Первые находки

Dieses Thema im Forum "ВНП" wurde erstellt von гончатник, 12. Juni 2006.

  1. Здравствуйте господа, случайно заглянул на этот сайт, решил найти что нибудь тоже, сам я страстный охотник много езжу, кое где замечаю места вроде как боевые действия здесь были. Вот тоже немного на этих местах копнул. Правда места у нас не очень, боевых действий насколько я знаю здесь практически небыло, так кое где гансы стояли, да и то недолго гдето с полгода. Ну а так попадается вот посмотрите. Состояние особенно патроны идеальное, да и внутри магазинов все как новое на шпротах надписи даже сохранились, на тюбиках тоже, и непонятно откуда шпора гансы что кавалеристами были что-ли, никогда не подумал бы что больше 60 лет все это барахло пролежало. Если бы был металоискатель может и больше накопал. Правда где нашел магазины там еще осталось яшики какието но почти згнили, да и темнеть начало бросил копать. Может еще поеду, ну только кому этот мусор нужен.
     
  2. Интересные лоты

    1. Гильза 76мм обрезанная
      300 грн.
    2. Ящик 81 мм мін вермахт, доволі міцний.В середині дуже багато рідної фарби.Дерев'янні планки нам...
      321 грн.
    3. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
    4. Полностью пустые. Для поделок, экспозиции или антуража. Нахоки по Харьковской области.
      150 грн.
    5. Гильза Ркка 76 мм 43 год
      700 грн.
  3. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Уж не от FG - 42 магазин??? P.S. Это не мусор, это вещи :)
     
  4. Я в этом не очень рублю. Если надо могу сделать отдельно и крупнее
     
  5. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Если не трудно, то сделайте магазин покрупнее.
     
  6. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1558
    Лоты
      на продаже:
    24
      проданные:
    2.972
    Beiträge:
    5.368
    Обычный магазин от чешского "ручника" ZB-30...
     
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    В любом случае очень даже интересные находки. Местность стоит перекопать тщательнее! Особо радует сохран.
     
  8. Добрый день, всем. Вот немного увеличил фото но чтото не очень получилось. Один магазин разобрал внутри все в смазке только пружина лопнула, воронение на пружине и внутри магазина отличное. Да еще вопрос а чех, что одинаковый калибр
     
  9. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Beiträge:
    1.720
    Ort:
    192.168.0.1
    просто невероятно, КАК это могло пролежать столько лет в таком сохране?
    КАК может столько железа всё еще лежать по стране советской?
     
  10. Старлей

    Старлей Schütze

    Beiträge:
    93
    Ort:
    Моск.обл.
    Магазины от ЗэБэ часто попадаются в хорошем сохране (даже в подмосковье). Наверно хорошее качество пружин и вообще стали... Трудно сказать. Недавно попался рожок от Bren'а, так там пружина такая же, как в ZB и сохран такой же хороший.
    То гончатник: калибр - да, такой же, как у немцев 7,92 мм. ZB разработан под такой же патрон.