пробежали по выбитому

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Bag, 29 лип 2009.

  1. АЛИБАБА

    АЛИБАБА Obergefreiter

    Повідомлення:
    188
    Адреса:
    Russia
    Протри веретенкой или маслом для смазки швейных машинок чтоб законсервировать, и на полку :smile_12:
     
  2. Цікаві лоти

    1. Пісняр 7-го армійського корпусу Вермахту. Liederbuch des VII. Korps. Видавництво Generalkommando VI...
      1900 грн.
    2. 1941, 1943 рр, дві повних серії. Негашені. З клеєм, сліди наклейок.
      400 грн.
    3. Публикация ни несёт пропаганды фашизма. Наградной документ на знак "За ранение 1939" в чё...
      2200 грн.
    4. Рідкість!!! Книжка не була у використанні, складська. Керівництво з військового лідерства та управл...
      1650 грн.
    5. Повний комплект. Стан - добрий. Повна назва: Die Deutsche Wehrmacht Видавець: Cigaretten-Bilderdi...
      3700 грн.
  3. Finik70

    Finik70 Schütze

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Москва
    Я бы покислотил её немного щавелькой, для удаления ржавчины, обработал веретеным маслов и на полку
     
  4. Bag

    Bag Schütze

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Одесса
    да кислотил уже лимонкой,(живьем выглядит лучше)боюсь что бы не переборшить...смотрю местами верхний слой краски слазит(красилась видимо "освежалась"по верх основного слоят.к. прсматривается слой светлее и слой темнее..нутряк правда подржавленный остался... а по поводу веретенки,просто протереть??или..
     
  5. АЛИБАБА

    АЛИБАБА Obergefreiter

    Повідомлення:
    188
    Адреса:
    Russia
    Берешь тряпочку \ветошь смачиваешь в масле и обильно пропитываешь поверхность касона , только не три ,(- если говоришь местами краска слазит от кислоты)....даешь пропитаться, можно вынести на солнце или аккуратно нагреть , но несильно феном .
    Остатки которое не впиталось протрёшь чистой тряпкой .
    так можно консервировать почти всё "железо"
    Почитай раздел реставрация -восстановление!
     
  6. Bag

    Bag Schütze

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Одесса
    сенк за совет, так и сделаю,пущай останется в оригинале...следующий восстановим,да и тем более шо есть ашшо один живенький,но без следов,чистая железка...:)