Да не совсем. Есть вирусы которые и при 130 градусах выживают. Тем более в Ираке их в изобилии. И не всегда в бою есть возможность кипятить. Даже огонь разжечь.
ХЗ... В Індії так само, все в річку. І трупи в річку. І там же купаються, і воду беруть. А приріст населення - як у Китаї.
Это скорее всего очередной журналистский ляп. ДэЗ называют "Жемчужиной пустыни", с очень современной инфраструктурой. И с самыми современными очистными сооружениями. Три дня подряд туда шла переброска неких сил спецназначения САА. Посмотрим что они там специального сделают. Пишут что хотят черных сбросить в реку и зачистить промзону. Для этого нужны очень сильные аргументы.
Ночью российская авиация снова бомбила мирных жителей Кафр Хамрах зажигательными боеприпасами! но рано или поздно все равно же придется ответить за свои поступки, вот твари мерзкие мордорские.
Не, ну это цирк - расстояние 200- 300 метров а попасть не могут. Куда стреляют? Да с такого расстояния можно 50% бегущих пристрелить.
я даже покрутил свою соньку. интересно стало по дистанции, ведь не первый раз убегают так, (соня далеко не современная, еще 8 мм аналоговая), так она метров 200-300 берет в такой зум.
Я як це кіно дивився ,мучився питанням ну ладно перший.... ну пристріляй нижче по брустверу будеш знати куди летить ,да і блехамуха візми поправку. Чи я може геть ніхолери не розумію?
Схоже, там "яке їхало - таке й здибало". Атакуючі не пристрілялися по брустверу. А втікаючі викинули дими, але чомусь кинули їх собі під ноги, і було добре видно як вони біжать. Чого не кинути перед бруствером? Тоді їх взагалі не було б видно, можна було пішки ходити.
О чём вы говорите, вам тут мастер класс инструкторы мирового уровня по практической стрельбе, все во всём тактическом показывают. Они как раз и смотрят куда летит, по брустверу пристреливаются. Скоро к нам с платными семинарами зачастят. Возможно кто то из них получит портфель министра, ли бы не обороны....
Ну начнём с того, что "пристреливают", а вернее - приводят к нормальному бою, за долго до боевых действий. Это все описано в Курсах стрельб и наставлениях по стрелковому оружию для каждого его вида. Это делают в тире, по специальным контрольно-выверочным мишеням самые подготовленные стрелки роты ( батальона). Там же и вводят коррективы с помощью мушковода. Что касается конкретно этого случая - берём прицел "3" и целимся в пояс, можно чуть выше. Упреждение на движение - пол фигуры вправо. Ну еще не видно направления и скорости ветра. Если есть сомнения - опять же все придумали до нас - каждый третий патрон в магазине снаряжается трассером. Вот учитывая их и вноси коррективы в точку прицеливания. А на видео - аматоры. Высунул автомат над головой и валит куда попало. А там Аллах разберётся, в кого попасть.
Возбудители прионных инфекций (наподобие "бешенства крупного рогатого скота") выдерживают примерно до 350 градусов по Цельсию. "...Прионы чрезвычайно стойки к обычным методам дезинфекции. Ионизирующее, ультрафиолетовое или микроволновое излучение на них практически не действует. Дезинфекционные средства, обычно используемые в медицинской практике, действуют на них лишь очень ограниченно. Надежно их устраняют дезинфицирующие реактивы — сильные окислители, разрушающе действующие на протеины. Другое затруднение представляет стойкость прионов к высокой температуре. Даже при автоклавировании при температуре 134°С в течение 18 мин невозможно достичь полного разрушения прионов, они «выживают» в форме, способной вызвать заражение. Стойкость к высокой температуре еще более увеличивается, если прионы высыхают на поверхности металла или стекла или если образцы перед автоклавированием подвергают действию формальдегида, что составляет особую проблему при работе..." (с) "Возбудитель (Болезнь Крейтцфельда-Якоба) термоустойчив, сохраняется при температуре 700°С." (с)
видосы лоялов из района Алеппо по прежнему Алеппо приоритет особенно для "иранцев". Пошел слух что скоро 20000 "паломников" прибудут. Так что ждем начала более активных боевых действий.