Московский патриархат православной церкви создан Сталиным в 1943 как структура КГБ?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Maks007, 19 бер 2016.

  1. Степан1965

    Степан1965 Obergefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Голицыно
    Три миллиарда - большие деньги.
    Насколько помню бюджет Министерства обороны Украины в год около трёх миллиардов.
    И столько же из Украины в РПЦ? Как-то сомневаюсь....
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 23 шт.)
      Sniper fabric tape Снайперская тканевая лента Британия Скотч на тканевой основе. Для маскировки, фик...
      300 грн.
    2. Залишки від військового спорядження.
      15000 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Компас у латунному корпусі з класичним ретро-дизайном і зображенням троянди вітрів на лімбі (цифербл...
      187 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Вітаю пропоную якісний гучний та компактний свисток за заявою виробника виготовлено з титану,по вазі...
      199 грн.
    5. (в наявності 20 шт.)
      Висувний тактичний брелок-ретрактор з карабіном – ваш надійний помічник у повсякденному житті! Забуд...
      100 грн.
  3. vortexx

    vortexx Leutnant

    Повідомлення:
    1.896
    А. Невзоров― Не совсем. Ему не до полетать. Вот почему Гундяев у нас мечется как посыпанный таракан, и все эти разговоры про догматы, православие. На самом деле все это никому неинтересно. Дело совершенно в другом. Дело в колоссальных деньжищах. И встреча на Кубе это встреча по поводу колоссальных денег. Ведь что может произойти. Как я уже говорил, грядет Всеправославный собор. Существует украинская церковь, у которой не то чтобы совсем кривая лицензия на торговлю магическими услугами, но такая кривоватая, которая не дает ей права существовать самостоятельно. Как только украинская церковь получает нормальную лицензию от вселенского патриарха и от Всеправославного собора, она отстегивается от московской патриархии. Причем верующие не страдают. Они будут получать те же магические услуги в полном объеме, какие им оказывали до этого московские попы. Конечно, московских попов повыгонят и поставят своих. А почему, собственно говоря, Украина должна терпеть на своей земле организацию, которая вдохновила во многом агрессию на ее территории. Которая столь гнусно себя вела, участвуя вместе с террористами и бандитами в погроме Донбасса. Почему она должна терпеть. Естественно, Украина будет искать церковной свободы и прежде всего от МП.

    И как только украинская церковь отваливается, а ведь она отвалится к взаимному удовольствию и украинцев и патриаршего престола Вселенского патриарха, потому что украинцы просто начнут отстегивать туда, а не сюда. И из тех семи миллиардов дохода, который на сегодняшний момент имеет РПЦ чистого своего дохода, не облагаемого налогом, это примерно половина украинские деньги. Вот денежки тю-тю и поэтому Гундяеву нужны союзники любой ценой и где угодно. Причем я говорю про 7 млрд. это то, что мы можем проследить, о чем мы можем говорить как об официальной цифре. Понятно, что она гораздо больше.
     
    Останнє редагування: 20 бер 2016
    мл.сержант та snickerss подобається це.
  4. vortexx

    vortexx Leutnant

    Повідомлення:
    1.896
  5. armo

    armo Obergefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Днепропетровск
    Невзоров, Александр Глебович

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Невзоров,_Александр_Глебович

    Избежал службы в армии, достигнув (в частности, путём нанесения себе резаных травм, попыток отравиться, увлечением наркотиками) предварительного диагноза при прохождении медкомиссии "шизофрения, психопатия"

    В наше время к не служившим в армии относились без особого уважения! Можно ли такому персонажу доверять сейчас ? Решать Вам.

    Был певчим в церковном хоре, куда пришёл поскольку «разбирался в сольфеджио и хороший имел голос, к тому же тогда очень много платили». На послушание (в женском монастыре), по собственным словам, его подви́г «юношеский протестный максимализм, никакой веры во всё это, естественно, под собой не имеющий». Учился в Московской духовной семинарии, но был отчислен с четвёртого курса.

    Он сам туда пошёл, или его дедушка внедрял как агента, а он не справился ? Те лица которых критикует Невзоров не лезут в его конюшню, так чего он суёт нос к православным ? И почему такая избирательность ? Где критические отзывы о других конфессиях ? Там что всё путём ? Или есть другие причины ? Например страх за свою шкурку которую легко могут попортить ?

    P.S. У меня есть приятель который очень хочет поспорить со мной на религиозные темы. Но я всегда отвечаю ему одинаково: Вот тебе книги пойди и почитай, а когда ты будешь знать чем отличаются шииты от суннитов и алавитов в мусульманстве, саддукеи от фарисеев в иудаизме, католики от протестантов, грекокатоликов, филаретовцев, автокефалов от православных, тогда и поговорим.

    Затрагивать религиозные темы не читав библии, не зная не одной молитвы - неправильно! Если сердца человеческие закрыты для Бога и не чувствуют его благодати то это не значит что Его нет. Мы не ощущаем радиации не видим электрического тока но можем столкнуться с их последствиями. Для того что бы чего ни будь добиться – надо трудиться. Приложив усилия Вы найдёте искомое.
     
  6. Бокасса

    Бокасса Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    ЦАР Африка !
    вы считаете что участники крестовых походов все как один знали наизусть Коран т.к. не то что спорить собирались а убивать несогластных с их трактовкой существования сверхестественных существ ?
     
  7. Бокасса

    Бокасса Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    ЦАР Африка !
    а вы стало быть безгрешный , что позволяете себе "кидать камнем" в других , не Исусом звать вас случайно ?
     
  8. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.551
    Адреса:
    Украина
    Иеремия....Библию прочитал...
     
  9. armo

    armo Obergefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Днепропетровск
    Богословы изучают коран, тору и др. для того что бы можно было дискутировать.
    Полководцы изучают язык, религию и обычаи той страны с которой они воюют. Да бы знать слабые стороны врага.
    Во все времена (и сейчас) были образованные люди, в основной массе дворяне, которые знали и персидский язык и коран и астрономию. И вели в бой простолюдинов. Чем менее образован человек тем проще им управлять. У меня нет знакомых которые казали бы сказали что знания и науки им повредили.
     
  10. snickerss

    snickerss Leutnant

    Повідомлення:
    1.640
    Адреса:
    Украина
    Бла Бла Бла. Простолюдины дворяне... Шр за бред. Если вы все жто знаете вы сразу становитесь полководцем?
     
  11. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    А в религии то какие враги могут быть если для авраамических религий бог один?.. Иегова, Яхве, Аллах.
     
  12. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Ктулху фтагн-))) А если серьезно,дискутировать с людьми у которых знания о религиозных культах-любых, ограничиваются лишь художественной литературой альбо голливудскими фильмами-смешно.ИМХО
     
    Царан та Maks007 подобається це.
  13. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Я вот посмотрел "Игры разума",кстати обалденный фильм,и стал экспертом по высшей математике,да.-) Камерады,для того что-бы делать безкомпромиссные заявления,предмет ваших изысканий нужно как минимум изучить.
    И да,я христианин-католик-)))
     
    Grizli2014 подобається це.
  14. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.965
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Сходітт в ортодоксальну церкву. Подивіться який там пантеон. Першого ряду: Бог дух, батько, син. Потім йде діваМарія з пророками та патріархами жидівської нації. Далі стоять всякі святі рангом по нижче. І кожному треба молитися, приностити жертву(свічечку ставити).
     
    Подорожный подобається це.
  15. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Я вот думаю куда остальные боги подевались? древнегреческие, древнеегипетские, древнешумерские, древнеславянские и пр. В оппозицию ушли Яхве?
     
  16. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.965
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    На Русі замаскувалися під християнських святих + мімікрували і свята.
     
    Останнє редагування: 16 чер 2016
  17. Александр__Я

    Александр__Я Oberst

    Повідомлення:
    3.620
    Адреса:
    Казахстан
    Небольшая правовая помощь, на случай если в отношении Вас возбуждено дело по факту оскорбления чувств верующих:

    1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от «так называемых верующих» заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.

    2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.

    3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции «горчичное зерно / гора» (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.:cool:
     
    vortexx, gantz, Set Izengrimm та 2 іншим подобається це.
  18. armo

    armo Obergefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Днепропетровск
    Гундяев с Украины не имеет ни копейки. У нас своих сребролюбцев хватает.
     
  19. armo

    armo Obergefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Днепропетровск
    А братья мусульмане как друг другу горло режут и кишки выпускают? Как все "нормальные" люди только потому что алавиты шииты и суниты по разному трактуют коран. А вакхабиты те вообще режут всех подряд.
     
    ПАРОМЩИК та Подорожный подобається це.
  20. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.965
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Все набагато простіше. Релігією/вірою деякі ділки прикривають свої злі наміри/дії, як прклад Білебратство та інші подібні секти. Мета яких втянути побільше послідовників та заволодіти їх майном.
     
  21. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Ясновидящий. Или просто пророк.
     
  22. vortexx

    vortexx Leutnant

    Повідомлення:
    1.896
    Уже все давно изучено и даже поставлен диагноз "христоз головного мозга".
     
  23. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Ви помиляєтесь, достатньо однієї, але відповідного розміру. Наприклад СС -20.
     
    reider74 подобається це.
  24. serebrynay puly

    serebrynay puly Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    43
      продані:
    130
    Повідомлення:
    16.370
    Вот такие брошюрки (непонятного происхождения)распространяют по Сумщине.........(кому интересно могу сфоткать все страницы брошюры).где СБУ???? или как всегда......появятся тогда когда уже будет поздно.........типа "дан приказ ему на Запад.,ей в другую сторону"...????? Вы "уважаемые" не понимаете полоумие нашего народа....когда извените на каждом углу проповеди идут про то как " убивают мирян московского патриархата".....и как Филарет " захватывает церкви" которых еще даже нет в помине....это не шутки камрады.....полоумков гораздо больше чем нормальных.......поэтому если фсбшники закидывают своих" проповедников" будьте добры отвечать темже.....иначе потом пожалеете об этом.
     

    Images:

    IMG_2217.JPG
    IMG_2218.JPG
    IMG_2219.JPG
    IMG_2220.JPG
    IMG_2221.JPG
    IMG_2222.JPG
    IMG_2223.JPG
    IMG_2224.JPG
    рональд та Подорожный подобається це.
  25. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.657
    Адреса:
    χάρων
    Этой статейке-сенсации уже скоро год, как...
    Госбезопасность - мощная структура. Все, что происходило в те годы, обязательно контролировалось...не то что сейчас.
    Кандидатура руководителя, любого ранга, обязательно согласовывалась.
    Эт, что новость???
    Народ "барабанил" друг на друга... даже больше, чем требовалось.
    И даже скажу более. "Барабанили" в основном не коммунисты, а простые жопорванцы... или трусы
     
  26. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.657
    Адреса:
    χάρων
    Что мы можем сказать о нашей УПЦ КП ?
    В настоящее время (за четверть столетия) не признана ни одной из канонических православных церквей....
    Уже давно нет Сталина.
    Нет и КГБ.
    Но, кто-то упорно все ищет и пытается раскрыть врагоффф...
    патриархат, это всего лишь структура. Которая на веру людей ни как не влияет. ИМХО
     
    Останнє редагування: 27 чер 2016
    reider74 подобається це.