Кощей 5 Защита катушки и размещение аккумулятора

Dieses Thema im Forum "Техніка для пошуку" wurde erstellt von Panzerwaffe, 4. Okt. 2009.

  1. Panzerwaffe

    Panzerwaffe Oberschütze

    Beiträge:
    71
    Ort:
    Россия-Кубань
    Камрады помогите советами!как сделать защиту на катушку???на кощей 5 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!и как лучше прикрепить к нему аккумулятор???
     
  2. Интересные лоты

    1. Новый неодимовый магнит d32mm толщина 7мм…смотрите другие мои лоты…
      159 грн.
    2. Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не подойдет,а вот...
      49 грн.
    3. Поисковый магнит диаметр 60 мм толщина 15 мм…Новый…
      499 грн.
    4. Новый магнит D48mm,толщина 18мм.,плюс паракорд L 20 m ,d4mm…плюс карабин…есть новые поступления смот...
      738 грн.
    5. Новый неодимовый магнит D48mm высота 18мм..смотрите другие мои лоты..
      595 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    А зачем на катушке самоделки кака-либо защита? Это же не импортная цацка за сотни баксов?! Или поцарапать боитесь? ;) Аккумулятор крепите в районе подлокотника - это улучшит массовый балланс прибра.
     
  4. Panzerwaffe

    Panzerwaffe Oberschütze

    Beiträge:
    71
    Ort:
    Россия-Кубань
    спасибо)))
     
  5. Мародёр

    Мародёр Stabsgefreiter

    Beiträge:
    115
    Ort:
    Украина
    Как считаете стоит ли катушку заливать эпоксидкой?
     
  6. Panzerwaffe

    Panzerwaffe Oberschütze

    Beiträge:
    71
    Ort:
    Россия-Кубань
    честно говоря незнаю...но комрад говорит что заливал.подождите пока не заливайте,я узнаю и в личку напишу!
     
  7. Panzerwaffe

    Panzerwaffe Oberschütze

    Beiträge:
    71
    Ort:
    Россия-Кубань
    да боюсь ее похерить...так как лучше сделать защиту на катушку???
     
  8. kolyanter

    kolyanter Oberschütze

    Beiträge:
    154
    Ort:
    Україна Київ
    Корпус вырежи из пластикового 3-6л бутыля, залей эпоксидкой, катушку мотай в пластиковой трубке, купи стандарный корпус для катушки Мастер Кит диам 19см и много других способов.
     
  9. Panzerwaffe

    Panzerwaffe Oberschütze

    Beiträge:
    71
    Ort:
    Россия-Кубань
    да катушку сам мотал, вот по поводу бутылки можно по подробнее???:)
     
  10. Font

    Font Stabsgefreiter

    Beiträge:
    321
    Ort:
    Odessa, Ukraina
    О конструкции самодельной катушки для Кощея есть подробная инструкция. Вкратце так: на произвольную оправку диаметром 17-18 см. наматывается 32 витка эмалированного провода диаметром 0,5 - 0,8 мм. Намотка крепится нитками и снимается с оправки. Ни в коем случае нельзя заливать межвитковое пространство эпоксидной смолой, так как это приводит к существенному увеличению межвитковой ёмкости и ухудшению параметров металлоискателя. Но, полученную таким методом катушку плотно обматываем изолентой, а уже поверх изоленты можно вовсю изощряться с эпоксидкой и разными пенами. Например, залить в какой-нибудь подходящей пластиковой ёмкости или обмотать тканью, пропитанной эпоксидной смолой. Масса вариантов для фантазии.
     
  11. Вот посмотрите по этой ссылке http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=89931