В наличии нет, может фото найду. Конструкция примерно как на втором фото, вторая и третья ложка слева, только шейка(средняя часть между черпалом и рукояткой) длиннее и под более крутым углом к черпалу. Пошёл искать фотки.
Нержавеющая ложка самое то и практична и не только ложкой может послужить. Помню давно в одной поездке, когда еще шиномонтажей не было, пробил колесо, сменил его на запаску, но через километров надцать пробил второе. Тогда как говорится вспомнил о том что можно заклепать пятью копейками. Ну а в старые добрые времена все возили с собой по пол багажника инструмента. Как я не старался, гнул пятак и старался с ним что то сделать, так ничего и не получилось, загибается и тела мало остается чтобы обжать пробитое отверстие. на ум пришло использовать часть ручки из нержавеющей ложки, отломал плоскогубцами, обточил и заклепал камеру, потом еще 2 месяца ездил на том колесе пока оно не спустило, но ложка свою службу сослужила. И сама нержавеюая ложка как материал в походе может не только как по прямому назначению использоваться, а и послужить при смекалке. Из ложки и блесну сделать можно и расплавить в ней металл, даже помню раз нож забыли и ложкой мучали сало (резали), открыть ложкой любую консерву тоже можно. Так что мой выбор стандартная нержавеющая ложка.
Самое удобное. 1. Цена копейки. 2. Потерять не жалко. 3. Сносное качество. 4. 3 в 1 5. Мало весит 6. Сделано в Швеции
Вы правы, но только если рассматривать ваш образец как ультра-туристический. Повторюсь, деревянные ложки НЕ позиционирую как исключительно единственно-возможный походный образец. Кто-то с советским армейским котелочком и эсбитом на спирту играется(как я), а кто-то борщ на газовой плитке готовит(тоже на природе) и коптильню с собой таскает. За ваше мнение всё равно спасибо. Специально такую 3-в-1 ложку не куплю, но при случае испытать не откажусь.
так ви їх робите? чогож мовали раніш? я скільки груш спалив, і яблюнь А що ложки є на продаж? бартером на заготіви, в сусіда груші ще є на участку.
Провірив, манка з салом, зразу з каструлі, металева ложка- потрібно сстудить трішки бо гаряче, деревяна ложка- все по фен-шую зразу прийом,
Деревянная ложка-неудобная,непрактичная,негигиеничная,недолговечная.Чистый сувенир.Есть с неё одно мучение и бескультурье-в рот она не помещается,поэтому приходится "хлебать"или сьорбать издавая характерные звуки. ..вот ,будучи в Финляндии купил финский нож и традиционную кружку из цельного куска дерева-"куксу"-пить из неё даже в голову не приходило.
то ви мабуть привикли з пластмасової їсти більше 2000 х років їли, а тут якихось нещасних 100 років і вже вередують
То чем покрыты ложки на фото справа-назывется "булат" почему-то. Такое-же напыление, как на зубных коронках. Сам лично носил чайные ложки на напыление. Весьма стойкое. Удаляюсь делать ложки
Деревянная ложка очень удобная в походах. Сам пользуюсь. Как и вы тоже режу по дереву .Вопрос. резцы из чего делаете .Я из 65г закаленной до 60 едениц. С ув.
Знаете,не возбуждает использрвать деревянную ложку. Ну гемор во всем. Другое дело ложка для приготовления еды. Там она очень даже работает.
По сути было-бы что а чем неважно. Но деревянная придает какой-то шарм приему пищи.(сугубо личное мнение никому его не навязываю.)
А так же соответствующим образом подстричься (под горшок) и одеться (в льняную) самотканую одежду. Люди! За окном 21 век!!!