В поисках невыбитых блинов

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Павел Олегович, 16 кві 2016.

  1. Павел Олегович

    Павел Олегович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Деiнде
    Собственно почему блины, а потому что приобрели глубинник :) С Асей конечно всегда светили в эти "манящие ямки", но находок не было. По мимо отсутствия сигналов, найти девственный блиндаж в наших краях еще то занятие. Но сегодня поехали искать новые места... Приехали, сориентировались на местности и вперед. Через минут 15 поисков показались знакомые очертания и характерные впадины в земле, но и характерные следы нашего брата тоже присутствовали в округе, потягав рамку по блиндажам и не поймав ни одного сигнала, достали Асю и нарыли гильзача от МГ-42, когда этот процесс надоел, мы разочарованные собрались переезжать, и уже на подходе к машине решили заглянуть в балочку, и там камрадом был обнаружен зарощий до безобразия блиндаж, не смотря что я махнул на него рукой, комрад проявил упорство и пыхтя полез сквозь сплошные заросли, кое как махнув Асей нашелся уверенный сигнал. Ради интереса решил пощупать глубинником, пыхтя и матерясь мы все таки смогли просунуть в эти джунгли рамку, и наш "друг" ожил!!! Часа полтора потратили на первичную очистку места и начался процесс извлечения находки, корней я скажу Вам... до всем известного места, и это только половина :D Спустя некоторое время на свет были извлечены эти два чуда из под немецких 50мм мин(или все таки 80мм?), неизвестная гильза и не менее странный предмет
    IMG_20160416_140704.jpg IMG_20160416_162828.jpg
    доп фото этого предмета с гильзой
    IMG_20160416_162903.jpg IMG_20160416_162914.jpg
    жажда "наживы" и разыгравшийся азарт, заставили рубить заросли дальше и в паре метров снова уверенный сигнал, спустя длительное время корчевания и сплошного мата на свет появились еще два собрата ящиков (один и под ним второй)
    IMG_20160416_182506.jpg IMG_20160416_182520.jpg
    итогом вылазки оказалось 4 ящика, неопознанная гильза и неведомая деталь
    IMG_20160416_185558.jpg
     
    Останнє редагування: 16 кві 2016
    Лесной комар, Paul_Gudvin, slawuta5 та 18 іншим подобається це.
    1. Продам набор винтов и гаечек к щечкам Нагана.Гаечки новодел (Бельгийский или Польский тип).Винты ори...
      199 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Новые Оригинальные
      120 грн.
    3. Нема кнопки, пружина спуску склад
      8200 грн.
    4. Полностью функциональная, клеймо молоток
      2500 грн.
    5. Переглянути вкладення 19188120 Переглянути вкладення 18341655 Новая коническая развёртка для камор М...
      240 грн.
  2. Павел Олегович

    Павел Олегович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Деiнде
    Забыл добавить внутренний диаметр гильзы в узкой части измерен штангенциркулем и равняется 73мм
     
    Aleksandr-novichek подобається це.
  3. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    https://reibert.info/threads/gilza-pantera-ili-net.758328/
     
    БЛК, Aleksandr-novichek, Jamaica та ще 1-му подобається це.
  4. Павел Олегович

    Павел Олегович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Деiнде
  5. Ned 8808

    Ned 8808 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    370
    Адреса:
    Киев
    Классно покопали! :smile_12: Если не секрет какой глубинник?
     
  6. Павел Олегович

    Павел Олегович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Деiнде
    Заказывал здесь на форуме у камрада, Wolfgrey, называется Вариант 5и-02
     
    AtomFantom подобається це.
  7. Павел Олегович

    Павел Олегович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Деiнде
    Оживлю темку дабы не плодить новых. Давненько не выезжали на коп с глубинником, потому как места в округе не шибко радуют на находки, но благодаря тщательной разведке было выбрано перспективное место. По итогам дня, выезд был назван "выездом 5 касок" :). А теперь по порядку. День начался с нежеланием пра-пра-внука Opel Capitan покидать родной гараж, после танцев над чудом германского автопрома, мы благополучно выехали в сторону намеченой линии обороны войск вермахта, которые обороняли подступы к г. Александрия. Прибыв на место, собрав прибор, первый сигнал обнаружили сразу же, результатом стала печка изготовленная с какой то мелкой бочки, а как звучал, этот синал... ммм, все бы так звучали :D
    [​IMG]
    на дне ямы из интересного была только битая стопка
    [​IMG]
    Следующим сигналом была куча МГ-шного настрела, без каких либо вкусностей, просто много гильз которые не было желания фотографировать, спустя пару часов плотного прохождения, был обнаружен уверенный сигнал, а вторую бочку доставать из глубины очень не хотелось, но сигнал есть, значит роем. Пошел перемес, признак чего то толкового, а не 120мм на глубине :D. И на глубине чуть более метра заветный стук метала об метал, хороший такой стук, правильный, явно не металлический ящик, убрав лишний грунт мы заулыбались, вот они, знакомые очертания "шапки"
    [​IMG]
    [​IMG]

    при попытке подготовить каску и к извлечению, рядом оказались такие же два приятных ушам металлических "стук", работа пошла веселее

    [​IMG]
    [​IMG]

    ДЖЕКПОТ!!!
    три штуки в одной яме!

    [​IMG]

    но после извлечения оказалось что касок уже 4, а где 4, там и 5. В одной яме их оказалось 5 штук, и только одна из них с осколочным ранением, остальные без повреждений, вот это я считаю - хорошо покопали.

    [​IMG]
     
    Skyman, rrb, Ben Gillbanks та 33 іншим подобається це.