Про бродячих собак мне то же самое говорили слово в слово. После ликвидации одичавшей стаи так ни одной и не появилось. Несколько лет уже. Готов поспорить, здесь та же история)
Приветствую! Скажу как учитель и отец двух детей - нужна альтернатива! Дело в том, что в этом возрасте у человека "прет" энергия и желание самореализации. Самый простой способ это удовлетворить - наркота или алкоголь. Замените приоритеты - докажите, что "кайф" можно получить от прочтения книги, просмотра фильма, рыбалки, коллекционирования. Ну а если не получится , звоните 0679426123, зовут Алексей, поверьте на слово - профессионал и поможет бесплатно. С уважением.
Парадокс в том, что ни кто заяву писать не будет, а тем более не позволит, что бы его отпрыска опрашивали в ОВД. Все герои, пока не доходит до дела. В оперативном отношении, "хлопнуть" на сбыте очень сложно - это всё же школа, и это несовершеннолетние, а не притон ранее судимых. Поэтому менты сильно не парятся - план легче дать на других делах. Не исключено, что сбыт они всё же крышуют, но не в конкретной школе, а взагали. Поэтому если, их коллеги "хлопнут" барыгу в школе, им от этого ни холодно ни жарко. Считаю единственным правильны решением в этой ситуации : К этому делу, параллельно можно подключить прессу и телевидение. Но сдается мне, что духовитых, способных идти до конца вряд ли найдется, как среди родителей, так и среди журналистов. Позже выложу материал как эффективно с этим бороться, на примере трамадола. Эта проблема решается только совместно : общественность, правоохранительные органы, государство, но начать должна общественность - других вариантов нет - всё остальное утопия. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
а че його ловить, він з сусіднього класу. шукать оптового поставщика, але ноги можуть рости...і "свято" місці пустим небуває.Вихід один, партизанить
Вижу мнения разделились)))партизанить оно хорошо,но могут партизана закрыть,чтоб не вякал и не мешал бизнесу.Менты по любому в теме,есть подозрение,что приносит мажорный ментёнок.И нихрена не изменилось,у нас ещё нет новой полиции,а старая хочет хапнуть на последок.Гайцов год на дорогах не видел,теперь каждый день всех подряд тормозят.Думаю в школе тоже кому надо в теме.И молчат.Пол школы обдолбленных ходит и никто не видит?Сомневаюсь.Я школу закончил в 90х,но такого безпридела небыло.
Всього не перечитав, моя порада. Він не один в школі,(полюбому навіть якщо сам продає має однодумця колєгу) а якщо ще школа велика то компанія як мінімум може складатись з декількох чоловік, ці особи явно не зубрили так що про них знає кожен але всі мовчать (слухи полюбому ходять), і скоріш за все це із старших класів. Такщо тут краще підійти з таким запитанням з середини, вичислити хто це серед своїх. Директор нічого зробити толком не зможе, на час все притихне і згодом знову почнеться. За звичай таких хлопців тримають старші бариги з району а можливо навіть і брати. Тому краще попитати хто продає серед старшокласників тут два варіанти підіслати когось щоб розпитав шо по чім і яка ціна (клієнт) також бажано з старших класів, (не обовязково йти до самих продавців, можна попитати в тих хто купляв,або хто міг би це зробити) або якщо у вас є родич який вчиться там же із старших можете зібрати у нього в дома сімейну колегію побесідувати про це. Коли взнаєте, тут знову ж таки не проста задача, коли підійдете і побесідуєте з ним(ними) це все хіба що притихне, продаж буде за межами школи, далі вони будуть ходити взнавати хто це може пострадати хтось не винний, якщо настрашити тоже нічого не дасть ці діти вже як правило живуть по поняттях, такщо шо зними робити вже придумуйте самі
Ребята вообще то вопрос серьезный, наркобизнес это как если не ошибаюсь голова Горгоны срубишь одну и тут же появляются две, деньжищи там крутятся огромные. Как выше сказано сдать барыгу ментам не выход, а вдруг они же крышуют, замочить - менты тебя же и найдут, сдать ментов прокуратуре - ментов посадят,а крышевать станет прокуратура и т.д. Думаю все таки лучший способ попытаться отвлечь детей, спортом, литературой, историей, движением скаутов, и не навящево подкидывать инфу о будущем конченого наркомана. Ну как то так.
Чтобы не устраивать возле каждой школы партизанские засады по отстрелу наркооптовиков из потертой мосинки с потрескавшимся оптическим прицелом, разумный выход из ситуации может быть только один- максимальное привлечение организаций типа ПС, которые смогут не боясь крыши обеспечить крайне некомфортные условия существования барыгам, и самое главное- законодательно максимальное ужесточение наказания за наркоторговлю, скажем, пожизненное за вовлечение несовершеннолетних в торговлю наркотиками, плюс срок с 12 лет для самих малолетних пушеров. Все остальные- директоражурналистыгрозящиепальцемменты лишь паллиатив.
Это разумно. Знаю прецедент, когда по жалобе отчаявшихся родителей то ли местный криминалитет, то ли ПС, навели шорох в школе с показательными тумаками великовозрастным баранам, которые занимались распространением ... провели беседы с родителями, которым, в том числе и директору школы, было сообщено, что еще одна жалоба - сгорят личные машины. Вопрос был снят начисто, а вот надолго ли - не знаю.
Вот ссылка для неравнодушных, которую я обещал. Прошу не воспринимать её как религиозную пропаганду. Просто из всей общественности небезразличными оказались христиане. http://mokhnenko.org/programs/sick-to-death-news/373.html
При всем моем уважении, к тому что делает данный человек, я бы еще подумал, кто опаснее для детей- сектанты или наркоторговцы...
Это была общественная акция, а не религиозная. А чем вам сектанты не угодили, что, по вашему даже наркотики это меньшее зло по сравнению с ними?
Теории тут на пару страниц наберется, а в практическом понимании для Украины- все христианские учения(включая корейцев, адвентистов и прочих), кроме католиков и УПЦ КП.
Ну это ваше субъективное мнение. В миру, термин секта означает:понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. Какое основное религиозное направление в Украине? И к кому отнесем Ислам, Иудаизм, Буддизм, Язычество?