Вот приобрел у бухарей ружейный ствол за 20гр. В середине GUT, видна старая смазка. Кто по нему инфу дать может? и вообще стоило ли за 20-ку его брать? С увожением.
когда в УССР запретили нарезняк, то все наличные тройники были централизовано попорчены - либо забиты, либо рассверлены. Этот - скорее всего рассверлен.
Похож на тройник Зауэра,вряд ли расточен,так как расточку и последующюю шустовку можно зделать только в заводских условиях(качественную)нижний ствол обычно был 7.92 ,но если при регистрации поставили условия по нижнему стволу то Вася кузнец приварив развёртку мог что угодно слепить,без распайки и станка очень трудно развернуть ствол,скорее всего просто расшлифовали нарезы,а размер патронника остался родным.скорее всего ружье было под дымарь с последующим испытанием под нитро порох.Вещь, к нему бы еще колодку, цены бы не было.На нижнем стволе нужно посмотреть чок,не парадокс-ли?
Нижний ствол обычно в те времена был 9мм. Где-то у друга валялся такой патрон... Штуцеры все нарезные, без гладких, так что это не штуцер, а тройник (2 гладких+нарезной) Вещь довоенная. Вот такого вида патрон:
Я бы за такой и сто не пожалел, на антураж, или на дачу, на всяких случай, потому что своё ружьё опасно туда таскать.