Кощей 5 Защита катушки и размещение аккумулятора

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Panzerwaffe, 4 жов 2009.

  1. Panzerwaffe

    Panzerwaffe Oberschütze

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Россия-Кубань
    Камрады помогите советами!как сделать защиту на катушку???на кощей 5 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!и как лучше прикрепить к нему аккумулятор???
     
  2. Цікаві лоти

    1. Залізний. Купував собі, але вже не треба
      80 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Крот 2/3-XM. Балансн...
      190 грн.
    3. Garrett400i металошукач в доброму стані користувався мало,2 катушки
      8800 грн.
    4. Это современный микропроцесорный универсальный импульсный металлоискатель. Использование прибора в к...
      1300 грн.
    5. Металодетектор Fisher F75 Special Edition Black - це мікропроцесорний, професійний прилад, призначен...
      48000 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.376
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А зачем на катушке самоделки кака-либо защита? Это же не импортная цацка за сотни баксов?! Или поцарапать боитесь? ;) Аккумулятор крепите в районе подлокотника - это улучшит массовый балланс прибра.
     
  4. Panzerwaffe

    Panzerwaffe Oberschütze

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Россия-Кубань
    спасибо)))
     
  5. Мародёр

    Мародёр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Украина
    Как считаете стоит ли катушку заливать эпоксидкой?
     
  6. Panzerwaffe

    Panzerwaffe Oberschütze

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Россия-Кубань
    честно говоря незнаю...но комрад говорит что заливал.подождите пока не заливайте,я узнаю и в личку напишу!
     
  7. Panzerwaffe

    Panzerwaffe Oberschütze

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Россия-Кубань
    да боюсь ее похерить...так как лучше сделать защиту на катушку???
     
  8. kolyanter

    kolyanter Oberschütze

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    Україна Київ
    Корпус вырежи из пластикового 3-6л бутыля, залей эпоксидкой, катушку мотай в пластиковой трубке, купи стандарный корпус для катушки Мастер Кит диам 19см и много других способов.
     
  9. Panzerwaffe

    Panzerwaffe Oberschütze

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Россия-Кубань
    да катушку сам мотал, вот по поводу бутылки можно по подробнее???:)
     
  10. Font

    Font Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    321
    Адреса:
    Odessa, Ukraina
    О конструкции самодельной катушки для Кощея есть подробная инструкция. Вкратце так: на произвольную оправку диаметром 17-18 см. наматывается 32 витка эмалированного провода диаметром 0,5 - 0,8 мм. Намотка крепится нитками и снимается с оправки. Ни в коем случае нельзя заливать межвитковое пространство эпоксидной смолой, так как это приводит к существенному увеличению межвитковой ёмкости и ухудшению параметров металлоискателя. Но, полученную таким методом катушку плотно обматываем изолентой, а уже поверх изоленты можно вовсю изощряться с эпоксидкой и разными пенами. Например, залить в какой-нибудь подходящей пластиковой ёмкости или обмотать тканью, пропитанной эпоксидной смолой. Масса вариантов для фантазии.
     
  11. KirRus77

    KirRus77 Schütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Украина, Кировоград
    Вот посмотрите по этой ссылке http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=89931