Всем привет . Сегодняшний выход на рыбалку порадовал хорошим уловом . За 5 часов рыбалки получилось 8,7 кг рыбы . Жаль небыло никого рядом , чтоб сфоткали меня с рыбой в руках .
Ловлю на самодельный монтаж ( как " убийца карася" , только пружины помощнее делаю ) . А в качестве прикормки и собственно набивки в кормаки беру в равных долях горох , ячмень , кукурузу , пшеницу и семечки подсолнечника и перемалываю в домашней мельнице ( в которой зерно на корм для хрюнделей перемалывают) , на крючки одеваю пару шариков пинопласта строительного , с рыбалки еще никогда с пустыми руками не уходил .
Не берите , оно или слишком жирное или наоборот костлявое , да еще и скользкое в придачу и сильно орет когда чистишь .
Навеяло : - Звонят мужику из полиции и говорят: - У нас для Вас две новости: плохая и хорошая. С какой начать? - Давайте с плохой. - Сегодня из реки мы извлекли тело Вашей жены. - А хорошая? -На ней было много замечательных раков. Завтра мы извлечём тело снова и приглашаем Вас на пиво!
Я думаю товарищ не обидится за фото.При мне поднял леща 4200гр,на опарыша.Опарыша,кстати,собираем с трупов браконьеров,так как наши раки уже этим товаром брезгуют,кужуть,що тхнуть дуже и гiмна в них багацько.ТС,прошу прощения,что выкладываю своё фото в вашу тему,но может и другие камрады подтянутся со своиму фото,интересно будет посмотреть.
А як на смак такі монстри? Я більлше люблю готовити рибу невеликих розмірів, вона намулом не тхне і на смак аж солодка. Хоча як трофей велика риба дійсно гарний показник.
Два варианта-тарань и духовка.Этот ушёл в духовку,вкус отличный.Ну можно ещё закоптить,тоже неплохо.А жарить,конечно лучше небольшую рыбу,особенно мне нравится карась.
Здраствуйте! Хоч я і не рибак, але через відсутність місць для копу іноді виїжджаю на всласний ставок порибалити. Я з десяток карасів, а брат спіймав гарного коропця на кук, так бідолаха його тягнув що довелося і ноги замочити. Сіль, перець, десять хвилин над жаром і найсмачніша риба готова, вдома так ніколи не получиться.
На сусідньому був позавчора, після дощу під вечір так карась йшов, що я аж до темряви затримався, вже і поплавка не було видно а азарт не відпускав. Такі карасі на лодоню і дещо більші , але вони і самі смачні, аж солодкі.