... а то как-то однобоко получается) Купил от такие приблуды http://ru.aliexpress.com/item/1Pc-7...48&btsid=2b002fd9-c434-4343-b178-8e1e47593f2f Ну и поустанавливал везде. В чем прикол-они уменьшают скорость струи, и котел перестает греть воду. Терь лежит 4-5 штук в закромах, могу кстати продать кому-то, у кого гор вода централизованная.
Ну с уменьшают ток воды, так для того и предназначены, а котел то чего перестал греть? У меня кстати волнистый папужка любит купаться под таким душем.
Эти шляпы я брал для сравнения на амазоне. Не стоят той экономии китайские, на воде больше экономят те что с амазона. На гостишку товарищу поставили. Отбились моментально.
Светодиодные лампы. http://ru.aliexpress.com/item/Bombi...otlight-110v-3W-5W-7W-9W-10W/32471222451.html Купил теплые белые E27 48LED 220V и E27 96LED 220V. Теплый белый на деле оказался лимонно желтым! От 3х E27 96LED 220V светоотдача меньше чем от одной вольфрамовой 60ватки!!! Вся комната в противном желтом свете, через 5-10 минут глаза на лоб лезут! Мало того, лампы на 48 светодиодов, оказалось светят ярче чем на 96!!!!! После отрицательного отзывы продавец сам вызвался сделать компенсацию, но вернуть деньги на карту не смог, пока мы переписывались, закончился срок для открытия диспута (диспут я не открывал, просто оставил отзыв что товар очень гуд). Продавец предложил, раз не получается вернуть деньги, давай я те еще лампочек пришлю на сумму 50% от стоимости прошлой покупки. Я согласился, но попросил прислать холодные белые. Прикинул себе, что если перепаять светодиоды, часть белых поставить в желтые лампы и наоборот, то возможно получится более или менее нормальный свет для туалета, ванной и прочих подсобных помещений. Получил холодные белые. Оказались отличные лампы, пристойная светоотдача, E27 96LED 220V соизмерима с вольфрамовой 40ковкой, вполне пристойный оттенок света, думаю взять еще или просто купить те же светодиоды что в лампах и самому собратью Как бы белые холодные белые можно брать, теплые белые крайне не рекомендую!
Если аэраторы, то они и предназначены для уменьшения расхода воды. Поток воды уменьшается и газовая колонка прикручивает газ. У меня тоже так. Но я ГК включаю только для купания, так пользуюсь бойлером. Но аэратор реально экономит воду. По колонке видно, да и по расходу тоже видно.
E27 96LED 220V это самая большая лампа у них. Я вкручивал 3 шт в люстру, в принцине на комнату в 14 квадратов нормально. Чтоб одна светодиодная лампа была как фольфрамовая 60-70ка надо приметро на 130-150 светодиодов как в холодной белой лампе. Потому и думаю, купить готовые лампы или купить за 5-10 баксов 500светодиодов и сделатть самому то как мне надо.
А какую брал? Они тож бывают теплый белый\холодный белый. Теплый белый у китаез противный какой то, лимонно-желтый, а холодный белый по спектру что то среднее между люминисценткой ЛДС и вольфрамовой 100ваткой.
я про желтый, белые я вам вообще не советую брать, самый естественный для глаз желтый, но у этих он какой-то через чур "желтый".
Лучше в кельвинах, а то про желтый я бы поспорил. Проблема в том, что те кельвины у китайцев пляшут. А их синий который прячется в дешевом белом просто в панику окулистов вгоняет, они устали статьи про это писать. И я им почему-то верю.
ну так я ж о том же, их белый самый опасный для глаз. Я сам сравнивал даже крутые максусовские лэд-лампы. Так вот реально чувствуешь разницу, когда целый день сидишь за компом при белом и желтом свете.
По тем лампам которые я покупал. в кельвинах теплый белый у них 2500-3500 до 3500явно не дотягивают. Холодный белый 5500-6500 визуально чуть более белая чем свет от вольфрамовой стоватки. сложно объяснить словами. НО от теплого белого, все цвета в комнате, плывут и становятся неестественными, белая бумага кажется реально лимонно желтой! При холодном белом, цвета в комнате нормуль. Но по ощущениям света от трех штук холодных белых E27 96LED 220V в комнате на 14 квадратов было маловато. но и не темно. Хз может это просто я "Галя балованная" бо привык к 3м 75-100Вт вольфрамовым лампам... 3шт таких же теплых белых, ваще ни в какие ворота, ни света ни цвета!!! Чуствуеш себя полуслепым дальтоником
Я читал что там синий может серьезно убить зрение в короткие сроки. Проверять правда или нет за 200-300 зеленых просто кажется не логичным. Куда в подсобное еще можно, наверное.
Короче, пошарился я на али по поводу этих http://ru.aliexpress.com/af/filament-e27.html ламп. Нарыл отдельно сами Светолиоды (палочки которые внутри лампы). Так вот в описании светодиодов, пишется теплый белый (4200 К) чистый белый (6500 К) А в описании ламп из этих светодиодов теплый белый 2700-3200 К; белый: 6000К Так же погуглив выяснил что палочка запитывается от 60вольт током 15-20ма И закраласть такая мысль, что китаезы тупо экономят на производстве, не встраивают никакого драйвера светодиодов или стабилизатора в лампу, изза этого, лампа запитана или заниженым напряжением или пониженым током. Шоб при малейших перенапряжениях в сети, светодиоды без драйвера не перегорали, их тупо изначально "недозапитывают" отсюда и плохия светоотдача и лимонно-желтый свет вместо теплого белого... потому и холодный белый вполне более или менее комфортно глазам, хоть и не должен!