Запорожье и область.

Discussion in 'Де копати?' started by trol, Sep 19, 2006.

  1. Степовий

    Степовий Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    242
    Location:
    Таврія
    так это от переноски для снарядов
     
  2. Интересные лоты

    1. Garrett400i металошукач в доброму стані користувався мало,2 катушки
      8800 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор Про, term...
      190 грн.
    3. Это современный микропроцессорный универсальный импульсный металлоискатель с встроенным литиевым акк...
      1700 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Соха C-3TD-M,. Балан...
      170 грн.
    5. Оригинальная крышка батарейного отсека для Garrett ACE 150, 200, 250, 300, 350, 400 Деталь абсолютн...
      640 грн.
  3. Степовий

    Степовий Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    242
    Location:
    Таврія
    На немецких окопах растут такие замечательные цветы:)
     

    Images:

    P3070723.JPG
    P3070727.JPG
    P3070726.JPG
  4. Александр Сергеевич 5

    Александр Сергеевич 5 Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    63
    Location:
    Grushkoasds@ukr. net
    Выловил на поисковый магнит вроде пушечное ядро вес 880 грамм
     

    Images:

    IMG_20160313_194446.jpg
  5. Александр Сергеевич 5

    Александр Сергеевич 5 Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    63
    Location:
    Grushkoasds@ukr. net
  6. Есть ли в Запорожье счастливые владельцы Кардинала Профи? давайте выедем сделаем тест , посмотрел и опробовал ЧингиХана, ни каких эмоций не вызвал ,есть катушка новая ДД от Штормов,не моя будет у меня не долго .Хотелось бы просто увидеть Кардинал Профи хотелось бы так сказать к легенде от Фишера 1266 прикоснутся ,знающие люди думаю поймут
    есть Терминатор ПРО ,Трио Вайтс Мод
     
  7. phantom

    phantom Feldwebel

    Messages:
    972
    Location:
    Запорiзька Січ
    Кардик ничем не отличается от Хана, немножко хуже по глубине разве что!
     
  8. phantom

    phantom Feldwebel

    Messages:
    972
    Location:
    Запорiзька Січ
    Читайте камрады книжку - Всеволод Остен. Встань над болью своей
    Описаны события по 41му году.


    http://www.vairgin.ru/2011-12-30-17-27-01/330

    Мемуары без вести пропавшего — это не воспоминания в полном смысле этого слова. Скорее всего, это повесть, основанная на реальных событиях. Подавляющее большинство людей, названных в повести поименно, на самом деле воевали под Запорожьем в августе — сентябре 1941 года. Лишь в тех случаях, когда я не помнил имена бойцов и командиров или по разным причинам не хотел упоминать их, я использовал вымышленные фамилии.
    Что же касается дат и названий населенных пунктов, номеров воинских частей и описания боевых операций, то здесь нет и капли вымысла. Все соответствует тому, как это было в действительности.
    Я многое помнил, но нельзя надеяться только на собственную память. Поэтому мне пришлось воспользоваться и архивными документами, и воспоминаниями участников обороны Запорожья — бойцов и командиров 274-й стрелковой дивизии, подразделений НКВД, комсомольского истребительного батальона и народного ополчени
     
  9. Евгений Фёдоров

    Евгений Фёдоров Schütze

    Messages:
    25
    Всем привет! Хотел узнать где лучше копать по любым вещам императорского периода? Я новичок в этом))
     
  10. phantom

    phantom Feldwebel

    Messages:
    972
    Location:
    Запорiзька Січ
    Копайте там где были Императоры! Мест где попадаются вещи Императоров, очень много!))))
    И если вы новичок то гугля вам в помощь - там и узнаете где искать вещи императорского периода!
     
    Kurt Stunde and polen like this.
  11. Вы живете на территории Дикого Поля тут царизм появился и закрепился после 1810-20+ и то очень все спорно, основная масса, хуторов и деревень тут была заселена немцами колонистами ,а они не русский шалтай-болтай, теряли мало работали много )люди были степенные и трезвые. У них не гвоздик не винтик, все было учтено и все деле.
    Есть еще находки и по разным перриюдам ,но царизм такое дело, не так его много найдете уже.
    Находится и Орда ,и древние народности. ЧЕМ чаще копать будете тем чаще находить. Есть сайт - Это место. Так прям и называется ,там карты гугла сомещены с картой 3 верстовой по вожделеному царизьму . Ищите и найдете еще свои 10-20 медяков и колечко с крестиком. Царизм не самый интересный временной отрезок в наших местах.И опять таки с чем искать и с кем, еще важнее чем где )Удачи.
     
  12. Золотые слова, добавить нечего! Двумя предложениям раскрыта вся суть успеха в нашем хобби:D:beer:
     
    Kurt Stunde and phantom like this.
  13. Cледопыт

    Cледопыт Obergefreiter

    Останній виїзд по "імперії"за ціми двома принципами
    [​IMG][​IMG]
    Мало того,цього разу я вперше підняв "катін"п ятак за чотири роки пошукової діяльності.
     
  14. Ох і гарний п"ятак, на лотаті, що по середені;):beer:
     
  15. Евгений Фёдоров

    Евгений Фёдоров Schütze

    Messages:
    25
    А находок какого периода у нас больше всего?
     
  16. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    4,367
    Location:
    Zapor сity
    больше всего Второй Мировой...
     
  17. Евгений Фёдоров

    Евгений Фёдоров Schütze

    Messages:
    25
    А где именно копать по войне? Поконкретней..
     
  18. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    4,367
    Location:
    Zapor сity
    В любой части загородной зоны. там, где меньше всего бытового мусора. Выезжаете за город в сторону восточного направления или западного. За Бабуркой и вперед!
     
  19. Евгений Фёдоров

    Евгений Фёдоров Schütze

    Messages:
    25
    Хотелось бы покопать гильз! Поточнее укажите перебитые места!
     
  20. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    4,367
    Location:
    Zapor сity
    Возьмите карту боев за город и область за 41й и 43й годы. Там есть всё. Населенные пункты, линии обороны и т.п. Пулеметные точки и окопы нащупаете по месту. Что бы конкретно вам указать, где нужно копать - это надо вместе с вами выезжать на природу и "тыкать носом". Этого никто делать не будет. У каждого свои планы на конкретный день.
    Конкретно - хутор Вишняки. От мемориала посадка слева, если хутор сзади слева. Поле. 47*59'52.18"C 35*19'40.84"B.
     
    Last edited: Apr 4, 2016
  21. За селом Бабурка на любой косогор выходите или любое поле перебитое, и накопаете всякой ерунды военной и ошметков, что домой не унесете )
    Кукурузы там и всего хватает ) лопатой не стучите только, особенно по 45кам, им хоть и седьмой десяток и отказнички,но фиг его знает как дети малые по ночам эти взрыватели собирали за Уралом .
     
    Саня ZP.UA and Igor 21 like this.
  22. zarikmogudun

    zarikmogudun Oberschütze

    Messages:
    18
    Никто за малую денюшку аппарат не уступит в аренду нормальный (дам залог денежный)? Идет к тому что на майские на 5 дней в геническ съезжу, как раз повод начать карьеру на поприще копа! ;) На дорогой не претендую аппарат, хочу дешево и сердито! При принятии девайса с арендодателя обязательно необходим часовой мастерклас!:D
     
  23. Евгений Фёдоров

    Евгений Фёдоров Schütze

    Messages:
    25
    А еще места есть?
     
  24. мест для чего)?
    если копать императоров, то мест осталось не много , но есть. Скажем так: огороды и поля вокруг верхней хортицы. Хлама копнете не мерено, но и опыта с лихвой. Среди хлама и настрела будет попадаться и продукция монетного двора последнего императора.
    Удачи, если будут находки, фото в студию!
     
    SunDay likes this.
  25. Евгений Фёдоров

    Евгений Фёдоров Schütze

    Messages:
    25
    желательно по ВОВ..
     
  26. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    4,367
    Location:
    Zapor сity
    Вы уточните в каком месте хотите что-то найти? А мы уже вам скажем, сколько метров в лево или в правао от этого места вам копать. И на какой глубине что лежит :D.
     
    BMW 1934, OSTEON and SunDay like this.