Шелак - растительная смола, которая растворяется в спирте и ничего не красит если в нее ничего не добавить
Камрал, Вы авар поменяли, Вас опять не узнать)))) Если человек хочет новодел подогнать по оригинал, или оригинал потёртый обновить, то да! Найти лак по тону, или морилку , а потом прозрачным лаком да и все.
Да,поменял... А что в лоб,что по лбу...Тонированный лак-это лак с морилкой.Про "оригинал"согласенно вариантов его были десятки-от тёмно-школадных тонов до оранжево-жёлтых,так что невелика проблема.
Та я так, пошутил)))) Я человеку дал информацию, исходя из наставления по ДП27, думаю до калаша там нифига не поменялось. Про тонированый лак знаю. Но человеку предложил вариант дешевле. Так как простой паркетный лак и обычная морилка, стоят дешевле чем тонированый лак. Просто свою точку зрения сказал. Может Вас не так понял, может ступил. Все мы люди))))
С тонированным лаком проще технология-нанёс и фсёА про аватарку-пустоеодин период в жизни закончился,а другой не начался,но надо ж как то отметить?
Когда обычный райбертовец за год с небольшим становится бойцом двух добровольческих батальонов по очереди-как тут аватарку не поменятьПрошу прощения у ТС за флудик.
Добился . Обычная морилка в цвете *красное дерево* получаеться матовое, а сверху лак в болончиках(придаст блеск)который идёт прозрачный и все, структуру дерева видно