Итересно определить возраст. Посмотрел свою литературу по нагрудным иконкам похоже на Киевскую Русь но именно такого в справочниках не нашел. Спасибо за ответ.
Приветствую. Уважаемые знатоки,может кто сможет подсказать что за крестик такой,к какому веку можно отнести!? Спасибо. С уважением.
Так называемый "штурвал" XVII-XIX вв. http://auction.violity.com/16008109-krest-natelnyj-staryj-mednyj-shturval
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вчера на копе попалась часть складня. Размер 6х6 см материал бронза, присутствуют остатки эмали. На фото находка не мыта и не чищена. Прошу помощи спецов в информации о створке. Заранее всем огромное спасибо.
Деисус. Избранные святые , 17-18 в. http://mednolit.ru/photo/mnogosjuzhetnye_ikony_17_19_veka/deisus_izbrannye_svjatye_1_r4/436
доброй ночи ув. комрады. помогите с датировкой недавно найденного энколпа ,как по мне примерно 14-15 век,но в этом разделе я не силен.найден в белгородской области.
доброго дня всім!щоб не плодити старі фото і запити-інфа по мому хрестику.+-1800рр .Віденська Божа мати.Австрія.так звана чорна Богородиця.(хрест в спідниці).дякую за увагу.
Такое ощущение что его разобрали до того как потеряли. Половинок рядом может и не оказатся. Хотя обязательно проверьте.
Если это поле то могло растащить на десятки метров. И как западло половинка может оказатся рядом с куском черняги и прибор ее не покажет. Были случаи когда под куском металолома звонили монеты.
доброго дня всім!от крайня знахідка-медальон Божа мати.по темі Львів/справа внизу-лев тримає щит з гербом міста/.знайдено біля залізниці.Пустомитівський р-н.Львівської обл.
Приветствую. Хоть и размещал данную находку в разделе древность,считаю необходимым разместить её и в этом разделе.Находка несколько не рядовая.Может кому из камрадов повезёт(!!!),а справочная информация имеется! Место находки -запад Харьк.обл.Глубина залегания -около 3 штыков фискаря(сработал эффект Галло).Был найден целым,позже до него добрались ручки малолетнего вредителя...Персональное велике дякую Bakhmach ,за помощь с определением ! http://www.icon-art.info/masterpiece.php?lng=ru&mst_id=2881 ,в моём случае навершие другое,но это суть не меняет. К модераторам.Если посчитаете нужным,прошу удалить мою тему в общем разделе "древность".Извиняюсь за свою оплошность.Спасибо. Всем копающим и металлоискательствующим годных и приятных находок ! С ув.Андрей
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Попались мне два крестика в согнутом состоянии. Материал первого - серебро, второго - алюминий. Прошу помочь советом как их можно разогнуть чтобы не поломать. С ув.
Тут не совет нужен а практика. Сложного то ничего нет, берёте длинноносые плоскогубцы со сточенными насечками(чтобы следов не оставляли) и потихоньку придерживая ими в самом слабом месте разгибаете пальцами.