Winchester M70 375 H&H Mag- Safari Exspress-

Dieses Thema im Forum "Зброя" wurde erstellt von vadim47004ro, 5. Juni 2016.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Продавец vadim47004ro

    vadim47004ro Oberschütze

    Beiträge:
    26
    Ort:
    kiev
    Карабин 2007 года . Продольно-скользящий затвор системы Маузер. Приклад орех высокого качества . Приобретен в магазине импортера САФАРИ г.Киев .Настрел 20 патронов,ценник 2000 у.е тел. 095 -00-00-877
    Начальный африканский калибр.Хороший и надежный бюджетный карабин.Легендарный патрон калибра .375 Holland & Holland Magnum (изначально .375 Belted Rimless Magnum – поясковый бесзакраинный магнум калибра .375) был разработан в Великобритании фирмой Holland & Holland в 1912 году и предназначался для охоты на крупную африканскую дичь.

    Именно с появлением патрона .375 H&H Mag и его распространением термин «Magnum» приобретает мировую известность, а фирма Holland & Holland становится родоначальницей нового типа боеприпасов с превосходной баллистикой и оригинальным дизайном.

    .375 Holland & Holland Magnum
    .375 Holland & Holland Magnum

    Основным достоинством патрона .375 Н&Н оказалась его исключительная точность. Так, в тестовых отстрелах патрон неизменно демонстрировал кучность порядка одной угловой минуты, что соответствует поперечнику рассеивания 2,5 см на дистанции 100 м

    Вообще .375 Н&Н не является патроном для стрельбы на дальние дистанции, хотя им можно точно поражать и на дистанции в 300 м. Отдачу оружия под патрон .375 Н&Н можно охарактеризовать, как весьма тяжелую. Она составляет порядка 75 Дж и переносится в 2,5 раза тяжелее, чем патрона 7,62x54R.

    В 1900-1910-х годах появился целый ряд прекрасных боеприпасов для африканских охот, мощность которых превосходила .375 Н&Н. Однако все они остались сугубо африканскими реликтами, в то время как 375-й снискал громадное количество почитателей на всех континентах для охоты на самых разнообразных крупных и опасных животных.

    Постепенно продажа патрона .375 H&H Mag и оружия под него понемногу уменьшалась. Но позже интерес к патрону вновь стал расти, и многие компании стали производить под него оружие. Определенную роль в этом сыграли как реклама, так и былая известность, поскольку патрон отнюдь не универсальный. Действительно, патрон хоть и не очень дорогой, но для зверя средних размеров его мощность будет перебором, а для африканских сафари он по современным меркам слабоват.

    .375 H&H Mag
    .375 H&H Mag

    Патрон пользуется огромной популярностью до настоящего времени, хотя по современным меркам его энергия порядка 6 тыс. Дж. считается не вполне достаточной для охоты на слонов, гиппопотамов и крупных африканских буйволов. Но эта популярность скорее не коммерческая, а информационная: патрон упоминается в огромном количестве книг, справочников и сайтов в интернете.

    В зарубежных справочниках патрон .375 Holland & Holland Magnum считается абсолютным минимумом для охоты на опасных животных Африки.

    Для тех же охотников, кто едет на охоту в Африку без своего оружия, принимающая фирма и профессиональный охотник в 90% случаев предоставят карабин под патрон .375 Н&Н, поскольку именно он является там основным инструментом для каждодневной охоты.

    .375 H& Mag
    .375 H& Mag

    Производство патронов .375 Holland & Holland Magnum было налажено в Англии, Германии, Швеции, США, а оружие под этот патрон различными фирмами: Mauser, Griffin & Howe, Winchester, Remington, Sako, Steyr – Mannlicher, Mannlicher – Schonauer и другими.

    Патрон .375 Holland & Holland Magnum имеет обозначения:
    .375 H&H Magnum / .375 Holland & Holland /.375 Holland & Holland Magnum Belted / .375 Belted Rimless Magnum H&H / DWM 639 / SAA 6105 / 9,5 x 72 mm / XCR 10 072 BFC 010.




    IMG_0549.JPG IMG_0534.JPG IMG_0534.JPG
     

    Images:

    IMG_0540.JPG
    Trufoldino gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Продам однозарядну гвинтівку калібра 22WMR виробництва Угорщини Lampagyar Budapest. В стволі 6 нарез...
      15000 грн.
    2. Модель - Escort Pump Action Довжина ствола - 51 см Виробник - Hatsan (Туреччина) Калібр - 12/76 Наст...
      13000 грн.
    3. Снайперська гвинтівка Haenel RS9 G29 338LM (ЛЕГЕНДАРНА СНАЙПЕРСЬКА ГВИНТІВКА НІМЕЦЬКОГО БУНДЕСВЕРУ)...
      660000 грн.
    4. Продам Savage 111 300WinMag, приціл Hawke SideWinder 4-16x50 SF FFP корпус 30, з сіткою, та підсвітк...
      69000 грн.
    5. Дана модель вперше в Україні. Новий у фірмовому, заводському пластиковому кейсі. SEMI-AVTO Калібр:...
      335000 грн.
  3. Продавец vadim47004ro

    vadim47004ro Oberschütze

    Beiträge:
    26
    Ort:
    kiev
    ствол матчевый
     
  4. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    253
    Beiträge:
    20.142
    Ort:
    Украї́на
    Разрешение предоставлено модератору.
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.