Ситуація в Україні. Новини

Dieses Thema im Forum "Українська визвольна війна" wurde erstellt von Vlad78, 2. Mai 2014.

  1. ponab

    ponab Moderator

    Памятник Ленину демонтировали в Бердянске
    2016_02_12_034772_08.jpg

    12 февраля демонтажем памятника Ленину занимаются городские коммунальные службы и в Бердянске в микрорайоне АЗМОЛ. Ранее различные патриотические организации заявляли, что если памятник не будет демонтирован цивилизованным способом, то его снесут, как ранее снесли на Приморской площади. Бойцы полка АЗОВ обеспечивают общественный порядок
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    Zuletzt bearbeitet: 12. Feb. 2016
  2. Интересные лоты

    1. 1000 грн.
    2. Пластик. Всі кошти від продажу рашистских штук їдуть на волонтерські потреби.
      500 грн.
    3. 900 грн.
    4. Набір зірочок окупантів армії рф. Кількість:14 шт. Різновид та колір дивитись на фото.
      350 грн.
    5. 1000 грн.
  3. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    3.405
    Торік навколо Арсена Авакова розгорівся скандал – йому закидали, що МВС віддало держзамовлення на закупівлю рюкзаків для бійців АТО фірмі його родини.
    Тоді Генпрокуратура навіть відкрила кримінальне провадження за фактом закупівлі рюкзаків, але відтоді жодних даних про рух справи не було: у відкритому реєстрі судових рішень не бачимо даних про обшуки, нікому не оголошено про підозру.
    Та й журналістам не вдалося довести ніяких очевидних зв’язків переможців тендеру з родиною міністра.
    Однак нещодавно на Youtube з’явився відеозапис розмови про держзакупівлю рюкзаків для потреб МВС між людиною, схожою на сина міністра внутрішніх справ Олександра Авакова, та особою, схожою на екс-заступника міністра Сергія Чеботаря.
    Журналісти програми Схеми: корупція в деталях доводять, чому відео може бути справжнім, та з допомогою антикорупціонерів кваліфікують ймовірно зафільмований злочин.

    Тепер, після появи нових частин відео в мережі, у військових прокурорів може побільшати доказів, на які буде складно закрити очі

     
    Grizli2014, Calter, wolodymyr1 und 10 anderen gefällt das.
  4. Govtva

    Govtva Oberst

    Юра Горловский

    Утомление новороссией,наконец,наступает,даже у самых стойких любителей. В разговоре они более не бьют себя в грудь,содрогаясь в экстазе обожания”русского мира”. Ополченцы,жалуются по поводу маленьких зарплат,которые задерживаются по несколько месяцев,и начали завидовать ВСУ,приводя в пример их увеличившийся оклад. Полицейским,наоборот,зарплату выдают вовремя,да и её величина у офицеров доходит до 45 тыс рублей. Из ополчения увольняться не дают,как ранее,а нежелающих служить отправляют в тыл-Снежное,Шахтёрск,или заводят уголовные дела и судят. Массово начали рассылать повестки,чем вызвали,только желание выехать из днрии тех,кто не в ополчении,так как,служба уже мало кого привлекает. В увольнение никого не отпускают оставляя в местах дислокации,поддерживая напряжение на фронте,поэтому в городе их шляется гораздо меньше,а уменьшившееся финансирование весьма негативно сказывается на их желании воевать. Жмёт деньги,отец новороссов,что приводит к унынию. Поддерживать луганду на плаву становится всё тяжелее. Пора сливать,а то ведь,и войнушку,скоро не затеишь с таким то воинством и малыми деньгами.
     
  5. 133a

    133a Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    266
    Ort:
    Україна
  6. vitaldoc

    vitaldoc Stabsgefreiter

    Beiträge:
    158
    Ort:
    Украина
    Российские фуры уже блокируют три области: к акции присоединились Львовщина и Волынь

    После Закарпатья к блокированию российских фур присоединились активисты Львовщины и Волыни.

    Накануне активисты анонсировали бессрочную акцию по блокированию движения грузового транспорта с государственными номерными знаками Российской Федерации в районе села Горняки трассы Доманово – Ковель – Черновцы – Тереблече, передают "Волынские новости".
    По словам участников блокады, сегодня утром уже были остановлены и развернуты первые фуры РФ с грузом.
    А на Львовщине около двух десятков общественных активистов утром тоже начали подобную акцию на отрезке международной трассы Киев - Чоп в селе Конюхов Стрыйского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции области.
    Люди останавливают возле выезда из Львовщины фуры с номерными знаками РФ, которые направляются в Закарпатье.
    Напомним, в Нижних Воротах Закарпатской области по состоянию на 11 часов активисты заблокировали около 50 фур с российскими номерами, которые двигались в сторону границы. "Активисты останавливают машины с требованием развернуться и возвращаться домой. Мы очень вежливо говорим с водителями, просим их понять нас: во время войны, которую ведет российская сторона, мы не можем позволить транспорту и товарам страны-оккупанта передвигаться по территории нашего государства", - сообщила журналист и активистка Хаятова.
     
  7. 133a

    133a Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    266
    Ort:
    Україна
  8. Карапузик

    Карапузик Oberleutnant

    Фотофакт: Недоденьги в недореспубликах — фальшивые рубли в «ДНР»
    В Донбассе появились фальшивые 500 рублевые купюры.
    Об этом в своем блоге в «Живом Журнале» сообщает пользователь zloy-odessit, передает charter97.org.
    «Одно время, во все трубы трубили о том, что с территории ДыРы в Украину потоком идут фальшивые гривны. К дыровским фальшивкам как-то привыкли и уже распознают халтурную работу мастеров местного суррогатного разлива, но как только в процветающей республике появились рубли то и их тут же взяли в оборот.
    Так, фальшивые 500 рублевые купюры все чаще попадаются местным жителям. Непонятно лишь пока одно — эти фальшивки местного или российского разлива. Было бы весьма показательно, если именно россиюшка и слала бы пачками туалетную бумагу несгибаемой Наварасеи»
    , — пишет он.

    [​IMG]
    ФОТО: ZLOY-ODESSIT.LIVEJOURNAL.COM
    [​IMG]
    ФОТО: ZLOY-ODESSIT.LIVEJOURNAL.COM
     
  9. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    2.008
    Ort:
    Киев
    На блокпосту, облаштованому на Закарпатті задля блокування проїзду фур з російськими товарами до Європи, починаються провокації. До активістів, які перекрили рух, прибули місцеві "тітушки", вони намагаються пропустити через блокпост автівки. Ситуація напружена, на місце виїхав начальник закарпатської поліції.
    Про це кореспондентові Укрінформу повідомили організатори блокади.
    "Близько обіду до блокпосту приїхали 7 фур, які не захотіли розвертатися. Водії почали комусь телефонувати, за якийсь час до блокпоста під'їхало чорне BMW із закарпатськими номерами. Чоловік вийшов із машини, зібрав російських водіїв у коло, вони щось говорили, потім підтягнулося зо 30 молодиків, представники місцевого криміналітету. Вони пробували залякати наших хлопців, аби ті пропустили фури. Кудись телефонували, казали, що "зараз вони усе порішають із Москалем". Потім ті фури пробували взяти блокпост на таран, та не вдалося», - розповів в Укрінформу активіст, один із організаторів блокади Тарас Деяк.
    Зараз ці 7 машин блокують проїзд на трасі українского транспорту.
     
  10. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    8.640
    Ort:
    Запоріжжя
    Між Харковом і Києвом через Кременчук курсуватиме денний швидкісний двоповерховий електропоїзд Skoda.
    У складі поїзда шість двоповерхових вагонів з місцями для сидіння першого і другого класу. Для комфортного перебування пасажирів з обмеженими фізичними можливостями на час поїздки передбачено по чотири посадкових місця в першому і шостому вагонах. Вартість проїзду залежить від типу вагона і дня тижня від 140 до 360 грн.

     
  11. ponab

    ponab Moderator

    "Саботаж в украинском флоте", - волонтеры передали Президенту письмо с требованием кадровых решений в руководстве ВМС.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    wolodymyr1, Чук, Maks007 und 7 anderen gefällt das.
  12. ponab

    ponab Moderator

    Президент Петро Порошенко затвердив національну програму співробітництва Україна – НАТО на 2016 рік

    "Програма має забезпечити скоординований комплексний розвиток співробітництва України з Організацією Північноатлантичного договору за всіма напрямами взаємодії нашої держави з Альянсом. Програма визначає загальні політичні цілі партнерства України з НАТО та напрями взаємодії з Організацією у сфері міжнародної безпеки (міжнародні операції з підтримання миру, боротьба з тероризмом, контроль над озброєннями, екологічна безпека)", - йдеться в повідомленні.
    Також програма передбачає здійснення політичних, економічних та соціальних реформ в країні, основні елементи політики у сфері національної безпеки і оборони. Визначає цілі, завдання і практичні заходи з реформування сектору безпеки і оборони та підвищення рівня обороноздатності України.
    "Кабінету міністрів України доручено забезпечити координацію діяльності центральних органів виконавчої влади з виконання Річної національної програми. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування", - повідомляє прес-служба.
     
    Aukcion-780316 und Саня ZP.UA gefällt das.
  13. ponab

    ponab Moderator

    БПП в Николаевской области возглавил советник президента Бирюков

    По информации местных СМИ, работавший ранее в Минобороны советник президента Юрий Бирюков возглавил областную парторганизацию ББП
    Сегодня в Николаеве прошел съезд областной парторганизации БПП, в ходе которого был избран ее новый глава. Им стал советник президента Украины Юрий Бирюков, который недавно вступил в БПП. Об этом сообщает местный сайт Times.mk.ua.
    По словам Бирюкова, он с охотой принял предложение возглавить областную парторганизацию. "Я пахал в министерстве обороны, а теперь хочу пахать в родной Николаевской области", - заявил он.
    Ранее БПП в Николаевской области возглавлял нардеп Андрей Вадатурский, который публично заявил о желании сложить полномочия председателя партийной организаци
     

    Images:

    c1a4afd4c3e9f1c0523fb0ae6bd94ce0.jpg
    Norman2, Calter und Саня ZP.UA gefällt das.
  14. ponab

    ponab Moderator

    СБУ пресекла нелегальную выдачу паспортов жителям оккупированных территорий

    Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли механизм нелегального изготовления паспортов граждан Украины для жителей временно оккупированных террористами территорий.
    Как сообщает пресс-служба СБУ, схему организовал представитель одного из незаконных вооруженных формирований. По оперативной информации, паспорта заказывались, в частности, для легализации боевиков на мирной украинской территории.
    «Курьер террористов доставлял необходимые для изготовления паспортов документы в один из райотделов Государственной миграционной службы в Луганской области, который расположен на подконтрольной украинской власти территории. Работники отдела незаконно изготавливали новые паспорта. Каждый новый паспорт стоил заказчику одну тысячу гривен», - говорится в сообщении.
    У курьера было изъято более двух десятков паспортов и других документов жителей временно оккупированных территорий. Также правоохранители задержали в служебном кабинете начальника райотдела миграционной службы при получении взятки в почти четыре тысячи гривен. Деньги передавались за нелегальное оформление четырех паспортов.
     
  15. ponab

    ponab Moderator

    Сенцов стал лауреатом Национальной премии имени Тараса Шевченко
    4123.jpeg

    Комитет Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко назвал победителей. Ими стали украинский политзаключенный - режиссер Олег Сенцов, диссидент и публицист Левко Лукьяненко, балетмейстер Раду Поклитару, певица Анжелина Швачка и художник Михаил Гуйда. Об этом сообщили в Шевченковском комитете, передает Українська правда
    Сенцов, которого суд РФ приговорил к 20 годам лишения свободы, победил в кинономинации с фильмами "Гамер" и "Носорог". Кандидатуру Сенцова на премию подавала Национальный союз журналистов Украины.
    Лукьяненко победил в номинации публицистика и журналистика за собрание сочинений в 13 томах "Путь к возрождению". Поклитару победил в музыкальной номинации за балет-триптих "Перекресток" (2012) и балеты "Лебединое озеро" (2013), "Женщины в ре миноре" (2014) и "Долгий рождественский обед" (2014).
    Швачка стала в номинации концертно-исполнительское искусство за "выполнение ведущих партий в оперных спектаклях и популяризацию украинского музыкального наследия". Еще один лауреат - художник Гуйда - победил в номинации изобразительное искусство с циклом живописных произведений "В едином пространстве".
    Самой большой неожиданностью стало то, что среди лауреатов премии комитет не избрал писателей и литературоведов.
    Премия имени Тараса Шевченко присуждается в номинациях литература, литературоведение и искусствоведение, публицистика и журналистика, кинематограф, музыкальное искусство, театральная искусство, концертно-исполнительское искусство, народное и декоративно-прикладное искусство и изобразительное искусство.
    Размер денежной премии, которую получают лауреаты, ежегодно устанавливается согласно указу президента Украины. В прошлом году размер каждой премии составил 240 тыс гривен. Лауреатов награждает президент Украины в день рождения Тараса Шевченко - 9 марта.
     
    loptop, papapa2011, edik58 und 13 anderen gefällt das.
  16. valera-antikvar

    valera-antikvar Oberleutnant

    Beiträge:
    1.770
    Ort:
    Украина
  17. Карапузик

    Карапузик Oberleutnant

    В "ЛНР-ДНР" мобильная связь

    В "ЛНР-ДНР" мобильная связь постепенно «умирает своей смертью»
    В настоящее время на неподконтрольных территориях Донбасса в рабочем состоянии осталось около 60-70% базовых станций оператора мобильной связи «МТС» («Vodafone»)
    Устинова отметила, что техподдержка мобильной сети на территории, подконтрольной «ЛНР» и «ДНР», не осуществляется. Компания после начала военных действий вывезла из зоны АТО все коммуникационное оборудование, сотрудников и управляет сетью удаленно. «Если базовая станция приходит в негодность, мы ее не восстанавливаем. Сейчас в рабочем состоянии осталось около 60-70% базовых станций», - подчеркнула она. Таким образом, мобильная сеть постепенно «умирает своей смертью».
    При этом «МТС» до сегодняшнего дня остается основным оператором мобильной связи в регионе.Третий по размеру сети украинский оператор Lifecell ситуацию не спасет, на неподконтрольной территории по сути лишь остатки его сети.В пресс-службе самого lifecell подтверждают, что в зоне АТО наблюдаются перебои в работе базовых станций, так как обслуживать их сложно.
    «По согласованию с Госспецсвязи мы вывезли с территории АТО все наше коммутационное оборудование, для того чтобы упредить любые возможности третьим лицам получить доступ к сети и данным», - заявил начальник PR-департамента lifecell Оксана Рудюк.Напомним, что «ДНР» и «ЛНР» создали собственных операторов мобильной связи - «Феникс» и «Лугаком». «Феникс» создавался на базе захваченного в Донецке оборудования «Киевстара», после чего оператор постепенно прекратил работу на неподконтрольных территориях.Возможности этих операторов более чем скромные и удовлетворить потребности местных жителей в мобильной связи вряд ли смогут. Например, «Лугаком» охватывает около 85% территории, контролируемой представителями «ЛНР». Количество его активных пользователей за 3 месяца увеличилось в 2,5 раза, но это лишь 25 тыс. человек. Абонентам обещали, что до конца года они смогут отправлять и получать смс-сообщения. Также луганчанам обещали международную связь - звонки в Абхазию и Южную Осетию.Ранее в «ЛНР» заявляли, что украинские операторы - «МТС-Украина» и «Лайф» не получали разрешения в органах «ЛНР» для работы, но «ЛНР» не препятствует им, чтобы у местных жителей не было проблем с мобильной связью.
     
  18. Vladibor

    Vladibor Feldwebel

    Ну, это не новость. Я еще в начале августа, когда сидел у себя на кнп со сканером у уха, отловил местных радиолюбителей. Из Дзержинска, Горловки, Енакиево...Выходили регулярно после 17.00. Народ возрастной, разговоры нудные, местами ватные на всю голову, но иногда кое-что почерпнуть удавалось. В том числе и по поводу Феникса. На то время у них связь в сети бесплатная вообще была. Ожидалось к ноябрю - полное взаимопонимание с Лугакомом и связь с российскими операторами. И еще много чего. Я так понял, что мало что поменялось до февраля...
     
    Calter, ШВАРЦ33, Babun und 3 anderen gefällt das.
  19. Roman170

    Roman170 Leutnant

    Beiträge:
    1.327
    Леонид Маслов

    Сегодня примерно в 22:00 Краматорский суд избрал меру пресечения содержание под стражей без права залога для демобилизованного старшины отдельной разведроты @Змей Александр. Ему предъявлено подозрение в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах — подрыве группы Эндрю
    (ст. 115 ч.2 п.1, 5, 8, 12).
    Для справки: Змей опытный разведчик, десантник, мастер спорта по стрельбе, прошёл 3 войны, в 50 лет ушёл добровольцем на фронт. Он собственноручно принимал участие в уничтожении не одной диверсионную группы в районе Счастья.

    По нашим данным (защиты) главное основание для подозрений — диверсионная подготовка Змея и умение организовывать засады.

    В момент взрыва группы Змей находился в расположении роты в 6 км от места происшествия на виду у более чем десятка человек.

    Шакалы Толи-Тепловизора - настоящие герои! Спасибо, что нас бережёте! За наши деньги, паскуды.

    Завтра в 15:00 возле памятника Шевченко. По форме. (Чтобы друг друга узнавать, ибо там будет другой митинг).
     
    Calter, kopal, DarkElf und 4 anderen gefällt das.
  20. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    2.008
    Ort:
    Киев
    В Киеве на вокзале убили бойца АТО, который ехал в отпуск на родину.

    В ночь на 12 февраля на железнодорожном вокзале Киева при загадочных обстоятельствах погиб АТО-шник, который направлялся в очередной отпуск в Винницу.
    Об этом на своей странице в соцсети написал волонтер Валерий Дяков.
    "Погиб старший сержант ВСУ, винничанин Васильев Сергей Валериевич, 1976 г.р., который направлялся в Винницу в отпуск из зоны АТО. В зоне АТО находился с 28 ноября в 2015 г. Если кто-то владеет иформацией или был свидетелем смерти Сергея, прошу писать в личных сообщениях. Сиротами остались двое несовершеннолетних детей", - идет речь в публикации в соцсети.
    Детали трагедии выясняет следствие. Предварительно известно, что стражи порядка обнаружили следы грабежа.
     
    zemsnaryad gefällt das.
  21. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Beiträge:
    7.715
    Ort:
    Zoo-niverse
    Офицеров не могут разжаловать до рядовых. Могут понизить на одно звание, могут уволить. Но сделать их рядовыми нет.
     
    Luftwaffen, Maks007, wolodymyr1 und 6 anderen gefällt das.
  22. В Украине оказывается действует Управління Верховного комісара ООН у справах біженців (УВКБ ООН)
    Вот их твиттер, можно почитать об их работе.

    https://twitter.com/UNHCRUkraine
     

    Images:

    CZvlmnBWAAAOodi.jpg large.jpg
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 13. Feb. 2016
    Карапузик gefällt das.
  23. StudentLW

    StudentLW Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    865
    Ort:
    В небе «Tante Ju»
    Могут уволить и лишить воинского звания вообще, "без права ношения военной формы". А потом, на следующий день, призвать снова на воинскую службу, в эту же в/ч, в качестве рядового.
    Могут "полностью непригодного к воинской службе в военное время" призвать (не говоря уже про мирное), поставить на генеральскую должность и присвоить полковника.
    В нашей стране могут всё. Поверьте.
     
    mortido, InDex, Calter und 19 anderen gefällt das.
  24. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Beiträge:
    7.715
    Ort:
    Zoo-niverse
    Не сгущайте краски. Лишить воинского звания и уволить без права ношения военной формы может только МО своим. Таких случаев единицы, в основном к проворовавшимся офицерам, по которым были открыты уголовные дела. Ни одного из них потом в армию не призвали. Про могут призвать гражданского на генеральскую должность в ВСУ- это тоже сказки Венского леса. Знаете какая очередь стоит из кадровых полковников и подполковников, которые заносят в кабинеты суммы, чтобы пойти на повышение? Тысячная.
    И страшилки про то, как непригодных для службы, призывают в ВСУ. Сколько я знаю гражданских и кадровых офицеров, которые по состоянию здоровья были сняты с воинского учёта. Никого из них не призвали за всё время войны.
     
    Zuletzt bearbeitet: 13. Feb. 2016
  25. StudentLW

    StudentLW Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    865
    Ort:
    В небе «Tante Ju»
    Я не говорил гражданского. Это был уволенный военнослужащий, по заключению ЦВЛК "полностью непригодный к воинской службе в военное время". (Но это был при другом Президенте) Я бы тоже думал что
    , если бы не был свидетелем данного процесса и не видел результат.
    На данный момент "спалился" только Костя Гришин...
     
  26. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Beiträge:
    7.715
    Ort:
    Zoo-niverse
    Семенченко - самозванец. Поэтому кадровики ВСУ его слили. В настоящее время никого из запаса или уволенных по здоровью офицеров не берут на значимые должности.
     
    Ph@ntom, Radius und Oprishok gefällt das.