Недорого монокуляр ночного виденья Exelon 4 x 50

Тема у розділі 'Коліматорні, нічні та лазерні приціли', створена користувачем Лось18, 20 чер 2016.

  1. Продавец Лось18

    Лось18 Gefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    Полтава
    продам ночной прибор
    Exelon 4x50, сконструированы на базе корпуса NV MT с изменениями в оптической и электронной части. Сочетание прогрессивной оптической схемы R-Contact и специально спроектированного Новосибирским приборостроительным заводом ЭОП CF-Super (Gen. 1+) с волоконной шайбой обеспечивает прибору практически полное отсутствие искажения по краю поля зрения, четкость и геометрическую точность даже в периферийных зонах экрана ЭОП и высокий показатель усиления света.

    За счет особой сферической формы фотокатода ЭОПа приборы имеют высокое и равномерное разрешение по всей поверхности экрана, от не менее 42 штрихов/мм в центре до не менее 24 штрихов/мм по краю, со средним разрешением по полю зрения около 36 штрихов/мм. Коэффициент усиления света электронно-оптического преобразователя CF-Super составляет 1200, существенно превышая аналогичный показатель ЭОП gen. 1.

    В результате приборы Exelon позволяют в полевых условиях (при естественной ночной освещенности 0,05 лк) различать объекты на расстоянии до 500 метров, с уверенным распознаванием в пределах 230 - 270 метров. Угол поля зрения составляет 13 градусов (220 м. на 1000 м) – прибор эффективен для наблюдения за движущимися объектами.

    Корпус прибора изготовлен из высокопрочного пластика, покрытие корпуса типа "софт" делает комфортным пользование прибора и защищает его от влаги, пыли и грязи. Даже в условиях повышенной влажности прибор легко удерживается в руке. Крышка объектива в снятом состоянии крепится к корпусу, что исключает ее утерю. Большим плюсом прибора Exelon является также удобное расположение кнопок включения. В целом, Exelon характеризуется отличной эргономикой, необременителен в ношении и долговременном использовании.

    Прибор может работать как в пассивном режиме (без искусственной подсветки), так и в активном режиме (с инфракрасной подсветкой), предназначен для наблюдения за объектами природы, охраны и ориентации на местности в широком диапазоне естественной ночной освещенности - от сумерек до полной темноты. Для нормального наблюдения при отсутствии Луны, наличии облаков и в полной темноте в приборе предусмотрен встроенный инфракрасный осветитель.

    Прибор оснащен двумя гнездами 1/4 дюйма, с помощью которых он может быть прикреплен на маску и использован в качестве очков. Прибор может также устанавливаться на крепление с лазерным целеуказателем и использоваться в качестве прицела ночного видения. Наружняя поверхность прибора шероховатая, негладкая, для полевых условий. Однако при падении прибор может выйти из строя. Прибор полностью автономен и может работать до 50 часов на одном элементе CR123A при температуре -30 ... +40 градусов Цельсия.

    Прибор Exelon идеален для профессионального и любительского применения, включая:
    наблюдение в естественной обстановке
    поиск и спасение
    спорт
    ремонт и обслуживание оборудования
    Технические характеристики
    Название Exelon 4x50
    Усиление света, раз, не менее 1200
    Тип ЭОП CF-Super (Gen. I++)
    Диаметр объектива, мм 50
    Визуальное увеличение, крат 4
    Угол поля зрения, градусов 13
    Поле зрения на 1000 м, м 220
    По центру поля зрения 40
    По краю поля зрения 32
    Дистанция обнаружения, м 500
    Дистанция опознавания, м 250
    Предел перефокусировки окуляра, диоптий -5/+5
    Мощность ИК-осветителя, мВт 140
    Длина влоны ИК-осветителя, нм 805
    Дальность ИК-осветителя, м 100
    Рабочее напряжение, В 3 (CR123A)
    Время непрерывной работы, часов
    без ИК-осветителя 50
    с ИК-осветителем 8
    Гнездо крепления, дюйм 1/4 (два гнезда)
    Температурный диапазон, град. С -30...+40
    Длина, мм 191
    Ширина, мм 87
    Высота, мм 60
    Масса, кг 0.6 Лёгкое б\у,состояние на 5+ в комплекте с новым хорошим акамулятором +уневерсальное зарядное устройство. Цена комплекта 3850 грн.
     

    Images:

    Изображение 024.jpg
    Изображение 025.jpg
    Изображение 026.jpg
    Изображение 027.jpg
    Изображение 028.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. ЛЦВ в прекрасному стані, дуже легке б/у Гарний опис за посиланням. https://punisher.com.ua/steiner-o...
      85000 грн.
    2. Оптичний приціл Elcan Specter DR 1-4x для калібру 7.62(308) в повній комплектації в оригінальній кор...
      100000 грн.
    3. Ціна нового 2.200$ Стан ідеальний. Пишіть,можливо щось скину
      40000 грн.
    4. Дуже зручний для прицілювання голографічний приціл. В чудовому стані. Повний комплект + додаткова ба...
      20000 грн.
    5. Производитель ATN прицел тепловизионный, цифровой Детектор ATN Obsidian Core LT, 320x240, 12 мкм, 60...
      30000 грн.
  3. Продавец Лось18

    Лось18 Gefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    Полтава
    Подровняем 3.800 грн.Торг никто не отменял!
     
  4. Продавец Лось18

    Лось18 Gefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    Полтава
    В низ 3750.
     
  5. Продавец Лось18

    Лось18 Gefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    Полтава
    Новая цена 3700 грн.
     
  6. Продавец Лось18

    Лось18 Gefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    Полтава
    В низ 3650 грн.
     
  7. Продавец Лось18

    Лось18 Gefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    Полтава
    Заокруглим 3600.
     
  8. Продавец Лось18

    Лось18 Gefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    Полтава
    Продано .