Коп в Белгородской области?!

Discussion in 'Де копати?' started by Викториныч, Apr 11, 2008.

  1. AlexTV

    AlexTV Stabsgefreiter

    Messages:
    113
    Location:
    Москва
    Нормальная страна. С ув.
     
  2. Интересные лоты

    1. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
    2. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    3. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
    4. (в наличии 1 шт.)
      Ручний металошукач пінпоінтер підводний GP-Pointer GT-110 чорний Хороша чутливість як на малі, так і...
      600 грн.
    5. Опис: Компактний портативний цілевказівник GP-Pointer – це зручний та корисний інструмент для пошуку...
      500 грн.
  3. Ну так и сдавайте это нашим органамм. А вдруг что то поменялось....
     
  4. AlexTV

    AlexTV Stabsgefreiter

    Messages:
    113
    Location:
    Москва
    Так вот и спрашиваю как это делается? 1500 руб. дают органы единоразово по белогорью за сдачу подобных обнаруженных находок. :)
    А вам всё страна хреновая....
     
  5. Ой паря. Да причем тут страна? А органы деньги не дают... :D Я думаю,здесь официальные копатели есть, подскажут....Если верить вам..., они уже миллионерами должны были бы стать... :D
     
    Стэфан-31 and Alex216 like this.
  6. Alex216

    Alex216 Obergefreiter

    Messages:
    120
    Location:
    Русь
    А что отвечают ? Почему не берут ? Раньше требовали отпилить капсюля болгаркой с больших болванок , за мелкий гильзач вообще вопросов не было .

    Страна у нас хорошая и народ тоже , только власть гадская в основном. Вам чтобы эти 1500 получить - мало не покажется хотя даже их вы вряд ли получите, а вот всего остального хлебнёте и навсегда будете в списках у кого может быть дома ВВ . Были времена лет 10 назад ,когда можно было просто сдать без заморочек - просто принести в отдел ,чтоб дети в костер не кинули, правда у дежурного обычно глаза на лоб лезли :))), сегодня лучше " к ним" не соваться.

    Безпроблемно получается только в случае например копаешь фундамент кому-то , и там обнаруживается нечто, тогда МЧС приезжает , оформляет и всё.Про деньги забудьте.
     
    Last edited: Mar 8, 2016
  7. AlexTV

    AlexTV Stabsgefreiter

    Messages:
    113
    Location:
    Москва
    Alex216, Спасибо!

    Единоразово, читать умеете или вы видите в моих словах то, что сами хотите видеть.
     
  8. Выпустите уже пар.. Alex216 Вам уже ответил...
     
  9. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Всегда проводят проверку. Если выяснится что специально копал по войне, то вместо денег дают по шапке.
     
  10. kikooos

    kikooos Obergefreiter

    Messages:
    131
    А в Новоселовке говорят если месныйе увидят копателя, то сразу шепчат в отдел полиции, так что будьте акуратны!
     
    Стэфан-31 likes this.
  11. Dinamo31rus

    Dinamo31rus Oberschütze

    Messages:
    19
    Location:
    Лев(Созвездие)
    Наивный. ;)
     
  12. AlexTV

    AlexTV Stabsgefreiter

    Messages:
    113
    Location:
    Москва
    Да кто копал? :) Гулял по лесу, подснежники собирал, смотрю ямка, из нее торчит снаряд, позвонил в МЧС :) ВСЁ! Слышал по тв Мир Белорорья - дают полтора рубля за такие находки - сразу обратился. Зафиксируйте. :beer:
    Вы?
    Знаю я, что получить эти деньги не реально, на соседнем форуме читал. Просто хотел узнать мнение форумчан на райберте.
    Ко всем с ув.
     
  13. Driller

    Driller Obergefreiter

    Messages:
    113
    Location:
    Огород
    Да не все, уважаемый! Только начало! В буквальном смысле. Подснежники в Красной книге и собирать их запрещено. С этого момента и далее по Вопам начнется Ваше "веселое" хождение по мукам.
    Вы создаете впечатление упертого человека, если это так, то это и хорошо и плохо. Для Вас. На своих ошибках будете учиться, раз не умеете прислушиваться к другим.
    Удачи!
     
  14. Тогда вам в помощь болгарка и дрель с мелким свёрлышком. от ПеТРухи и выше калибрами болгарочкой пропил по краюшку до капсуля делаешь и в мешочек,а мелкотню свёрлышком капсуль просверливаешь и туда же. Да и будет вам потом счастье;)
     
  15. AlexTV

    AlexTV Stabsgefreiter

    Messages:
    113
    Location:
    Москва
    Да я собирал те, что не внесены в КК...
    Короче, звоню в МЧС. Подорвется еще кто нибудь. Пусть убирают, это их работа.
    С уваж.
     
  16. kikooos

    kikooos Obergefreiter

    Messages:
    131
    а потом мчс зачистит этот радиус и окажеться что там рядом лежало золото вермахта, а ты останишься с носом, и гордостью что вызвал как то мчс)
     
  17. AlexTV

    AlexTV Stabsgefreiter

    Messages:
    113
    Location:
    Москва
    Значит это не моё золото :)
     
    Voice likes this.
  18. KRIZIS

    KRIZIS Feldwebel

    Messages:
    354
    Location:
    СССР
    Не слышали,кого в корытном менты повязали сегодня?
     
  19. Всем привет. Сегодня представители дорожной власти осматривали мою машину. Тормознули за ближний свет. Но когда увидели мд на заднем сидении, про свет и забыли. Попросили открыть багажник. Поинтересовались,что ищу. Я сообщил, что чисто из меркантильных интересов ищу металлолом... А курганы не копаю, ибо там надо копать глубоко, а я ленивый...... В общем отпустили мня с богом и за ближняк не оштрафовали...
     
  20. AlexTV

    AlexTV Stabsgefreiter

    Messages:
    113
    Location:
    Москва
    Тоже было дело. Увидели мд и начали крепить, мол раскопки запрещены и тд. Сказал что валяется тут уже неделю, друг брал у знакомого цепочку золотую искал потерянную под синим дымом. Лежит у меня, никак не заберут. Отпустили с Богом.
     
  21. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Я всегда сдаю органам найденные целые снаряды и мины. Естественно не трогая. Поэтому порядок знаю.
    МЧС по вашему звонку никуда не поедет. Посоветуют сначала звонить в полицию, а они поедут только по звонку с полиции. Такой дэбильный порядок у них установлен, и поступают только так.
    Что же касается полиции, то дежурный передает звонок участковому. У того 10 дней (да, да, не смейтесь) на проведение проверки информации. Самое раньшее у меня приезжал на третий день. Перезванивает правда сразу, уточняет что за предмет и точное место. Цель звонка: написать рапорт что инфррмация не подтвердилась. Так как заявитель мол не уверен что это взрывоопасное, и точное место назвать не смог. Потому что если подтвердится, то участковый обязан не уезжать с места а охранять взрывоопасный предмет. А оно ему надо.
    Вот такие порядки в этой стране.
     
    AlexTV likes this.
  22. AlexTV

    AlexTV Stabsgefreiter

    Messages:
    113
    Location:
    Москва
    Well-99, спасибо за адекватный развернутый ответ.
    С ув.
     
  23. Roma Maslov

    Roma Maslov Oberschütze

    Messages:
    46
    Location:
    белгород
    помогите пожалуйста. затрудняюсь с выбором какой прибор купить ака беркут 5, или сорекс 7281 про.
     
  24. Стэфан-31

    Стэфан-31 Gefreiter

    Messages:
    45
    Сорекс про , Но выбор за тобой . На данный момент , каким прибором пользуешься ?
     
  25. Roma Maslov

    Roma Maslov Oberschütze

    Messages:
    46
    Location:
    белгород
    пользовался garret ace 350 хочу купить что нибудь из приборов АКА, выбор пал на сорекс pro, или беркут 5.
     
  26. Roma Maslov

    Roma Maslov Oberschütze

    Messages:
    46
    Location:
    белгород