Вот такая статейка, кто работал с этими приборами, отзовитесь, интересны ваши мнения! в плане бюджета хорош ф2....
У фишера есть большой плюс - VDI. Маски на любителя, я ими не пользуюсь. Только если по старине и гвозди достают, железо отключаю, а так по цифрам на дисплее фишера примерно определяешь металл цели, у аськи такого нет.
Глубина абсолютно одинаковая, примерно как указано в ссылке первого поста. Находки разные, что ищешь, то и находишь . Я ходил с обоими приборами, но фишер понравился больше, есть только одно неудобство - в нем используются 2 алкалайновые кроны, которые у нас иногда трудно найти.
ну, куплю аккумы, 2 пары, и проблем не будет, спасибо за отзывы, кто ещё может что-то добавить-добавляйте
фишер Ф2 это Дискавери 3300. на амерских распродажах д-3300 продают по 70-75 юсд. западники берут по два прибора - про запас. когда приборы надоедают, либо жена предлагает почистить туалет от клюх, пытаются продать их по 110-120 юсд. 2 кроны напоминает мне всю линейку Баунти... Дисковери, Баунти, Радио Шак - одни и те же модели под разными наклейками... попытка догнать китай?... может быть. битва за клиента будет продолжена и на Марсе... я бы предпочел асю. но если цена д-3300 гораздо ниже чем ася, то тогда конечно д-3300. и четыре квадратные батарейки примотанные изолентой к штанге решат все ваши трудности по низкому ресурсу кроны...
разница достигает 5килорублей, на фоне "кризиса" выглядит довольно весомо, если приборы одинаковые, ну почти, то зачем переплачивать за "упаковку"... меня ещё интересует надёжность ф2, часто ли по гарантии возращают, и т.д.
315 далла что фишер что аська 250,а 150 стоит 260 далла,т.е. между 150 и фишером разница 55 далла,т.е максимум 2 килорубля.
у нас ася 250 стоит 15к а ф2 10к, это в одной лавке, у других продавцов разница бывает по меньше, примерно 3к
Так она стоит так с дополнительной катухой,с ней она дотягивает до грубины 1350 го.. Так что надо еще подумать что брать.. Ф-2 до 1350 как раком до китая..
Калининград.... а за почём эти приборы у вас стоят? кто нибудь знает, почему нужно использовать только алкалиновые батареи?
ХЗ, но простые соляные "не потянули", прибор тупо вырубался через секунду после включения. Да и к тому же в инструкции: ONLY alkaline.