Російсько-Українська війна. Новини

Тема в разделе "Українська визвольна війна", создана пользователем ДжорДж БушЪ, 2 май 2014.

  1. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Сообщения:
    32.634
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    Зачистка в Счастье.
    1.jpg 2.jpg
     
    Kirill1036, znatok_2011, Teoden и 18 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. 750 грн.
    2. Трофейний від бійців 80 ОДШБр з Харьківщини 22 рік під час звільнення
      5250 грн.
    3. Шеврон 38-го окремого полку зв'язку вдв. Всі питання прошу задавати до того як зробити ставку...
      210 грн.
    4. гроші з продажу підуть на покупку 3д принтера для потреб знайомого дронщика
      700 грн.
    5. Пластик. Всі кошти від продажу рашистских штук їдуть на волонтерські потреби.
      500 грн.
  3. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Сообщения:
    32.634
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
  4. Alex@P

    Alex@P Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    1.760
    Адрес:
    Украина
    Браконьерскі будні Східного Фронту. Юрій Величко© 12622093_1045191315545619_1554744058281576079_o.jpg
     
    Student_888, shelest, gudvin696 и 29 другим нравится это.
  5. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    18.434
    Обстрелам из минометов калибром 82 мм трижды подверглись позиции ВСУ в районе Красногоровки и Староигнатовки.

    Общее количество обстрелов достигло восьми.
    31 января обстрелы позиций ВСУ начались в 1:37 в районе Красногоровки с применением стрелкового оружия. Велся снайперский огонь.
    В 13:50 огонь был открыт из стрелкового оружия по опорным пунктам сил АТО в районе Марьинки.
    В 13:55 формированиями "ДНР" велся огонь с применением минометов 82 мм по позициям украинских силовиков в районе Красногоровки.
    В 14:40 минометный огонь был открыт повторно.
    В 18:06 огонь был открыт из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов ДШК, стрелкового оружия в районе Водяного.
    В 18:44 и 19:14 огонь был открыт из подствольных гранатометов, стрелкового оружия в районе Марьинки.
    В 19:54 формированиями "ДНР" велся огонь с применением минометов 82 мм по позициям ВСУ в районе Староигнатовки.
    Всего за прошедшие сутки по позициям сил АТО произведено 18 обстрелов.
     
  6. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    51.298
    Адрес:
    Коростень Украина
    Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 01 лютого 2016 року:

    Проросійські бандформування продовжують порушувати умови деескалації конфлікту на Донбасі. За минулу добу вони 53 рази відкривали вогонь по позиціях сил АТО, в тому числі й зі зброї забороненою Мінськими домовленостями.
    Наші укріплення в районі Красногорівки та Зайцевого противник протягом доби обстрілював зі стрілецької зброї та мінометів калібру 82 та 120-мм. В районі Майорська бойовики застосували міномети та великокаліберні кулемети.
    Позиції українських воїнів в Новгородському піддалися ворожому обстрілу з БМП та гранатометів різних систем.
    Напруженою залишається обстановка на околицях тимчасово окупованого Донецька. З гранатометів різних систем та стрілецької зброї були обстріляні наші опорні пункти в Авдіївці, Пісках, Опитному, Мар’їнці та на шахті Бутівка.
    На Маріупольському напрямку мінометному обстрілу піддалися українські позиції в районі Старогнатівки.
     
  7. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Сообщения:
    32.634
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    Боец на фоне колонны БМП-2 128-й ОГПБр ВС Украины.
    1.jpg
     
    shelest, znatok_2011, Teoden и 13 другим нравится это.
  8. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    137
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    252
    Сообщения:
    20.143
    Адрес:
    Украї́на
    Денис Пятигорец

    Звонок с передовой

    - ну как вы там?
    - ну как, воюем. Причём каждый день. Ты же слышал, что в Марьинке творится, да и вообще в Донецком направлении. Там у них террикон есть - Крокодил называется, так вот они с него каждый день по нам сыпят.
    - а вы что? Молчите?
    - да с хера молчим? Обратку включаем по полной. Эти дебилы контингент поменяли и водят их на боевое слаживание по нам шмалять. Ну мы им вчера ночью так ответили, что они перемирие запросили и у них до утра скорые летали. Офигенно сложились, ага? Прямо в цинковые ящики. Так что не ссыте, все на своих местах и враг не пройдёт.

    Из 14-й бригады с любовью
     
    Helmut Raiser, shelest, Minimus и 53 другим нравится это.
  9. SHTURM1973

    SHTURM1973 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    746
    Адрес:
    Украинка
  10. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Сообщения:
    8.385
    Адрес:
    Ukraine
  11. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Сообщения:
    32.634
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
  12. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Сообщения:
    32.634
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    Подрыв моста в Луганской области.
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    seebar, Ніколаускасс, Calter и ещё 1-му нравится это.
  13. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Сообщения:
    32.634
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    152-мм самоходные гаубицы 2С19 «Мста-С» и РСЗО БМ-21 "Град" ВС Украины.
    1.jpg
     
  14. машингвер

    машингвер Oberfeldwebel

    Сообщения:
    348
    Адрес:
    Західна Україна
    Героїчний 40-й батальйон “Кривбас”: чому Генштаб поклав на нього провину за втрату Дебальцевого?

    Бійці “Кривбасу” свій батальйон жартома називають “котловим”. Він взяв участь лише в двох бойових операціях, але двічі потрапляв в так звані котли! Перший раз – це штурм Іловайська влітку 2014-го. Вдруге - це оборона Дебальцевого взимку 2015-го
    Ці дві наймасштабніші та найтрагічніші битви вже стали частиною військової історії. Журналіст програми “Репортажі та розслідування з Артемом Шевченком” Олексій Кулаков вивчив історію легендарного батальйону і з'ясував, що його навряд чи можна вважати винуватцем втрати Дебальцевого, на чому наполягає Генштаб. http://espreso.tv/article/2016/01/2..._poklav_na_nogo_provynu_za_vtratu_debalcevogo
     
  15. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    51.298
    Адрес:
    Коростень Украина
     
    tms нравится это.
  16. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    51.298
    Адрес:
    Коростень Украина
    Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 01 лютого 2016 року:

    Впродовж дня ситуація в зоні проведення АТО залишалася стабільно-напруженою. Бандформування російських найманців здебільшого обстрілювали наші позиції в районі Горлівки та на околицях Донецька.
    З гранатометів різних систем ворог відкривав вогонь по наших воїнах в Авдіївці та на шахті Бутівка. Опорні пункти українських Збройних Сил в Опитному противник обстріляв з великокаліберних кулеметів та зенітної установки. Неспокійно було і в районі Пісків, де противник обстрілював наших воїнів зі стрілецької зброї.
    Неподалік тимчасово окупованої Горлівки проросійські бойовики застосували гранатомети та великокаліберні кулемети по наших укріпленнях в Троїцькому, Зайцевому, Новгородському та Майорську.
    Загалом, з початку доби члени проросійських терористичних банд 21 раз порушували режим тиші.
     
  17. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Служба безопасности Украины (СБУ) в рамках спецоперации в городе Счастье (Луганская область) задержала 28 человек, с ними были проведены профилактические беседы. Об этом в понедельник, 1 февраля, сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит.
    «Связь с незаконными военными формирования еще не есть нарушение закона или преступление. Главное, чтобы эти люди потом не совершали преступления. Их предупреждают о том, что мы знаем о них», – заявил г-н Тандит в эфире телеканала «112 Украина».

    По его словам, с задержанными провели профилактические беседы и всех отпустили. Это уже второй за последний месяц рейд спецслужб.
     
    seebar, Kirill1036, alexzander и 2 другим нравится это.
  18. ЗНАМЕНОСЕЦ

    ЗНАМЕНОСЕЦ Stabsgefreiter

    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Киев

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg
    16.jpg
  19. ЗНАМЕНОСЕЦ

    ЗНАМЕНОСЕЦ Stabsgefreiter

    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Киев

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
  20. ЗНАМЕНОСЕЦ

    ЗНАМЕНОСЕЦ Stabsgefreiter

    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Киев
    Киевские волонтеры в гостях у 12 ОМБП «Киев», город Артемовск, 25 - 27.01.2016года.

    Супертехника 12 ОМБП. Это знаминитый "БАНКИР" и обычный "УРАЛ"!
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
  21. ЗНАМЕНОСЕЦ

    ЗНАМЕНОСЕЦ Stabsgefreiter

    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Киев
    Дом на въезде в Славянск! 27.01.2016год.
     

    Изображения:

    12642960_954765367926187_2174527354075622836_n.jpg
  22. Зимняя война

    Зимняя война Oberfeldwebel

    Сообщения:
    401
    Адрес:
    Украина
  23. Карапузик

    Карапузик Oberleutnant

    Сообщения:
    1.629
    Адрес:
    Ukraine.Donetsk-Vinnitsa
    Вот так этот домик-красавец в прошлом,выглядел сразу после освобождения города Славянска...:eek:
    Пы.Сы.Вообще,этот дом стоит вдоль трассы Ростов-Дебальцево-Харьков в посёлке Семёновка,рядом перекрёсток,прямо возле Ж/Д переезда,который находится на выезде-въезде в Славянск.
    [​IMG]
    Хозяина этого домика знал лично,так как каждую неделю ездил в Харьков на авто рынок.Он в мирной жизни продавал с женой цветы в горшочках,декоративные статуэтки для благоустройства садов и большие пластиковые ванны-бассейны.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
  24. Макар следопыт

    Макар следопыт Leutnant

    Сообщения:
    1.149
     
    tms нравится это.
  25. Alex@P

    Alex@P Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    1.760
    Адрес:
    Украина
    Східний Фронт 2016. Юрій Величко© 12631469_1052032941528123_6524438443201822061_n.jpg
     
  26. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    18.434
    Около часа под Мариуполем длилось прямое боевое столкновение сил АТО с подразделением "ДНР".

    1 февраля в 18:55 в районе Пищевика была обнаружена диверсионно-разведывательная группа "ДНР", выдвинувшаяся к позициям сил АТО.
    Завязался бой, который длился до 19:40. Огонь ВСУ вынудил противника отступить на свои позиции.
    В 21:25, 23:15, 23:17 формирования "ДНР" открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позициям украинских силовиков в районе Марьинки.