Это по екатерининской дороге вы мне ответили? У меня деревня в Износках и Челищево,а поподробнее про тракт можно?
Гжатский тракт это не екатерининская дорога (ИМХО) Екатерининская или старокалужская проходила от Москвы до Калуги. Вот посмотрите: http://forum.alterterra.ru/index.php?showtopic=1291 http://kutepovo.narod.ru/Kaluzhka.html
Комрады! Я в своем посте #580 и 581 разместил информацию о боевых действиях 32 ТБр в Калужской области (Сухиничи, Жиздра) без ссылки на источник. Хочу исправить эту ошибку. Вот здесь можно найти эту информацию: http://mordig81.livejournal.com http://tankfront.ru/ussr/bp_tbr/tbr032bp.html
Может кому интересно будет: Бои на можайской линии обороны в октябре 1941 года (37 Малоярославецкий УР)
Касон видно бодрый - дырки не беда. При желании отреставрировать можно. Иголка хороша, сохран офигенный
Это я только одну сторону сфоткал))там на другой стороне тоже сито,но главное купол более-менее цел)на лбу 2 пулевухи,похоже наш бойчина упражнялся в стрельбе по гансокаскам)
Ездил в Калужку,место популярное,но как выяснилось процентов 30 блинов не копаные вообще.Чтобы понять это, надо было съездить без минака,с одной лопатой.Огляделись по местности,забили шурфы пробные,и оказалось,что внешне копаные блины,совсем не копаные, и железо в них присутствует,иногда крупное.Про мелочь вообще не говорю Интересного особо не попалось,но и копали мало,так как искали другое Вот с одной ямки.Отчёт здесь http://reibert.info/forum/showthread.php?t=56421&page=2
Всем добрый.Сам местный,с области.На днях был в районе Морозовского болота,недолеко от Юхнова.Очень много капониров под технику.Больше хлама по техники.На бруствере копанул сапёрку нашу,1918г сохран супер.Земля всетаки песчанка.От болот прошли до Куновки,далее по р.Сохна вышли на Бол.Семёновское.В принщипе ни чего интерестного,кроме высотки под Семёновским,интерестная но пустая в ноль. А есчо,неделю назад ездил за грибами,не далеко от дома,с пол часа на тачке.И напоролись на таккое.Нем.тыловые позиции.Около 40 блинов и мы первые!!!.Блины не тронуты,с осевшими накатами.Глуббиника нет,прозвонить не чем.74 берёт бочки(печки)почти в каждом блине.Поверху назвонили полный рюкзак бытовухи и всякой мелочи(пуговки,зацепы,колышки и море банок из под шпрот,алюминка)Много подков лошадиных,бричка какаято,без колёс.Будет время,проведём глуббинную разведку.
Да сохран в юхнове хороший)!насчёт блинов,берите щуп под 2 метра,шурфите,звоните.Думаю вам удача улыбнётся.)ждём отчёта!)
Тылы зачастую выглядят заманчиво а оказываются пустыми. Если оставляли позиции без боя, то интересного обычно не бросали. Впрочем, по-всякому бывает... Удачи!)
Вот попалось - В Калужской области погиб поисковик-нелегал Дата: 17.09.2009 12:47 ( Недоумение и оторопь... Посылаю в качестве предостережения. Собственно, место тоже указано. Хотя, многие наверно уже знают. http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=23429