Победобесие-2016

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Frostrunner, 27 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Teddy

    Teddy Leutnant

    Сообщения:
    1.141
    Адрес:
    White Vigvam.
    Ванечка, Москва, Победа (18+)
    [​IMG]

    – ...Ну, мля, за Победу! Можем, типа, повторить! – под общий хохот провозгласил Ванечка и первым выпил. Тёплая водка полилась по глотке вниз, а за ней по пищеводу покатился плохо пережёванный турецкий огурец.
    Московские пацаны отмечали День Победы на небольшом диком пляже возле безымянного ручья. Припаркованная возле стихийной свалки "девятка", принадлежащая уважаемому (в рамках собственного подъезда) пацану по кличке Кабан, хриплым голосом вещала про осень в лагерях. Водка лилась по пластиковым стаканчикам, огурцы и редиска горкой валялись на подстилке, а пацаны пили за дедов, за Путина и за баб. За баб и Путина – искренне.
    – А прикиньте, пацаны, как бы мы в Союзе жили! – задумчиво произнёс Кабан, помахивая сушёной воблой, как волшебной палочкой. – Квартиры на халяву давали! Машины нормальные... И это, ну, страна сильная! Армия ого-го!
    — Пожядок жогда быж, — веско сказал Коля-Колобок, пытаясь разжевать невкусную редиску.

    – Да-а-а... В Союзе было хорошо! Вот бы туда попасть!.. – мечтательно протянул двадцатилетний Ванечка, украдкой вытирая георгиевской ленточкой пятно от кетчупа на футболке с надписью "Russia". Кетчуп попал прямо на морду нарисованному медведю, и казалось теперь, будто морда у медведя в крови.
    – Попади-ка, Ванечка, лучше в машину, и притащи пивка оттуда, – под общее гоготание скомандовал уважаемый человек Кабан. Ванечка послушно устремился.

    * * *
    Вскоре пиво внутри Ванечки потребовало выхода. Уже порядком подгулявший Ванечка спорить с пивом не стал и, пошатываясь, отправился в кусты на берегу ручья.
    Расстегнув ширинку, Ванечка пустил струю и зажмурился от удовольствия.
    В этот момент, ломая неприхотливый Ванечкин кайф, откуда-то сзади и снизу послышалось тихое:
    – Спа... си...те...
    Ванечка резко обернулся. Повинуясь законам физики, за ним последовала и струя. Голос поперхнулся:
    – Фу... Кыш... Убе... ри... гад!..
    Ванечка наклонился вперёд и попытался сфокусировать зрение. Перед ним на небольшой песчаной отмели лежала толстая жёлтая рыба, которая с каждой секундой желтела всё больше и больше. Рыба злобно смотрела на Ванечку одним глазом и тяжело дышала. Ванечка почему-то застеснялся рыбы и застегнул ширинку.
    – И на том спасибо, – недовольно сказала рыба, отплёвываясь.
    Ванечка присел. Ноги его не держали.
    – Чего сидишь? – сварливо продолжала рыба. – Видишь же, дама в беде. Нет бы помочь, в воду столкнуть. А ты взял и прямо в душу... и в жабры... и на плавники... Я ж теперь воняю вся!
    – И-и-извини... те, – пробормотал ошалевший Ванечка. – Я... это... сейчас!
    Ванечка схватил первую попавшуюся ветку и начал толкать рыбу к ручью. Брать её руками он побрезговал. В конце концов рыба бултыхнулась в воду, и Ванечка нервно вытер пот со лба.
    Вдоволь надышавшись под водой, рыба высунулась снова.
    – Ну ты... того, – начала она голосом базарной торговки. – Всё-таки ты меня как бы спас, так что я должна выполнить твоё желание. Давай, мордатенький, загадывай поживее, у меня полировка чешуи через полчаса.
    Ванечка напрягся. В голову ничего не приходило. Рыба нервничала, помахивая в воде плавниками. Не выдержав напряжения, Ванечка выпалил:
    – Хочу в Советский Союз!
    – А пожалуйста, – неожиданно легко согласилась рыба и махнула плавником. Мир вокруг Ванечки начал таять. Последнее, что услышал Ванечка, проваливаясь сквозь время – ядовитый рыбий голос:
    – Ты, мордатенький, в следующий раз или на волшебных рыб не ссы, или желания загадывай конкретнее... Чао... Чмо...

    * * *​

    ...Ванечка очнулся посреди Красной площади в родной Москве. Её он узнал сразу, несмотря на полное отсутствие рекламы и какую-то непривычную уху тишину. Ванечка интересовался у прохожих, какой сейчас год и где проходит парад в честь Дня Победы. Но прохожие, все одинаково серые, почему-то сторонились Ванечки и отвечать ему не хотели. Какой-то мужчина в неприметном пальто быстрым шагом устремился к телефонной будке. Но Ванечка этого всего не замечал. Он с восторгом смотрел на Мавзолей, на котором рядом со словом "Ленин" было написано ещё одно слово.
    – "Сталин", – с чувством глубокого удовлетворения прочитал Ванечка и неожиданно для себя уткнулся лицом в брусчатку. От удара головой об камни Ванечка потерял сознание, и поэтому не видел, как под одобрительное бормотание зевак двое в штатском хватают его безжизненное тело и укладывают в оперативно подъехавший "воронок".

    * * *​

    Ванечка приоткрыл глаза и застонал.
    – Очнулся, шпион? – не без интереса спросил сидящий напротив мужчина в форме.
    – Я не шпион, – вяло ответил Ванечка и поморщился. Свет от настольной лампы бил ему прямо в глаза. – Я свой. Русский. Из будущего.
    – Из будущего? – почти весело спросил мужчина. – Слышишь, лейтенант? Из будущего он!
    – Слышу, товарищ майор, слышу, – произнёс, по-рязански окая, кто-то у Ванечки за спиной, и Ванечка тут же сложился пополам от невыносимой боли в печени.
    – Рассказывай, падла, – мягко предложил мужчина в форме. – Только не выдумывай ничего. Явки, пароли, цели, объекты...
    – Я не шпион! – закричал Ванечка, морщась от набежавших на глаза слёз. - Я из будущего! Из две тысячи шестнадцатого! Я доказать могу!
    – Докажи, соколик, докажи, – неожиданно согласился мужчина, делая едва уловимый знак рукой. Ванечка произнёс "У-у-ух!" и опять сложился пополам. Мужчина терпеливо ждал.
    – Я всё знаю! – собравшись с силами, затараторил Ванечка. – СССР развалится в 1991 году! И всё станет плохо! Но потом придёт Путин, и мы заберём у этих вонючих хохлов Крым, который им предатель Хрущёв подарил! Вот! Не бейте меня!
    В комнате воцарилась тишина. Казалось, застыла даже муха, летавшая над лампой. Потом мужчина в форме очень тихо произнёс:
    – Шо ты сказал?
    По этому мягкому украинскому "шо" Ванечка понял, что трагически ошибся и бить его не перестанут.
    – Лейтенант, – казённым голосом произнёс мужчина в форме. – У вас пять минут на перекур. Выполнять.
    – Слушаюсь, товарищ майор, – громко произнёс голос из-за спины, и вскоре хлопнула дверь. Ванечка всхлипнул. Мужчина в форме взял его за руку и аккуратно сломал мизинец. Ванечка завопил.
    – Видишь ли, мальчик, – мягко произнёс майор, небрежно ломая Ванечке второй палец, – Ты появляешься на Красной площади без документов, в одежде с царским двуглавым орлом, с власовской лентой на груди, у тебя в кармане фотографическая аппаратура иностранного происхождения, которая, увы, разбилась при падении... Задаешь провокационные вопросы, спрашиваешь про какие-то парады, хотя девятого мая – и это всем известно – парад не проводится... Потом ты оскорбляешь Первого секретаря ЦК КПСС, Героя Советского Союза Хрущёва Эн Эс, и тут же оскорбляешь лично меня. Но Хрущёв, – майор многозначительно поднял брови. – Далеко. А я близко. Сейчас, конечно, пятьдесят шестой, а не тридцать седьмой, но всё же...
    Хрустнул третий палец. Ванечка собрал все силы.
    – Это не власовская ленточка! Это за победу! За Великую Отечественную! В память! Деды воевали!
    Хрусть.
    – Какие деды, ты, сука, – тихо сказал майор, наклонившись так низко, что почти дотронулся носом до мокрой от слёз Ванечкиной щеки. – Это гвардейская лента морского флота. Ты что, моряк? А? Нет? Или у тебя медаль за войну есть? Молчишь? И медали нет? А у меня есть. За победу. Только я до Берлина дошёл, три контузии и два ранения имею, вот и дали мне медаль на такой вот ленточке. А ты, пёс, её без всякого права на грудь нацепил. На память? Вот тебе на память!
    С треском сломался последний палец. Ванечка пискнул и с удовольствием потерял сознание.

    * * *​

    Следующие дни и месяцы Ванечка помнил плохо. Его долго и скучно били в камере, иногда вывозили на допросы и там тоже били. Ванечка подписывал всё, что ему подсовывали: он признал себя китайским шпионом, власовским диверсантом, агентом белогвардейских недобитков и почему-то эсэром. Он согласился, что был антисоветским провокатором, подтвердил, что получал деньги от империалистической Америки, не отрицал, что изменил социалистической Родине, клеветал на советский строй, на всю коммунистическую партию и лично на товарища Хрущёва Эн Эс.
    Под конец Ванечке зачем-то впаяли ещё статью за ведение паразитического образа жизни, потому как Ванечка не смог предоставить паспорт и трудовую книжку, а также девятого мая, в обычный рабочий день, находился не в цеху или колхозе, а на Красной площади, что было засвидетельствовано в протоколе допроса. Один из следователей по секрету сказал Ванечке, что его предлагали обменять на советского разведчика в Китае, но Китай от Ванечки открестился, и теперь Ванечку расстреляют. В этот момент Ванечка сначала обрадовался, что всё закончится, а потом заплакал.
    В одно прекрасное утро Ванечку разбудил охранник и будничным голосом сказал:
    – Вставай, милок, на расстрел пора.
    Ванечка кивнул, доел чёрствый хлеб и пошёл на расстрел. Его вывели во внутренний дворик тюрьмы и завязали глаза. Услышав звуки взводимых затворов, Ванечка заорал то единственное, что не давало ему покоя всё это время:
    – Ры-ы-ы-ы-ыбка-а-а-а! Ты-ы су-у-у-ука-а-а-а!..
    Залпа он не услышал. Только почувствовал, что падает, падает, и по лицу течёт что-то тёплое и липкое...

    * * *​

    – ...Кабан, ну нахера ты его пивом поливаешь? – услышал он обиженный голос над головой. – Пиво сейчас знаешь сколько стоит? Дай ему по морде, он и очнётся!
    – Не вопрос, – услышал Ванечка другой голос и почувствовал сильный удар по лицу. От неожиданности Ванечка резко сел.
    – О, Ванёк! – радостно сказал Коля-Колобок. – Ты на солнце перегрелся, и это, рубануло тебя чё-то. Давай, вставай, пива с рыбкой употреби, нормуль всё будет!
    Ванечка отчаянно силился понять. Понимание не приходило, и только одна мысль была у него в голове, рвалась наружу через голосовые связки, минуя мозг и душу:
    – Ры-ы-ы-ы-ыбка-а-а-а!.. Ты-ы-ы-ы су-у-у-ука-а-а-а-а-а-а...,

    http://censoru.net/10559-vanechka-moskva-pobeda-18.html
     
    svidomyj, Andrej.An86, Pyro и 27 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 10 шт.)
      Пропоную вашій увазі універсальний чохол для мультитула або складного ножа підійде для більшості мод...
      250 грн.
    2. Продам три відкриті підсумки під АК/AR у камуфляжі multicam. Ціна за комплект з трьох.
      800 грн.
    3. (в наличии 29 шт.)
      Підсумки сумісні з АКМ/АК-74/М16/РПК На передній і задній панелях підсумка розміщена система molle,...
      250 грн.
    4. Набедренная панель контрактная армии сша. Состояние нового.
      500 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Стан новий Тканина оригінальна Cordura кольору мультикам щільністю 1000 Denier не світиться в ПНБ....
      380 грн.
  3. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    51.131
    Адрес:
    Коростень Украина
    Новосибирске после репетиции парада военные армии РФ "потеряли" гаубицу
     
    Egger нравится это.
  4. Горняк

    Горняк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    2.166
    Адрес:
    ...
    он за тебя воевал, а ты даже не знаешь как его зовут :D
     
    Sumy.Uk нравится это.
  5. Горняк

    Горняк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    2.166
    Адрес:
    ...
  6. Aufrigel

    Aufrigel Oberschütze

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Island
  7. Govtva

    Govtva Oberst

    Сообщения:
    3.764
    Адрес:
    Украина,Полтава
    Вся суть победобесия


    [​IMG]
     
    Beruyk0791, sirko 76, БУР86 и 14 другим нравится это.
  8. El_KomanDANTE

    El_KomanDANTE Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.373
    Адрес:
    Республика Куба
    Govtva и Swarog нравится это.
  9. El_KomanDANTE

    El_KomanDANTE Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.373
    Адрес:
    Республика Куба
  10. Sumy.Uk

    Sumy.Uk Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Украина
    Ну чего вам всем сказать.Окуел я вчера.Еду с рыбалки в 8.00,смотрю на героев Сталинграда сцену ставят.Ну думаю хрен его ,что там может быть.Оказалось рыганалы проспонсировали чудный шабаш под названием девятомай.Сначала песни орали про день победы до 22.00.Потом салют ,заметьте ,в стране идет война,кто разрешил весь этот бред непонятно? И с часу ночи юные потомки победителей сначала просто орали у нас под окнами,потом дрались до усеру.Все в лучших традициях дедовоевателей.После обещаний пострелять их нахер ,вроде как утихомирились и переместились чуть дальше.Короче танцы на костях 26 миллионов удались.Браво рыганалы,браво сумскому городскому совету,разрешившему этот шабаш.Браво "революционной" власти Киева.Колорады ,унтермеши и рашисты выражают вам всем огромную благодарность.
     
    Andrej.An86, sirko 76, viking38 и 20 другим нравится это.
  11. Aufrigel

    Aufrigel Oberschütze

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Island
    Донецк.Бисмертный полк. Грек. Тихий.

    • От героев былых времен не осталось порой имен.

    • [​IMG]
     
    Beruyk0791, Витт, рональд и 7 другим нравится это.
  12. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    7.964
    Адрес:
    СотоНатовск
    І такой теорії место бить:

    Sergei Barbarash

    В этом году я сделал открытие, и меня перестали раздражать ленточки и продажа пилоток в Пятерочке. Пацаны, Девятое мая - это русский Пурим. Все сходится - безумство карнавала, общий настрой "нас хотели уничтожить, но мы им наваляли в ответ, let's celebrate", даже тема "можем повторить" - все это веселый праздник Пурим. Надо просто принять, что сведения большинства людей насчет событий середины двадцатого века так же приблизительны и туманны, как у евреев насчет Персии 5 века д.н.э. Те, кто знает больше, уподобляются персу, которого забросили из времен Ксеркса I в современный Израиль, и вот он бегает и кричит: "Все не так! Эстер вообще была уродина с прыщами на носу! Аман был сложный человек и жертва обстоятельств!" Забей, проехали. Нет времени объяснять. Кстати, очень не хватает георгиевских трещоток.

    Решта паціентів по ці лінці:

    Медальный маскарад
    http://www.svoboda.mobi/a/27723912.html
     
  13. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.107
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 май 2016
    Patton нравится это.
  14. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    51.131
    Адрес:
    Коростень Украина
    Кукрыниксы, 1940 г.
    3263915_original.jpg
     
    Glausch, viking38, рональд и 7 другим нравится это.
  15. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1639
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    2.990
    Сообщения:
    14.849
    Адрес:
    Квантико,штат Вирджиния
    sirko 76, denisik4, Romachick и 6 другим нравится это.
  16. Ланкастер

    Ланкастер Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    530
    Адрес:
    Британская Империя
    Сие фотожаба есть. Вот оригиналы:
     

    Изображения:

    Kukryniksy-TASS-Poster.jpg
    75240_434436959957378_479902558_n.jpg
    TOR, Gamilcar, Витт и 8 другим нравится это.
  17. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Сообщения:
    14.173
    Адрес:
    Вифляндия
  18. CTap

    CTap Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.742
    Адрес:
    ✠ Ψ UA/SSW
    По теме:
    Ряса тактическая

    [​IMG]
     
    Oprishok, Парторг, sirko 76 и 12 другим нравится это.
  19. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    7.964
    Адрес:
    СотоНатовск
    Капєц, я знав що там місцевий психоз, але щоб аж таку дурку гнати?!
     
    Парторг, viking38, Patton и 5 другим нравится это.
  20. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.107
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    Andrej.An86, Парторг, antsu88 и 10 другим нравится это.
  21. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.425
    Адрес:
    im Ausland
    Да так везде, девятомай это храмовый праздник рыгов.Ну а массовка -у них вбито на подсознании.Колорадские ленты.Народ серый и сирый.Шоколет наверное знает но ему это не интересно.
     
  22. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.425
    Адрес:
    im Ausland
    добавлю Днепр 9 число интеллектуал из оппоблока
     

    Изображения:

    жопоблок.jpg
    Парторг, Yako, Patton и 3 другим нравится это.
  23. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    7.122
    Адрес:
    Галичина
    [​IMG]
     
    Парторг, Yako, Teddy и ещё 1-му нравится это.
  24. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.588
    Адрес:
    Украина
    Это ж надо так заморочиться..
     
  25. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    7.122
    Адрес:
    Галичина
  26. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    7.122
    Адрес:
    Галичина
Статус темы:
Закрыта.