Добрый день ув.форумчане.Прошу Вас помочь советом по оживлению кожи данного девайса.Читал тему по реставрации кожи но так и не определился .Единственное что понял для себя это исключить касторовое масло (может ошибаюсь,то поправьте) .Поделитесь пожалуйста своим опытом и советом ( по этапного размягчения) .Ланолиновый крем уже имеется.Так же чем подклеить трещинку,я так понимаю что проклеить нужно до насыщения кожи жирами.Огромное спасибо всем ответившим.Добавлю,в данный момент кожа гнется но усилия применять не хочу.Жаба чердачного сохрана,не коп.С ув
День добрый ..когда то был в вашем положении ..жабку пересохшую чердачную смазал ланолином ...втирал пару дней .. Эластичность восстановилась и держится по сей день..с ув. А вот с копанной кожей ситуация похуже , эластичность восстановить до первоначальной не удалось ни на одной..
А что нам даст "дубильный баланс" и без того "задубевшей" кожи? Моё мнение - кожу нужно гидратировать (наводнять) и жировать (насыщать жирами). Тем более что кожу издавна дубили не корой дуба, а т.н. "чернильными орешками" (паразит живущий на листьях дуба) богатыми дубящим в-вом танином.
я дал рецепт, которым сам не раз пользовался. Сколько людей - столько и мнений. Кто то не приемлет ничего, кроме касторки в оживлении кожи, но это не значит, будто касторка - истина последней инстанции
А я и не претендую на звание "истины в последней инстанции". Вы не ответили на мой вопрос - что нам дает дубление и без того задубевшей кожи?
Прошу прощения у ТС, что влажу в его тему со своим вопросом, но думаю ему это тоже будет небезынтересно. Имеется подвес чердачного сохрана, в примерно таком же состоянии как и в ТС, который хотелось бы сделать по-эластичнее. Вопрос: после ланолина кожа темнеет, приобретает неопрятно-жЫрный лоснящийся вид и собирает на себе пылюку "шо мама не горюй," или с виду остается прежней?
Добры день. Почитайте эту ссылку,может там есть ответ https://reibert.info/threads/razmjagchitel-kozhi-lanolinovyj-krem.99583/
Спасибо за ссылку, но тогда получается, что если 3-4 балла из 10-и, жаба чердачного сохрана, со всеми её потертостями превращается в "бодрый коп"?Или я не до конца прочитал?