Тут недавно было про китайский пин, убийцу Гаррета. Дайте, плз, ссылку, нужно камраду показать. И кто с ним уже поработал - как впечатления?
мелкое это где-то до грамма цепочку с застежкой (2.2г) не видит даже в упор крестик до грамма (0.7г) видит только если потереть "хоботом" поинтера и, кстати, еще есть провал в чуйке где-то в средине хобота поинтера
Щойно спробував на своєму, ланцюжок 2,2 гр бачить але майже впритул, провалів не помітив. На практиці працює доволі непогано. Можливо від екземпляру до екземпляру є відмінності - китайці все-ж таки, з ними завжди так - лотерея! І справедливості ради, варто підмітити, що такі ланцюжки не бачать навіть круті МД.
Приветствую ! Коллеги у меня Фортуна простая V 05 рабочая частота 8.750 Вопрос - снайперка с какой частотой предпочтительней и какого диаметра ( чаще использую на пляже ) Кто делает и какова цена сейчас???
что то опять затишье в теме)))может буря намечается?)))Вы хоть находками делитесь для разнообразия,ну и не забывайте писать на какой глубине,какой сигнал,какая катушка и тд,хоть так темку шевелиться заставим!)
Ну вот могу поделится находками за позавчерашний выход, ездили я, уважаемый ozzy_sv и еще один камрад. На фото общий результат. Отлично провели время.
и правильно, кто не верит тому пофиг и ничего не берет, а забобонные и верят и не носят и крестятся на всякую чушь и страдают больше всех, им забобонным всегда чудится и всегда хреново. "Найдешь сто баксов не поднимай, тот кто потерял слезу за ними уронил и тебе слеза будет сказала мне оторопевшему дураку старая циганка, подняла сто баксов и удалилась во свояси прищурив хитро глаз и затянувшись папиросой, пока я дебил дрожал и думал о слезах."
В понедельник выехали на хутора/Полтавская обл/. У меня Фортуна-М,у других-Дэусы.Я пока еще узучаю прибор.Попали на советское село,одно железо.И все же у одного камрада Дэус как пылесос,-итог 10 монет,советы.Не знаю каким боком у меня выскочил пятак катькин-1763 год,ну и 5 коп Союза 1955 г.Фортуна мне нравится,особенно с катухой от SDR.Правда, чуйка у нее слишком,приходитсч приосанивать.Вообщем,истина одна-изучай свой прибор,находи хабарные места-и флаг вам в руки.
Товарищ что нашёл большой перстень сказал что не верит в эту чушь и будет носить его))А вот это как говорится ,бабушка надвое сказала.
ну вот,темка оживилась!!)))это радует!продолжаем разговор!все находки зачетные,только еще бы описание к ним,т.е глубина,ВДИ,диаметр и частота катушки которой они были сделаны.Поделюсь и я своей крайней находкой)) Глубина в черноземе была 15 см,била в по ВДИ +32+36 в одну сторону и на крест проверочный показал +26+32,катушка 32 дд на 8 кгц,грунт баланс был на -1 выставлен,сенс 6,фильтр 20,ток 76,размер монетки 2 см,серебро,динарик Луция Вера. Фото не очень,но какое есть...
Добрый день.Вот мои находки в прошлое воскресенье,подняты с 25-30 см. Прибор Фортуна-М с катушкой от Ozzi_sv, катушка 30х28 частота 10 кгц. Настройки БГ -2, сенс 6, фильтр 40,ток 140, режим N. По шкале ВДИ от+74 до +78 крест на крест, земля сухая, скошенный сенокос. https://reibert.info/threads/monety-aleksandra-ii.817024/
На месте, где много металломусора, ток в датчике Фортуна-М нужно установить не больше 50мА, и делая НЕ спешные проводки проводить поиск. Количество находок вырастет.
Спасибо,будем знать,позже я так и сделал,но ставил все же больше 50.Датчик 25 dd, фильтр 10,чуйку приходилось заганять иногда до 16 ,БГ-2, режим N.,ВДИ 82-84,монета была не глубоко,перепашка на поле.