Лопата крепкая, есть клеймо, в нескольких местах просматривается родное покрытие, не кислотилась, мылась водой. Сколько ?
200грн железно. Если почистить могут вылезти клейма интересные. Вот моя взял на "фиолетовом", точно уже не вспомню за сколько, но больше 200грн.
Я пытаюсь дать понять тоже самое - лопата крепкая, и после чистки будет Отпескоструим - всё будет видно
Лучше не пескоструить. Поуходит все что осталось-родное покрытие,клейма. Лучше,для начала, отмочить в воде + щетка. Потом можно в керосине и снова щетка.
А если пескоструить "мягко", "пластиком" ?. Она мыта просто проточной водой с щёткой, сильно не тёр, жалел остатки родного покрытия. Просто сейчас рассматривается вариант реставрации её и дальнейшего применения по прямому назначению, поэтому и встал вопрос с пескоструем.
Я бы пескоструить не стал. Щетка сделала бы свое дело нормально. Лопата крепучая и если ее применять по прямому назначению она приобретет свой надлежащий рабочий вид, как много лет назад
У ТС лопатка бодрее. У моей по кромке лотка сплошная "пила". Взял исключительно из-за клейма. Но пользоваться ,думаю, можно смело.
Там где большие очаги коррозии, будут глубокие каверны. Песочьте и не переживайте, коли уверены, что нет гнили. Только на невысоком давлении. Как вариант покислотить.