Обстановка в Криму

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Ponomarenko, 19 сер 2014.

  1. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    :D

    upload_2016-8-11_21-55-35.png
     
    AlexPoltava, refmechanic, Calter та 8 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Все по фото..два по 2 підсумки для магазинів,підсумок скиду,аптечка - з мотлохом…
      1000 грн.
    2. (в наявності 11 шт.)
      Оригінальний подарунок або в колекцію. Тубус РПГ 26 з Ізюмського района. Стан на фото. Взводяться і...
      1200 грн.
    3. (в наявності 15 шт.)
      Тубуси РПГ 26 привезли з Ізюмського района Харківської області селища Кам'янка. Взводяться і кл...
      1000 грн.
    4. (в наявності 9 шт.)
      Тубуси РПГ 22 знайшли в посадці біля с. Кам'янка Ізюмського района. Цікаві експонати для музею...
      800 грн.
    5. Рюкзак десантника. РД 54. Харьковская область. Карабины с коррозией. Всё на фото. В наличии один.
      3000 грн.
  3. скимн

    скимн Feldwebel

    Повідомлення:
    278
    BART28, vtv44, Сергей Беларусь та 5 іншим подобається це.
  4. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.288
  5. анатолий-нюх

    анатолий-нюх Feldwebel

    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Украина Кременчуг
    Среди заявлений, сделанных президентом России Владимиром Путиным относительно его реакции на "украинский терроризм", обращает на себя внимание отказ правителя от встречи "нормандской четверки" во время саммита "большой двадцатки" в Китае. Сам отказ, кстати, ничего не значит. Еще недавно Путин проклинал турецкого президента Эрдогана и называл руководство Турции "кликой", а теперь он радостно встречается с недавним врагом. И это не потому что у Путина есть интересы, а потому, что у него нет принципов.

    Но важно то, что Путин впервые объединил Крым и Донбасс в одном заявлении. По-моему, это замечательно. На протяжении двух лет российская сторона доказывала миру, что Крым не имеет никакого отношения к Донбассу, что Минские соглашения не подразумевают никакого обсуждения вопроса оккупации Крыма, что полуостров – такая же часть территории России, как Краснодарский край или Ростовская область.

    А оказалось, что не такая же. Оказалось, что из-за попыток устроить террористический акт в Крыму можно отказаться от встречи по урегулированию на Донбассе. Скажут – такой же была бы реакция российского президента на теракт в любом регионе России. Но разве в любом регионе есть "украинская агентура"? Разве любой регион не признается никем частью России?

    Нет, Крым – это Крым. Тоже спорная территория, тоже зона конфликта и нестабильности. И теперь это признал сам Владимир Путин.
     
    Joker_1981 та pertusin подобається це.
  6. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Joker_1981 та dorli подобається це.
  7. Лаврентий

    Лаврентий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    178
    Адреса:
    Украина, Чернигов
    Вот Вы все ржоте "як коні", а замес там был не хилый.
    Во время захвата отбивалась "укропская" ДРГ люто... Россияне уже выложили видео.
     
    Останнє редагування: 11 сер 2016
    papapa2011, lex1187, Trebie та 27 іншим подобається це.
  8. zaws

    zaws Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    361
    Адреса:
    Україна
    Глава Крыма Сергей Аксенов предложил убивать диверсантов, якобы направляемых на полуостров с территории на Украины, а их трупы в назидание развешивать на границе.

    Аксенов: трупы «крымских диверсантов» нужно развесить на границе с Украиной
    фото: Наталия Губернаторова


    Свое заявление политик сделал в эфире телеканала «Россия 24». Диверсантов он сравнил с грабящими урожай воронами, от которых фермеры избавляются именно таким способом.
    «Их (диверсантов, сравниваемых с воронами, — ред.) убивают и вывешивают на входе границы, чтобы остальным было неповадно». Так, уверен Аксенов, украинские власти поймут, что «посягать на жизнь мирных жителей, на военнослужащих в Крыму и России не позволено никому, будет адекватная реакция».
     
    Oprishok подобається це.
  9. wiski

    wiski Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    638
    Адреса:
    Україна
    В цієї пропозиції є зерно. Вішати вздовж українського кордону москалів, та їхніх посіпак, таких як цей аксьонов теж. Але в нього наскільки відомо, є намір співпрацювати в СБУ зі слідством по ділу кремлівській молі, тому і не доживе до цього щасливого кінця. Побачимо. Запасаймось попкорном.
     
    vostok917, ges3791, Боб67 та 13 іншим подобається це.
  10. inxs

    inxs Feldwebel

    Повідомлення:
    399
    по ролику....
    "ту войну москва с позором проиграла"
    думаю что на этом форуме мало кто не знаком с "инцендентом" в майнилах, и событиях той зимней войны.
    по факту москва ту войну все-таки выиграла. россия получила от финов все что просила в ультиматумах до войны и даже больше, так же не отдала территорий которые предлагала до войны.
    финляндия первой запросила мира.
    да, возможно москва получила меньше чем расчитывала и дорогой ценой. не вся суоми была отдана советам, как пелось тогда в песнях, но все же "своего" москва добилась, поставленные задачи были отработаны.
     
    cherep555, Ніколаускасс та Outlander подобається це.
  11. igor1989

    igor1989 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    380
    Як варіант треба згадати що в часи Януковича українських силовиків активно вербували російські спецслужби. Наприклад Панов може бути подвійним агентом, який навіть на війну з росіянами пішов щоб втертися в довіру, і навіть убивав російських терористів.

    Та прийшов час і його використали по повній програмі. Хтось скаже що це брєд, тільки у фільмах про Бонда, наприклад "Квант милосердя" де охоронець Ем виявився агентом.

    Хоча читав спогади УПА, звісно ставлюсь скептично, та наприклад агент НКВД мав право вбити кілька своїх співробітників щоб втертися в довіру до повстанців.
     
    Oprishok подобається це.
  12. romul

    romul Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Україна
    Зранку можна і пожартувати:
    В Карпатах розбився літак. Вижили троє – москаль, араб і індус. Почало темніти. Вовки виють, страшно. Вирішили пошукати де переночувати. Ходили ходили – стоїть гуцульська хата. Стукають, відкриває двері старенький гуцул.
    - Переночувати можна?
    - Та, хлопці, але в мене хата маленька, на всіх місця не вистачить. Хтось мусить до стайні йти.
    Індус:
    - Добре, я піду.
    Пішов. Через 5 хв. стук в двері. Дід відкриває. На порозі стоїть індус:
    - Там є корова, а в нас то тварина священна, я з нею під одним дахом знаходитися не можу.
    Араб:
    - Ну то я йду.
    Пішов. Через 5 хв. стук в двері. Дід відкриває. На порозі стоїть араб:
    - Там є свиня, а в нас то тварина нечиста, то я з нею під одним дахом знаходитися не можу.
    москаль:
    - Ну то я йду.
    Пішов. Через 5 хв. стук в двері. Дід відкриває. А на порозі стоять свиня і корова.
     
    Morder, fa6ist, papapa2011 та 38 іншим подобається це.
  13. Коромыслов

    Коромыслов Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Украина
    papapa2011, kelt, Ніколаускасс та 5 іншим подобається це.
  14. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.088
    Адреса:
    Коростень Украина
  15. БУР86

    БУР86 General-major

    Повідомлення:
    6.688
    Адреса:
    Сharkow
    3481734_original.gif
     
    vik-vik, moranno, papapa2011 та 44 іншим подобається це.
  16. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    «В целях безопасности»: на севере Крыма отключили интернет
    На севере Крыма в районе города Армянск отключили интернет. Объяснили, что сделали это «в целях безопасности»
    Об этом заявила член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, передает «Дождь».

    «В целях безопасности отключили. Это нужно для того, чтобы определенные спецслужбы… Не было проникновения… В целях безопасности нужны прежде всего эти мероприятия, и люди это понимают», — рассказала Ковитиди.

    Отметим, это произошло после заявления ФСБ о «задержании подозреваемых в подготовке теракта на полуострове».
     
    papapa2011, slawuta5 та Calter подобається це.
  17. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.088
    Адреса:
    Коростень Украина
    Российские оккупанты вывели корабли на круглосуточное дежурство в Севастопольской бухте

    На выходе из бухты стоит подводная лодка россиян.
    У входа в Севастопольскую бухту уже несколько дней круглосуточно дежурят сторожевые катера и корабли. Как рассказали очевидцы, появились они с 7 августа после событий на административной границе с аннексированным Крымом. Также на выходе из бухты была замечена подводная лодка.
    10 августа на рейде недалеко от входа в бухту, возле Черноморского высшего военно-морского училища им.Нахимова и вблизи Херсонеса дежурили даже три маломерных боевых корабля.
    В некоторых бухтах, где расположены российские воинские части, также стоят на страже быстроходные боевые катера. Их предназначение - охрана госграницы, несение сторожевой службы на подходе к военно-морским базам и артиллерийская борьба с катерами противника. На круглосуточное дежурство на рейде они обычно заступают, когда есть реальная угроза безопасности в прибрежной зоне военным коммуникациям или вероятность вторжения противника.
     
    Alex2005 подобається це.
  18. rocksteady

    rocksteady Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    UA
    наши дни , Днепропетровская область , иду и вижу очень ценный кадр - у подъезда стоит шахтёр пенсионер , возле него проезжает шевроле эпика , останавливается , окошко опускается , за рулём видимо его знакомый , такой точно шахтёр пенсионер , дальше диалог :

    тот , что за рулём улыбается и говорит - вот еду на Москву с семьей , к родным , поехали ?
    тот , что без колёс отвечает улыбаясь - не , Я своих в Крым вот везу скоро .

    подумал , что за хрень наблюдаю ? резко так захотелось , чтоб эти самые шахтёры уехали и не возвращались .
     
    papapa2011, vladss, Calter та 9 іншим подобається це.
  19. Alex2005

    Alex2005 Feldwebel

    Повідомлення:
    320
    Адреса:
    100км от Николаева
    Блин проходил вчера границу, допрашивали на Российской долго, водят по два человека к какому то херу, перехотелось и ездить больше. Попал с пацаном лет 20 где то, тот зашел и вышел. Говорю че спрашивали то, говорит "откуда -куда и что в сумке показал и все". А мне мозг оттрахал по самое небалуй.
    Пригнали ка-52, каждый день как по часам утром в 8 утра летает на границу, висит там и ходит вдоль, для показухи больше и устрашения думаю. И вообще с суботы сильно обострилась в приграничных раенах обстановка, куча военных лазит.
     
    Calter подобається це.
  20. romul

    romul Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Україна
    Всі про вдячних одесит, бердянців, так ось - Шацьк підтримує естафету і дякує крисчанам за все, що вони наробили.
    5.jpg
     
    vostok917, papapa2011, vtv44 та 11 іншим подобається це.
  21. McQeen

    McQeen Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    193
    Адреса:
    Сх.Європа
    Alex2005 а мне не то,что "перехотелось туда ездить",я туда вообще не шастаю.
    Слово "российской" пишется с маленькой буквы,это имя прилагательное.
     
    $.T.A.L.K.E.R., Trebie, Чук та 13 іншим подобається це.
  22. anz29

    anz29 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    719
    Адреса:
    Севастополь
    Улыбнуло:) Кому он в 40 лет в армии РФ нужен:)

    [​IMG]
     
    kelt подобається це.
  23. maccanon

    maccanon Feldwebel

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Україна / Черкаси
  24. Patton

    Patton General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    118
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    211
    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    Сосниця, Україна
    КРИМЧАНИН СТВОРИВ ЗВОРУШЛИВИЙ МУЛЬТФІЛЬМ ПРО УКРАЇНУ.
    Кримський актор та режисер Ніко Лапунов створив зворушливий мультфільм про Україну, використовуючи техніку вишивання хрестиком. Автор риторично запитує: "Де я?"
    "Кажуть, що твоя домівка там, де твоє серце. Неправда. Моє серце і моя домівка знаходяться в різних куточках".
     
    Останнє редагування: 12 сер 2016
    fa6ist, papapa2011, Love Uk та 8 іншим подобається це.
  25. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.377
    По предварительной информации, Панов заехал на территорию оккупированного Крыма самостоятельно на своем автотранспорте, - Скибицкий

    Об этом в эфире заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, отвечая на вопрос о том, какими данными располагает украинская разведка в вопросе, как Панов попал на территорию оккупированного Крыма, передает Цензор.НЕТ.

    "По предварительной информации, которая у нас есть, он заехал на территорию Крыма самостоятельно на своем автотранспорте", - рассказал он.
    http://censor.net.ua/news/401525/po...okkupirovannogo_kryma_samostoyatelno_na_svoem
     
  26. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1637
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    2.986
    Повідомлення:
    14.843
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    https://rg.ru/2016/08/11/reg-ufo/st...iversantov-na-krym.html?tttf&utm_source=rnews