrune

    Siegrune Oberschütze

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Kiew, Ukraine
    "Медаль за военные заслуги"
    Медаль за военные заслуги была учреждена спустя 10 месяцев после Креста за военные заслуги. Из-за слишком большого числа награждений Крестом в начальный период, особенно среди гражданского населения, возникла угроза престижу ордена. Осознавая это, 19 августа 1940 г. Гитлер ввел медаль за военные заслуги как низшую степень одноименного Креста. Заметим , что другие награды, например Железный Крест, получали только повышающие степени. Лента медали имела те же цвета, что и лента Креста, но с добавлением узкой полоски по центру и некоторым утонением красных и белых полос по краям. Вручалась медаль только в конверте. Медаль была строго гражданской наградой и не имела версии «с мечами». Особенно часто ею награждались рабочие, перевыполнившие нормы при работе над военными заказами. Предприятия с большим числом награжденных среди персонала, в свою очередь, сами награждались Крестом за военные заслуги 1-го класса без мечей. Это нововведение Альберта Шпеера (однако не являвшееся его изобретением) призвано было служить стимулом и инструментом пропаганды в народном хозяйстве Третьего Рейха.
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=8096
     
  10. USA boy

    USA boy Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    LAtvija, Riga

    даже меньше..:)